Max riccabona (20 resultados)

Editorial: Rhombus Wien 1980
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,03
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Bregenz, Vorarlberger Landesmuseum. 1989
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, AlemaniaAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
139 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Mit hs. Widmung des Künstlers auf Vorsatz. - Untere Ecke anfangs mit Knickspur, sonst gutes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Comme neuf. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Comme neuf. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Comme neuf. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Freibord. Kulturpolitische Gazette. Jg. 2. Nr. 8, Dezember 1977. Aus dem Inhalt: Paul Wittgenstein - Gott ist gleich 13 / Max Riccabona - Lyrik und Prosa / Camillo Schaefer - Peter Altenberg, Ende Politaltar(Text) / Kurt Talos - Fotos, u. a. / Gerhard Jaschke - IN MEMORIAN: Kurt Talos / u. v. a.
Freibord. - Gerhard Jaschke, I. Th. Wald (Herausgeber) - Autoren: Paul Wittgenstein / Max Riccabona / Camillo Schaefer / Kurt Talos / Gerhard Jaschke / u. v. a.
Editorial: Wien, Hermann Schürrer, 1977 1977
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 29 x 20,5 cm. Schwarzes Originalheft mit 77 Seiten. Ränder etwas abgegriffen. Bund etwas lose und mit kleinern Papierfehlstellen Sonst in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte be…achten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09591-123010.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,99
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 203 Seiten. 21 cm Tolles Exemplar mit einer Widmung enthalten SB2825 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 441.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Lüthy + Stocker AG, Solothurn, SO, SuizaLüthy + Stocker AG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,50
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu. Estado de la sobrecubierta: Wie neu. 1. Auflage.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,20
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 112 Seiten. 210 mm × 130 mm Buchumschlag leicht verdreckt, Ecke oberhalb leicht berieben, Buchschnitt/block leicht nachgedunkelt SB2990 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.

- Tapa dura
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,79
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Mit Schutzumschlag. Vorsatz mit Stempel.

Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, , AlemaniaJürgen Patzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Titel mit schwungvoller Widmung von Riccabona.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. Die Karikaturen Max von Esterles, die er 1911 unter dem launigen Titel Tirols Koryphaeen als erste eigenstaendige Schrift im spaeter beruehmten Brenner-Verlag von Herausgeber Ludwig von Ficker veroeffentlichte, haben sich tief in das kulturelle Gedaechtnis Tirols.

- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO60011459: 1995. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 111 pages. quelques cahiers détachés. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 52,41
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Comme neuf. Couverture différente. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Different cover. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editorial: Wien Rhombus 1980
- Tapa blanda
Librería: Libelle mit H & B, Basel, , SuizaLibelle mit H & B
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 55,95
Envío por EUR 41,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 158 S., Orig.-Broschur mit Umschlag. Hrsg. Vintila Ivanceanu und Josef Scheikhardt.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 47,20
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover mit Schutzumschlag. Condición: Gut. [411] S. ; 30 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Idioma: Alemán
Editorial: Bregenz, Eigenverlag 1988
- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 115 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Poetatastrophen. Ausgewählt u. (mit einem Nachwort) hrsg. von Wilhelm Meusburger u. Helmut Swozilek.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat Reinhold Pabel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 100,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(Innsbruck), Haymon, (1993). [411 nn.] S. Mit 1 Porträt. 4to. 30 cm. OPp. mit farb. illustr. SU. Erste Ausgabe. - Die in diesem Buch abgedruckten Arbeiten lagen den Hrsg. als Typoskripte mit handschriftlichen Korrekturen u. Ergänzungen vor. Die unterschiedliche technische Qualität der Originale blieb natürlich auch im Faksimiled…ruck erhalten, sollte auch gar nicht verwischt werden, weil sie den Entstehungsprozeß der Texte widerspiegelt u. für Max Riccabona typisch ist (Editorische Bemerkung). - Enthält: Visuelle Poesie; Lyrik; Nachdichtungen, Übersetzungen; Halbgreyffer I-III, Outhis, Aleatorika. - Max Riccabona (1915-1997), österreichischer Jurist, Schriftsteller u. Collagen-Künstler.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, , AustriaHaymon Buchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 100,00
Envío por EUR 49,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Verlagsfrisches Exemplar. Ausgewählt und herausgegeben von Wilhelm Meusburger und Helmut Swozilek. Max Riccabona (1915-1997) gilt als der Nestor der österreichischen Avantgarde-Literatur. "Faksimilierte Typskriptseiten sind die einzige Möglichkeit, Riccabonas eigentümlicher Textgestalt…ung (eine Form visueller Poesie) und dem sprachkrativen Spiel mit Zufälligkeiten des Schreibvorgangs gerecht zu werden: Tippfehler, Korrekturen oder Varianten haben interpretatorische Funktion.".