Mauries patrick foreword (4 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (4)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Flammarion 2013

    2080201700 / 9782080201706

    • Tapa dura

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Ameline, Charles (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNIVERSE 1998

    0789302047 / 9780789302045

    • Tapa dura

    Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,07

    Envío por EUR 7,79 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. The essence of the designer's `popular chic' surveyed in this illustrated view. Known to Americans as 'the Queen of Knits,' her clothes are playful and sensuous, emphasizing wearable fashions that facilitate self-expression via fluid lines, clinging fabrics, subtle colors and textures. Color/b&w illus

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bulfinch Press / Little, Brown & Co., Boston 1991

    0821218727 / 9780821218723

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Arnold M. Herr, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaArnold M. Herr

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 129,55

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First American edition. Large quarto in dust jacket. Color and B&W illustrations. Condition: minor bump to bottom of spine; else fine in fine DJ. 288 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames and Hudson., London. 1991

    0500092222 / 9780500092224

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Beaux Books, ABA, ILAB, Hartley Wintney, Reino UnidoBeaux Books, ABA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 150,10

    Envío por EUR 28,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1991. First edition. Thames and Hudson. London. 1991. First edition. Hardback, quarto; black cloth-bound boards, dust jacket. 288 pages. With over 600 illustrations, including 116 in colour. English. 305x235mm. 2.1kg. Near fine, in near fine dust jacket; slight lean to