Idioma: Inglés
ISBN 10: 3434460624 ISBN 13: 9783434460626
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 3434460624 ISBN 13: 9783434460626
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Argument Verlag;, 1981
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 166 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, M. : S. Fischer, 1987
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 148 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen : Konkursbuchverlag Gehrke ohne Jahresangabe;., 1983
ISBN 10: 3887692101 ISBN 13: 9783887692100
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 240 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 8°. Condición: Gut. 2. u. erg. Ausg. 420 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Durch Markierung auf dem Schnitt als Remittend gek. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783434460626 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 332.
Publicado por Fr/M: Jüdischer Verlag, 1993, 1993
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 11,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMattenklott, Gert, 1942-. Über Juden in Deutschland. Fr/M: Jüdischer Verlag, 1993, 2. Aufl., 201pp., very good dust-jacket, very good small gray hardcover. Three historical essays based on letters and a set of interviews with Julius Schoeps, Doron Kiesel, Micha Brumlik, Walter Boehlich, Peter Lilienthal. 9783633540525 ISBN 3633540520.
Idioma: Alemán
Publicado por Das Argument Verlag;, 1976
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 731-902 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Kronberg (Ts.) : Scriptor-Verlag, 1974
ISBN 10: 358900066X ISBN 13: 9783589000661
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. XIV, 193 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Kronberg (Ts.) : Scriptor-Verlag, 1973
ISBN 10: 3589000678 ISBN 13: 9783589000678
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. XI, 263 S.; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1982
ISBN 10: 3499251701 ISBN 13: 9783499251702
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Erstausg. 255 S. : Ill. ; 19 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
EUR 6,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin. Bertelsmann, 1993
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, broschiert. Condición: Sehr gut. 152 Seiten. Broschur in Karton. Einband leicht lagerspurig. In deutscher und englischer Sprache. In sehr gutem Zustand. Weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. DE-10-50 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 951.
EUR 6,73
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Frankfurter Bund für Volksbildung, 1988
ISBN 10: 3927269115 ISBN 13: 9783927269118
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Alemania
EUR 6,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. 275 Seiten; Ge149,49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America
EUR 31,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 54 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : S. Fischer, 1988
ISBN 10: 3100730046 ISBN 13: 9783100730046
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito752 S. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1251 Gewebe mit Schutzumschlag, dieser angerändert, ansonsten sehr gut, sehr sauber.
Publicado por Rogner & Bernard, München, 1969
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Jahr: 1969. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: Mit Nachwort von Gert Mattenklott und Zeichnungen von Guy Davenport. Umschlag gebräunt und berieben. In einigen Lagen lose. Sprache: de. 213 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau-Verlag, 1996
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. S. 485-637; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Frankfurt am Main : Frankfurter Bund für Volksbildung, 1988, 1988
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, Mattenklott, Gert, 1942-. Jüdische Intelligenz in deutschen Briefen : 1619-1988. Frankfurt am Main : Frankfurter Bund für Volksbildung, 1988, 275pp., small sewn PAPERBACK, very good. Letters with shorter and longer introductions and comments by the editor, pp. 5-197 / Gespräch mit Boehlich, pp. 198-218 / Gespräch mit Silvia Schlenstedt, pp. 219-239 / Gespräch mit Peter Lilienthal, pp. 240-271. Aus der Reihe Zerstörung - Verlust - Erinnerung. Essays & Materialien, hrsg. in 16 Einzelbänden von Peter Hahn im Auftrag der Stadt Frankfurt am Main aus Anlaß des 50. Jahrestages der Pogrom-Nacht vom 9. November 1938. 9783927269118 ISBN 3927269115.
Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de America
EUR 29,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Small sticker on back. Light shelf wear. Else clean and tight.
EUR 8,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Akademie, Berlin, 1997
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur 24x17 cm, Einband geringfügig berieben, 206 S. Gewicht in Gramm: 360.
Publicado por Kronenberg, Scriptor,, 1975
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito276 S., Orig.-Kart. (= Literatur im historischen Prozeß. Ansätze materialistischer Literaturwissenschaft. Analysen, Materialien, Studienmodelle. Band 3 / 1. Scriptor Taschenbücher. Literaturwissenschaft. Band 61).
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Alemania
EUR 8,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Wie neu. 390 Seiten; Ge176,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 9,53
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Kronberg Scriptor, 1975
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. 259 S.-Etw.gebräunt, Bibliothekenexpl. 242 gr.