Idioma: Alemán
Publicado por Theatermuseum Düsseldorf 1999, 2005
ISBN 10: 3929945150 ISBN 13: 9783929945157
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand. Bilder einer Legende Gewicht in Gramm: 550.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,79
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Dokumente zur Theatergeschichte IX Düsseldorf Theatermuseum, 1997
Librería: Schoen Books, South Deerfield, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Location:jane 21 343 pp. jane 21.
Publicado por Düsseldorf, Theatermuseum., 2002
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito358 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustr. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.
Publicado por Düsseldorf, Theatermuseum, Dumont-Lindemann-Archiv,, 1999
Librería: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito242 S. mit zahlr. Photo. Abb. Pappband gebunden (Rücken mit Bibl.-Signatur). - Dokumente zur Theatergeschichte; 11, Vorsatz gestempelt, sonst sauber, frisch.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Goethe-Buchhandlung, Düsseldorf, 1990
ISBN 10: 3924331235 ISBN 13: 9783924331238
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosehr guter Zustand, 319 S., Pappband, geb. Zum literarischen Leben (Hermann Harry Schmitz, Herbert Eulenburg, Hanns Heinz Ewers, Carl Maria Weber), Studien zur Geschichte desDüsseldorfer Schauspielhauses (darin gut 60 Seiten zu Gustav Landauer) und Dramaturgen am Schauspielhaus. Mit Personenregister. Gramm 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf : Verl. der Goethe-Buchh., 1990
ISBN 10: 3924331235 ISBN 13: 9783924331238
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 318 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Landeshauptstadt Düsseldorf Theatermuseum, 2003
ISBN 10: 3929945185 ISBN 13: 9783929945188
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 16,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Theatermuseum, Dumont-Lindemann-Archiv, 1999
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Pappe ohne Schutzumschlag 224 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband an Block Block sauber und fest ISBN: 3929945150 Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Econ Taschenbuch Verlag, Düsseldorf, 1996
ISBN 10: 3612272411 ISBN 13: 9783612272416
Librería: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Alemania
EUR 9,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Taschenbuch 229 S., Buch berieben sowie am Buchrücken ausgeblichen und geknickt Sprache: ger/deu*.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAK. Theatermuseum der Landeshauptstadt Düsseldorf, Dumont-Lindemann-Archiv (= Dokumente zur Theatergeschichte IX), Düsseldorf 27.8. - 20.10.1995 / Internationales Institut für Sozialgeschichte, Amsterdam, Frühjahr 1996 / Van Leer Institut, Jerusalem, Sommer 1996 / Stadtmuseum München, Herbst 1996. Farbig illustr. OBrosch. 349,(2) Seiten mit unzähligen, teils getönten u. farbigen Fotografien u. faksimilierten Dokumenten. - 21 x 21. * Sauber und sehr gut erhalten. - Versand nur mit Zusatzporto als Päckchen möglich !
Publicado por Düsseldorf. ., 1995
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKarton. Theatermuseum der Landeshauptstadt Düsseldorf, Dumont-Lindemann-Archiv. 349S. mit Abbildungen im Text. Erschien als Veröffentlichung des Theatermuseums Düsseldorf. Guter Zustand. Size: Quer-8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Theatermuseum Düsseldorf, 1999
ISBN 10: 3929945150 ISBN 13: 9783929945157
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 242 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 73-159 9783929945157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf : Theatermuseum, Dumont-Lindemann-Archiv, 1999., 1999
ISBN 10: 3929945150 ISBN 13: 9783929945157
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstes bis drittes Tausend. 242 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920 8° (21,5 cm x 21,5 cm) OPappband.
Publicado por Düsseldorf, Theatermuseum der Landeshauptstadt ,, 1995
ISBN 10: 392994510X ISBN 13: 9783929945102
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoEA, 349 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf : Theatermuseum, Dumont-Lindemann-Archiv, 1995., 1995
ISBN 10: 392994510X ISBN 13: 9783929945102
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° (21 x 21 cm) kartoniert. 349 Seiten mit Illustrationen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por Düsseldorf. ., 2002
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPappband. Theatermuseum der Landeshauptstadt Düsseldorf, Dumont-Lindemann-Archiv. 358S. mit zahlreichen Abbildungen (farbig und schwarzweiß). Erschien als Veröffentlichung des Theatermuseums Düsseldorf. Guter Zustand. Size: Quer-8°.
Idioma: Alemán
Publicado por verlag der goethe-buchhandlung, düsseldorf, 1990
ISBN 10: 3924331235 ISBN 13: 9783924331238
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. erste auflage. oktav hardcover. neuwertiges exemplar. ungelesen + tadellos; gebundene ausgabe; illustr. pappband; 318 seiten mit textabbildungen.
Publicado por Droste (2005)., Düsseldorf:, 2005
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 245 Seiten, mit vielen Abbildungen, O.Papp. (3 sehr kurze Textanstreichungen mit Textmarker) CD vorhanden (!) // Beiligend ein vom Autor signierter "Ausstellungs-Flyer" u. mit kurzer Widmung. // guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Theatermuseum der Landeshauptstadt, DuMont-Lindemann-Archiv, Düsseldorf, 1995
ISBN 10: 392994510X ISBN 13: 9783929945102
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Dokumente zur Theatergeschichte IX. 349 S. Broschur. Mit zahlr., teils farb. Abb. Einband geringf. berieben, gutes Exemplar.
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Alemania
EUR 23,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Wie neu. 604 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. Neuwertig und ungelesen, evtl. eingeschweisst. NB 107494 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Alemania
EUR 7,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. 362 Seiten; incl. Schuber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Theatermuseum der Stadt Düsseldorf - Dumont-Lindemann-Archiv, Düsseldorf,, 1997
ISBN 10: 392994510X ISBN 13: 9783929945102
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 349, (3) S. Ill. Orig.-Broschur. - Rücken und Schnitt leicht gebräunt (ex-Raucher-Exemplar). Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf : Verl. der Goethe-Buchh.,, 1990
ISBN 10: 3924331235 ISBN 13: 9783924331238
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 1. Aufl. 318 S. : Ill. ; 22 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Theatermuseum der Landeshauptstadt Düsseldorf / Dumont-Lindemann-Archiv, Düsseldorf,, 2002
ISBN 10: 3929945169 ISBN 13: 9783929945164
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Tsd. 258, (2) S. Ill. Orig.-Pappband (= Dokumente zur Theatergeschichte Band 12). - Sehr guter Zustand innen und außen. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Theatermuseum Landeshauptstadt, 2002, 1. Aufl., 2005
ISBN 10: 3929945169 ISBN 13: 9783929945164
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Dokumente zur Theatergeschichte. Band XII. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Pappband im Querformat (ca. 21,3 x 21,3 cm), 358 Seiten. Einband etwas berieben, innen noch sehr gut erhalten. Insgesamt guter Zustand. Gewicht: 1010.
Idioma: Alemán
Publicado por Theatermuseum der Landeshauptstadt Du?sseldorf Dumont-Lindemann-Archiv, Düsseldorf, 1995
ISBN 10: 392994510X ISBN 13: 9783929945102
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. Karton - Broschur. Condición: Guter Zustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 350 Seiten mit vielen, meist s/w Abbildungen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar; 1,3 kg Versandgewicht = 5 Euro Versandkosten für Deutschland;
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 2,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. 229 Seiten; Ausgabe von 1996, ECON, auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! N14279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por ECON Taschenbuch Verlag, Düsseldorf, 1996
ISBN 10: 3612272438 ISBN 13: 9783612272430
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Originalausgabe. 151 Seiten Groteske Urlaubserinnerungen und absurde Katastrophen, humorvoll erzählt von Hermann Harry Schmitz, einem Düsseldorfer Salon- und Szenedichter der Jahrhundertwende. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-797-6/8-00432863 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 183.