Mayden richard (41 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,96
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Phylogenetic Studies of North American Minnows. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,86
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,70
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,88
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,22
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,03
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,42
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,48
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,04
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,36
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 41,64
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,18
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book delves into the subgenus Catonotus, an enthralling group of darters from the Etheostoma genus. The author meticulously examines morphological variations among five closely related species, namely E. squamiceps, E. neopterum, E. olivaceum, E. crossopterum, and E. nigripinne. T…hrough detailed descriptions of each species' physical traits, pigmentation, squamation, and meristics, the book unravels their intricate differences. It further explores the species' distribution, habitat preferences, life history, and reproductive behaviors, providing a comprehensive understanding of their ecology and evolution. This book not only contributes to the scientific knowledge of darters but also offers insights into the broader themes of speciation, adaptation, and the interconnectedness of aquatic ecosystems. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,86
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book, a striking contribution to the natural history of North American freshwater fishes, explores the evolutionary relationships of a group of closely related fishes known as shiners. This book navigates the bewildering array of North American shiners, uniting diverse species int…o cohesive groups by examining an array of characteristics such as coloration, morphology, genetics, and behavior, to elucidate their common ancestry and diversification. The author makes the case for elevating several subgenera of Notropis and related species to generic status, making this book a pivotal resource for both amateur and professional ichthyologists as well as academics and advanced students. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Tapa dura
Librería: Feldman's Books, Menlo Park, CA, Estados Unidos de AmericaFeldman's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 80,10
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,24
Envío por EUR 61,43Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

Editorial: American Fisheries Society 2013
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 51,76
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,39
Envío por EUR 62,27Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware - Phylogenetic Studies of North American Minnows, with Emphasis on the Genus Cyprinella (Teleostei, Cypriniformes), presents a detailed investigation into the evolutionary relationships of North American minnows, particularly focusing on the genus Cyprinella. This work explores the phylogenetic hist…ory of these fish, offering valuable insights into their classification and evolutionary biology. The study is essential for researchers and students in ichthyology, zoology, and evolutionary biology, providing a comprehensive analysis of minnow evolution and systematics. Its findings contribute significantly to our understanding of North American freshwater fish diversity and conservation.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,54
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,43
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaJackson Street Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 578,49
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Fine in a Fine jacket. 1st Printing.
Idioma: Inglés
Editorial: Smithsonian Books 2004
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BookManBookWoman Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaBookManBookWoman Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 796,53
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. Great copy! Near fine oversized hardcover first edition first printing and near fine DJ.715 pages. Very large very heavy book. 19 very small spots on top edge . Bright, clean and tight.Shelfnr 276.No previous owner name, not ex library, not a remainde…r.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Book Chaser (FABA), Gainesville, FL, Estados Unidos de AmericaThe Book Chaser (FABA)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 1067,97
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. No Dust Jacket. First Edition. Beige cloth cover with grn spine lettering;; seems unread; No marks or; writing, clean tight binding; A classic monograph of systematics and biogeography of the states freshwater and coastal fish fauna; color photos, maps, color full page color plates plus color pictures in text; bibliog…raphy; ; 960 pages; Signed by All Authors Near Fine Slipcase is grn cloth writing, clean tight binding. Illustrated by Joseph R Tomelleri (ilustrador).

Editorial: American Fisheries Society 2013
- Tapa dura
Librería: CONTINENTAL MEDIA & BEYOND, Ocala, FL, Estados Unidos de AmericaCONTINENTAL MEDIA & BEYOND
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 75,60
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Very Good. 2013 hardcover 7th ed no dust jacket as issued clean unmarked pages nice used book 384 pages I-7.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,65
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,45
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.