Idioma: Inglés
Publicado por Humanities Press International, Atlantic Highlands, N.J., 1988
ISBN 10: 0391035495 ISBN 13: 9780391035492
Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino Unido
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Very good condition, octavo/trade paperback, printed card covers, previous ownership neatly on half title, 6 unpaginated plus 254 pages. [QP].
Publicado por Feltrinelli, 1963
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Sociologia e Comunicazione Essay writing Sociology and Communication studies Universale Economica 441 in cop.: Un piccolo trattato di sociologia - in 16°, bross. edit. ill., sottolineature a matita e rari segni a penna, lievi bruniture - prima edizione it. - trad. di Lena Cini Poli BUONE CONDIZIONI.
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22,5 x 14,5 cm. Condición: Gut. 660 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Rückenschild stärker berieben. Buchrücken oben leicht angeplatzt. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt. Innen sauberer Zustand. DE-60-01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Publicado por Science and Society, New York, 1938
Librería: Rose's Books IOBA, Harwich Port, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 49,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. First Edition. New York: Science and Society, 1938. First edition. 8vo. Trade paperback, pp. 291-431. Contains "Science and Democracy" by Sigerist, "Revolt Against Formalism in the Soviet Union" by Friedmann; "A Note on Some Aspects of the Economic Theory of Marx" by Dobb, "Martin Luther and His Times" by Pascal and "Unpublished Letters of Marx and Engels to Americans, II" edited and translated by Mins. Light shelf wear and fading to edges of covers. Very good.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Propyläen-Verlag [1925]., 1925
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln. 186 S. ; kl. 8 Rücken etw. aufgehellt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Kohlhammer Verlag;, 1963
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 24,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 660 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Idioma: Alemán
Publicado por Franckh, 1962
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 10,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Befriedigend. 196 Seiten; ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CC7640 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Stuttgart, Kohlhammer,, 1963
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 46,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXIV, 660 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Buchdeckel/Seitenbschnitt leicht angestaubt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Publicado por Stuttgart: W. Kohlhammer Verlag, 1963
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. XIV, 660 Seiten. Mit Frontispizportrait. Schutzumschlag etwas angestaubt, leicht berieben sowie von privat sauber in selbstklebende, transparente Buchbinderfolie eingeschlagen. - Schnitte minimal angestaubt. Handschriftliche Notizen in blauem Kugelschreiber auf fliegendem Vorsatzblatt. Handschriftlicher Besitzvermerk in blauer Tinte auf Titelblatt. Papier etwas gebräunt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8° (22,5 x 15 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].