Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 72 pages; in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Publicado por Hannover. Kestner Gesellschaft Hannover, 1988
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 122 Deutsch 460g.
Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good.
Publicado por Kestner Gesellschaft, Hannover 1988, 1988
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand. Ausstelungskatalog Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Staatliche Museen Preussischer Kulturbesitz, Berlin, 1987
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerfect Binding. Condición: Near Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to. Book.
Publicado por Hannover, Kestner Gesellschaft., 1988
Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 103 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Neuwertiges Exemplar.
Publicado por Kerber Verlag, 2020
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. . . . . 8vo, paperback. NEW. Still in shrinkwrap - pristine.
Publicado por Staatliche Museen Preussischer Kulturbesitz, Berlin, 1987
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerfect Binding. Condición: Near Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Staatliche Galerie Moritzburg, 2002
ISBN 10: 3861050730 ISBN 13: 9783861050735
Librería: Arno Kundlatsch - Internationalismus, Hannover, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu.
Publicado por Westfalischer Kunstverein, 1980
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, unpaginated; in German; good condition, 1-inch crease to all pages at lower right corner; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Idioma: Alemán
Publicado por Halle : Staatliche Galerie Moritzburg, 2002
ISBN 10: 3861050730 ISBN 13: 9783861050735
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Original-Broschur. Condición: Sehr gut. 38 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben und begriffen, insgesamt sehr gutes Exemplar! 16-06-07 9783861050735 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Hannover, Kestner-Gesellschaft., 1988
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito103 Seiten. Durchgehend illustriert. Gr.-8°, Okart. Tadellos erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por Galerie Michael Haas, Zurich, 2013
Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino Unido
EUR 16,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. A New copy. Qto., approx 32 pages, illustrated with b/w plates.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Wienand Cologne, Germany, 1991
ISBN 10: 387909263X ISBN 13: 9783879092635
Librería: Specific Object / David Platzker, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito139 pp.; 26.8 x 21 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Exhibition catalogue published in conjunction with show held at Ludwig Forum für Internationale Kunst, Aachen, Germany, June 27 - August 31, 1991. USF Art Museum, University of South Florida, Tampa, January - March, 1992; Center for the Fine Arts, Miami, April - June, 1992 and Samuel P. Harn Museum of Art, University of Florida , Gainesville, July - September, 1992. Edited by Uli Bohnen. Preface by Wolfgang Becker. Texts by Uli Bohnen, Wouter Kotte, and Margaret A. Miller. Artists include Margaret A. Miller, Bill Barrette, Thom Barth, Ugo Dossi, Wyn Geleynse, Brigitte Kowanz, Mischa Kuball, Martha Laugs, Jakob Mattner, Osvaldo Romberg, Doug & Mike Starn, and Clemens Weiss. Includes biographies of the artists and a checklist of the exhibition. Good. Overall soiling of covers and light edge wear including bumping of corners. Discrete small rubber stamp logo inside rear endpapers, otherwise contents clean and unmarked.
Publicado por Kestner Gesellschaft,, 1988
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Alemania
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. Orig.-Karton., Condición: Schönes Exemplar. [BHN-D-7] 103 Seiten, 4°.
Publicado por Baden Baden. Staatliche Kunsthalle 1977. 26 S., 1977
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMinimale Gebrauchsspuren, innen tadellos. Farbige und sw Abbildungen. (Kunst). Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 44,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 44,61
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Idioma: Alemán
Publicado por Stiftung Schloss Neuhardenberg, 2009
ISBN 10: 3981219635 ISBN 13: 9783981219630
Librería: Arno Kundlatsch - Internationalismus, Hannover, NI, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 4° 63 Seiten mit meist farb. Abb. Illustr. Englische Originalbroschur.
Publicado por Berlin. Künstlerhaus Bethanien 1983. Unpaginiert. Zahlreiche teils auch Abbildungen. Format (28 x 20,5) cm., 1983
ISBN 10: 3923479018 ISBN 13: 9783923479016
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 7,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Publicado por Münster. Westfälischer Kunstverein 1980. 1980. Unpaginiert. Zahlreiche S/W Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (31 x 23) cm., 1980
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 7,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Publicado por Hannover. Kestner-Gesellschaft 1988. 103 Seiten., 1988
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 7,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTeils farbige Abbildungen. Tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Publicado por Akademie der Künste/ Berlin, 2001
Librería: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. Leporello zur gleichnamigen Ausstellung: 4 Blatt, sechs großformatige Bilder des Künstlers, 2 Seiten Text zur Ausstellung. Serie der Akademie der Künste: Sehen und Denken 12.
Idioma: Inglés
Publicado por Bielefeld, Kerber Verlag, 2021., 2020
ISBN 10: 373560742X ISBN 13: 9783735607423
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Broschur, 8°, 68 Seiten. Guter Zustand.
Publicado por Westfälischer Kunstverein Münster, 1980
Librería: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. de Ilustrador. Katalogbuch zur Ausstellung im Westfälischen Kunstverein Münster 7.März - 13. April 1980 und daad Galerie Berlin 29.August - 28. September 1980. Vortwort von Thomas Deecke. 60 S., 30 s/w Taf. und 20 S. Zeichnungen auf Werkdruckpapier. Vorderseite minimal geknickt, sonst gutes, sauberes Exemplar Sprache: de Size: Folio.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Berlin, Bremen: Museum Wiesbaden, Berlinische Galerie, Neues Museum Weserburg. (2005)., 2005
ISBN 10: 3892580642 ISBN 13: 9783892580645
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 29cm x 24cm. 111 S. Beilage: 22 S. Original Karton mit Rückentitel, farbig illustriertem Deckel und farbig illustrierten Flügelklappen. Guter bis sehr guter Zustand. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen der Kunstwerke. Mit einer Beilage: "Gazing at the Sun, Texts of the catalogue".
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Texten von Jörn Merkert, Volker Rattemeyer, Carsten Ahrens u.v.a. AK. Berlinische Galerie, 22.9. - 6.11.2005 / Museum Wiesbaden, 4.12.2005 - 26.3.2006 / Neues Museum Weserburg Bremen, 5.5.2006 - 2.7.2006. Wiesbaden: Museum, 2005. Hellgrün illustr. OBrosch. 111 Seiten mit zahlr. Textabbildungen sowie einer vorgebundenen 22-Seiten-Beilage mit S/w-Abb. - 29 x 24. * Tadellos erhalten !
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKatalog 3 / 1988 - 4. März bis 17.April 1988. Hsg. von Carl Haenlein. 103 S. Quart.mit zahlreichen auch farbigen Illustrationen. Kestner Gesellschaft. Hannover. 1988. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover : Kestner-Gesellschaft, 1988
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 103 S. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F010.966 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 Softcover, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Staatliche Galerie Moritzburg, 2002
ISBN 10: 3861050730 ISBN 13: 9783861050735
Librería: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 38 Seiten; Katalog zur : Ausstellung vom 20. Januar bis 1. April 2002, Staatliche Galerie Moritzburg Halle, Landeskunstmuseum Sachsen-Anhalt. Mit einem Text von Frank Berberich. Signiert vom Künstler auf Vorsatzpapier. Signatur des Illustrators.