Max morold (198 resultados)
Editorial: Philipp Reclam 1937
- Tapa dura
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,71
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. COLIMA WAGNER, EIN LEBENSBILD, Max Millenlovich-Morold, Philipp Reclam, 1937, 489p, hc, no dj, bumped/scuffed boards, clean/tanning text, tight binding--9.75.
Más imágenesEditorial: Zurich: Amalthea 1930
- Tapa dura
Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,72
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Blue cl., gilt lettering. Backstr. gilt lettering, lines, design, sl. dulled. Lower front corner bumped, cover lettering partially rubbed off. Frontis. Illus. 278pp. w. ribbon bookmark. Contents VG. Nice copy.

Idioma: Alemán
Editorial: Österreichischer Bundesverlag, Wien 1931
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, AlemaniaAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 4,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gutes Exemplar. 1. O.-Halbleinen. Rücken mit Goldprägung. Mit einigen Schwarzweissabbildungen.; Jahr: 1931; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 150; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in la…rger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 285 gr. 150 pages.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Editorial: Philipp Reclam jun. / Deutsche Buch-gemeinschaft, Leipzig /Berlin 1941
- Tapa blanda
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKaschiertes Ln. Condición: Assez bon. Édition Club de livres. Kaschiertes Ganzleinen mit Rückentitelschild-Prägung, Goldgeprägter Titel und Illustration auf Vorderdeckel, gebunden, Kopffarbschnitt, mit einigen ganzseitigen s/w-Fototafeln im Text, Frakturschrift, Namenverzeichnis, Verzeichnis der Abbildungen, insgesamt mit leicht…en Gebrauchsmängeln, dennoch gut erhalten. 23x15,5 cm, 541 Seiten, (intern: Musik und Gesang).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,31
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Amalthea-Verlag 1950
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,10
Envío por EUR 5,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1950. No Edition Remarks. 278 pages. No dust jacket. Blue cloth boards with gilt lettering. Zweiter Band. Contains black and white illustrations. Textblock is in German. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanni…ng and thumb marking. Front free endpaper is missing. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Gilt lettering is darkened.

Idioma: Alemán
Editorial: Reclam, Leipzig 1937
- Tapa dura
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 2. Auflage. Leinenband mit Goldprägung und Kopffarbschnitt - Fraktur - Einbandkanten etwas berieben - Papier etwas gebräunt.
Editorial: Leipzig (Verlag Philipp Reclam jun) . 1940
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,30
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Leinen, Oktav, 324 Seiten, s/w Fotoabb., Besitzvermerk auf Innenseite Vorderdeckel, gut erhalten. - Aus dem alten Österreich ins neue Deutschland. Mein Weg als österreichischer Staatsbeamter und deutscher Schriftsteller.
Editorial: Leipzig: Reclam 1937
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,30
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 489 ; 23 cm Mit Bildtafeln. Leinen; Ecken etwas abgeschabt, Rücken angestoßen und ausgeblichen. Papier gebräunt. Sonst in Ordnung. 2. Aufl.
Editorial: Berlin: Deutsche Buch-Gemeinschaft 1941
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,68
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 539 ; 23 cm Zahlreiche Bildtafeln. Leinen, schwarz mit Goldprägung; Papier gebräunt, Rücken oben mehrfach leicht eingerissen, unten hinten geringfügig aufgeplatzt. Sonst in Ordnung.
Editorial: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin 1941
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito539 S 8°, OLn goldgeprägt, SW-Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren am Einband.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,40
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Anton Bruckner. Book.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,27
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: Philipp Reclam jun., Leipzig 1937
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, AlemaniaAntiquariat Johann Forster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd.. Leipzig, Philipp Reclam jun., 1937. 8°. 489 S. mit Bildtafeln, Bibliographie und Register. OLwd., Widmung von alter Hand aV., Rückentitel etwas berieben. (s. Foto). Sprache: ger/deu Widmung von alter Hand aV., Rückentitel etwas berieben. (s. Foto).
Editorial: Wien - Leipzig Universal-Edition AG o J ca 1920
- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, obrosch., Einband fleckig, min. gebraucht, o. J. ca. 1920.

Editorial: Philipp Reclam, Leipzig 1937
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Ein Lebensbild, 489 Seiten. m.Abb. und Karten (ilustrador).

Editorial: Berlin. 1940
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, AlemaniaAntiquariat Seidel & Richter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°-gr. M. mehr. Taf. 539 S. OLwd. m. Goldpräg. (Name a. Tit.).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,06
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Bulrushed Books, Moscow, Estados Unidos de AmericaBulrushed Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,40
Envío por EUR 7,79Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Berlin : Dt. Buch-Gemeinschaft 1941
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,40
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Befriedigend. 539 S. : 8 Bl. Abb. ; gr. 8 Kanten etwas bestossen, Einband fleckig, Bleistiftnotizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-60353 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 872.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Leipzig, Reclam (1937). 1937
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. 489 S., 1 Bl. und 32 Tafeln mit 47 teils ganzseitigen Abbildungen, Photos und Faksimiles. Oln. Vorderer fliegender Vorsatz (von 2) entfernt, Zwischentitel mit winzigem Löchlein im Papier, sonst gutes Exemplar. Sprache: de.

Editorial: Selbstverlag Verfasser, Wien 1911
- Tapa blanda
Librería: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Erschienen 1911. Orig.-Brosch., 11x18, S 59. Kleiner Einriss am Umchlag am Rücken (1cm) und Stempel. Sonst gut und sauber.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Reclam 1937
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,94
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Editorial: Adolf L?user, Wien 1933, 1933
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln., 609s., Fraktur., guter Zustand. [VPB3,6] Deu 700g.

Die Drei Gerechten Kammacher. Komische Oper in Einem Vorspiel Und Zwei Akten (drei Bildern) Nach Der Erzählung Von Gottfried Keller.
Pászthory Casimir Von . Keller Gottfried (Erzählung). Millenkovich-Morold Max (Einführung)
Editorial: Tagblatt Bibliothek 1930
- Tapa blanda
Librería: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Erschienen ca. 1930. Operntextbuch Nr. 919. Orig.-Brosch., 12x19, S 40. Kl. Namenszug auf Titelblatt, sonst sehr gut erhalten.

Editorial: Philipp Reclam Jun. 1940
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, Kopffarbschnitt, 15x23, S 324 mit einigen Abb., Kl. Schriftzug auf Titel, Schutzumschlag stellenweise gering bestossen, sonst in Ordnung.