Idioma: Alemán
Publicado por Campus, Frankfurt am Main, 2001
ISBN 10: 3593367513 ISBN 13: 9783593367514
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.
EUR 7,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 7,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Suhrkamp,, 1996
ISBN 10: 351828813X ISBN 13: 9783518288139
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Original o primera edición
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 399 S. ; 18 cm Sehr gut, ungelesen. Keine Mängel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag 1995., 1995
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suiza
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. 8°. 399 Seiten. Schwarze Original-Broschüre (Umschlag nach Entwürfen von Willy Fleckhaus und Rolf Staudt). Gutes, sauberes Exemplar. "suhrkamp taschenbuch wissenschaft. stw 1213".
EUR 4,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Renommierte Kultur- und Naturwissenschaftler beleuchten in diesem Band die Vorstellungen von Zeit und Entwicklung, die das Koordinatensystem des alteuropäischen Evolutions- und Kulturbegriffs bilden: von der Evolutionsbiologie - dem Neanderthaler und seiner Forschungsgeschichte - bis hin zu der Rolle, die die Biotechnologie bei der Konstruktion von Fortschritt spielt.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 19,07
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main- New York, Campus-Verlag,, 1993
ISBN 10: 3593348055 ISBN 13: 9783593348056
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm, gebunden Pp., SU. 439 S., Ill., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Idioma: Alemán
Publicado por Herne Heitkamp, 1999
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Olwd. 4°. 215 S. Mit farb. Illustr. v. Pellegrino Ritter. 911 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Heitkamp-Edition "Wir in unserer Welt",, 2002
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 161 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 732.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 20,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main [u.a.] : Campus-Verl., 1996
ISBN 10: 3593350580 ISBN 13: 9783593350585
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23.5 cm, Pappband. Condición: Gut. 273 S. : Ill., graph. Darst. (= Schriftenreihe des Wissenschaftszentrums Nordrhein-Westfalen ; Bd. 2) / Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag, Einband bestoßen / Gutes Exemplar / Lit.Wiss. A-Z 34105 Lit.Wiss. A-Z ISBN 3593350580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 841.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1994
ISBN 10: 3593351285 ISBN 13: 9783593351285
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 463, [12] S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1082.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrankfurt am Main: Campus Verlag (= Schriftenreihe des Wissenschaftszentrums Nordrhein-Westfalen, Band 3), 1994. OHardc. m. rot illustr. OU. 463 Seiten mit unzähligen Textillustrationen sowie Farbtafeln im Anhang. - 23,5 x 15,5. * Erstausgabe. - "Die Hirnforschung schickt sich an, unser Denken und Fühlen, unser Bewußtsein und unsere persönliche Identität naturwissenschaftlich zu erklären. Wenn sich das Gehirn von einem mystisch-mysteriösen Objekt zu einem gewöhnlichen Körperorgan wandelt, wenn es einer Vielzahl von Ein- und Zugriffsmöglichkeiten ausgesetzt ist, wenn die Neurobiologie zu einer Leitwissenschaft wird -dann ist das von höchster kultureller Brisanz. Also dürfen wir unser "Zentralorgan" nicht allein den Hirnforschern überlassen. Gemeinsam mit Naturwissenschaftlern und Medizinern müssen sich auch Philosophen, Theologen, Politiker und Bürger in einer Debatte darüber engagieren, welche ethischen und kulturellen Konsequenzen der Neuroboom in sich birgt. Hier wird ein Anfang gemacht" (aus dem Klappentext). - Umschlagrücken stärker ausgeblichen; beiliegt ein Anschrewiben des "Wissenschaftszentrums NRW" an Prof. Dr. Jan Assmann (Universität Heidelberg). - Buch sehr gut erhalten !
Idioma: Alemán
Publicado por Herne, Heitkamp-Deilmann-Haniel, 2002
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosehr gute Illustrationen von Pellegrino Ritter, 161 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimalste Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 26,5 x 19,5 cm, gebundene Ausgabe, hellgrünes Leinen mit dunkelgrüner Prägung, Original-Schutzumschlag.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Dusseldorf University Press 2/7/2022, 2022
ISBN 10: 3110735253 ISBN 13: 9783110735253
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 39,81
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Jugend, Musik und Film. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 42,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstausgabe. 400 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222 Softcover, Maße: 10.8 cm x 2.1 cm x 17.7 cm.
Publicado por Campus -, Frankfurt - New York -, 1996
ISBN 10: 3593350580 ISBN 13: 9783593350585
Librería: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito- internlp082-2720 Deutsch - 273 Seiten S. 24 x 16 x 2 cm - Groß-Oktav 547g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Pappband (Hardcover) im Schutzumschalg -.
Publicado por Frankfurt a M New York Campus, 2001
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Auflage. 8vo. 294 S. Illustrierter Orig.-Karton Neuwertig.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 1. 368 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main, New York: Campus, 2001
ISBN 10: 3593367513 ISBN 13: 9783593367514
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carrito294 S., broschiert. Condición: Wie neu. Gebrauchtes, aber sehr gut erhaltenes Exemplar. - Der gemordete Träumer. Überlegungen zur Frage, warum der moderne Mensch einen Neanderthaler nötig hat. Dietmar Kamper. -- Eindrücke vom Neanderthal. Offener Brief an Dietmar Kamper. Rudolf Heinz. -- Der Neanderthaler und sein Mythos. Hansjürgen Müller-Beck. -- "Meine Taube / in den Felßlöchern / in dem Verborgene der Steinritzen / laß mich hören deine Stimme." Ad Joachim Neander. Andreas L. Hofbauer. -- Von Affen und Menschen: Zur Urgeschichte des Mordes. Hartmut Böhme. -- Der erste Draht zur Neuen Welt - Eine Archäologie der Zukunft. Christian Holtorf. -- Zeit als relative Größe. Hermann Nicolai. -- Die Erfindung der Vergangenheit. Zur Fragwürdigkeit von Tradition. Wolfgang Kaempfer. -- Die Aporie des Ursprungsdenkens. Gunter Gebauer. -- Unzugänglichkeit des Gesetzes? Minima Moralia aus neurophysiologischer Sicht. Detlef B. Linke. -- Sind Götter sterblich? Friedrich Kittler. -- Lust auf Fleisch? Kulturhistorische Überlegungen zu einem ambivalenten Genuß. Thomas Macho. -- Gene, Killer, Knochen: Eine vermessene Geschichte des Menschen. Thomas Becker. -- Das Gen als corpus Christi mysticum. Christina von Braun. -- Die Lichtung denken oder: Die Welterzeugung ist die Botschaft. Peter Sloterdijk. -- "Schwein gehabt" - Das Jahr 2000 im Palast der Eingeweide Gerburg Treusch-Dieter. -- Strategien der Beruhigung: Vom Homo domesticus zum Homo s@piens. HajoEickhoff. -- Das Jahr 2000 findet nicht statt. Jean Baudrillard. ISBN 3593367513 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Frankfurt/Main, Campus ,, 1994
ISBN 10: 3593351285 ISBN 13: 9783593351285
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 463 S., OPbd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Idioma: Alemán
Publicado por Heitkamp- Deilmann Haniel, Herne, 2002
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Dirk Matejovski- Modell Metropolis Leinen, 2002, Heitkamp Edition, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren Stadtkulturen- Die Zukunft eines Zivilisationsmodells? Gewicht : 760 g.
Publicado por Heitkamp-Edition
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Andere Illustration des Einband. Ohne SU. Einband leicht verfärbt.
Idioma: Alemán
Publicado por Bauunternehmung Heitkamp, Herne, 1999
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 1. Auflage. Autor:Dirk Matejovski - Titel:Neue,schöne Welt? - Lebensformen der Informationsgesellschaft; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:Bauunternehmung Heitkamp, Erscheinungsjahr:1999, Erscheinungsort:Herne. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. Auch der Schutzumschlag noch gut, Das Thema betrifft uns alle. Es geht um unseren unaufhaltsamen Einstieg in die Lebenswelten der Informationsgesellschaft, der gerade unsere Generation mit Veränderungen in kaum noch zu beschreibenedem Tempo und Ausmaß konfrontiert. Im 17. Band dieser Reihe haben prominente und kompetente Autoren den Versuch unternommen, facettenreich und auch pintiert unser Problembewußtsein für die neue, vernetzte und scheinbar allwissende welt zu schärfen - für eine neue Welt, in der wir im dritten jahrtausend leben werden müssen und wollen.; Gewicht:940 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main, Campus,, 1994
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. Mit 9 Farbtafeln, 463 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, OKart. mit Schutzumschlag.