Idioma: Inglés
Publicado por Silver Dolphin Books (edition ), 2013
ISBN 10: 1607107880 ISBN 13: 9781607107880
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 5,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Picanyol; Rojas, Carlos Ilustrador. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
EUR 3,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Picanyol; Rojas, Carlos Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 3,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Picanyol; Rojas, Carlos Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Picanyol; Rojas, Carlos Ilustrador. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Picanyol; Rojas, Carlos Ilustrador. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Picanyol; Rojas, Carlos Ilustrador. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Picanyol; Rojas, Carlos Ilustrador. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Picanyol; Rojas, Carlos Ilustrador. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Picanyol; Rojas, Carlos Ilustrador. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Picanyol; Rojas, Carlos Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 14,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Carlos Rojas; Picanyol Ilustrador. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 14,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Carlos Rojas; Picanyol Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, Estados Unidos de America
EUR 15,32
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Carlos Rojas; Picanyol Ilustrador. Book is considered to be in acceptable condition. The actual cover image may not match the stock photo. Book may have one or more of the following defects: noticeable wear on the cover dust jacket or spine; curved, dog eared or creased page s ; writing or highlighting inside or on the edges; sticker s or other adhesive on cover; CD DVD may not be included; and book may be a former library copy.
Idioma: Español
Publicado por Brosquil Ediciones S.L., 2009
ISBN 10: 8497955080 ISBN 13: 9788497955089
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. Arjona Matas, Rafael; Franquelo Artacho, Carlos Ilustrador. : De cháchara es un libro infantil escrito por Rafael Arjona Matas, que también participa como ilustrador junto a Carlos Franquelo. Publicado por Brosquil Ediciones S.L., este libro de 56 páginas aborda temas como la naturaleza, la ecología y el fomento de la lectura, promoviendo valores positivos en los jóvenes lectores. Con un lenguaje sencillo y accesible, invita a los niños a descubrir un mundo de paz, solidaridad y amor a través de la lectura. EAN: 9788497955089 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: De cháchara Autor: Rafael Arjona Matas Editorial: Brosquil Ediciones S.L. Idioma: es-ES Páginas: 56 Formato: tapa blanda.
EUR 5,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro, titulado 'Hacker. Edición 2010', es una guía práctica que aborda la seguridad en la red y las técnicas de hacking en el ciberespacio. Ofrece recursos y servicios para desarrollar y mejorar las técnicas de seguridad de sistemas. El manual proporciona conocimientos básicos sobre el mundo del hacking en Internet, siendo útil tanto para principiantes como para profesionales en seguridad de sistemas. EAN: 9788441527157 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Hacker. Edición 2010 Autor: María Teresa Jimeno García| Carlos Míguez Pérez| Abel Mariano Matas García Editorial: ANAYA MULTIMEDIA Idioma: es-ES Páginas: 368 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Anaya Multimedia-Anaya Interactiva, 2005
ISBN 10: 8441519226 ISBN 13: 9788441519220
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Descubre los secretos del hacking con 'Hacker, Edición 2006', un manual exhaustivo que te guiará a través del mundo de la seguridad informática. Aprende de los expertos Justo Pérez Agudín, Carlos Míguez Pérez, Abel Mariano Matas García, Fernando Picouto Ramos y Antonio Ángel Ramos Varón, quienes comparten su conocimiento en esta edición de Anaya Multimedia. Este libro de tapa dura, con 1132 páginas, es una guía esencial para profesionales y entusiastas de la tecnología que buscan comprender y dominar las técnicas de hacking. EAN: 9788441519220 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Hacker, Edición 2006 Autor: Justo Pérez Agudín| Carlos Míguez Pérez| Abel Mariano Matas García| Fernando Picouto Ramos| Antonio Ángel Ramos Varón Editorial: Anaya Multimedia-Anaya Interactiva Idioma: es-ES Páginas: 1132 Formato: tapa dura.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro, 'Hacker. Edición 2012', es una guía práctica que explora la seguridad informática y la protección de datos en un mundo cada vez más digitalizado. Los autores, María Teresa Jimeno García, Carlos Míguez Pérez y Abel Mariano Matas García, profundizan en las vulnerabilidades de los sistemas y aplicaciones, ofreciendo conocimientos esenciales para comprender y abordar los desafíos de la seguridad y la privacidad en línea. Publicado por Anaya Multimedia, este libro es una herramienta valiosa para aquellos interesados en la seguridad informática. EAN: 9788441531352 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Hacker. Edición 2012 Autor: María Teresa Jimeno García| Carlos Míguez Pérez| Abel Mariano Matas García Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 368 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Anaya Multimedia-Anaya Interactiva, 2005
ISBN 10: 8441519226 ISBN 13: 9788441519220
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Descubre los secretos del hacking con 'Hacker, Edición 2006', un manual exhaustivo que te guiará a través del mundo de la seguridad informática. Aprende de los expertos Justo Pérez Agudín, Carlos Míguez Pérez, Abel Mariano Matas García, Fernando Picouto Ramos y Antonio Ángel Ramos Varón, quienes comparten su conocimiento en esta edición de Anaya Multimedia. Este libro de tapa dura, con 1132 páginas, es una guía esencial para profesionales y entusiastas de la tecnología que buscan comprender y dominar las técnicas de hacking. EAN: 9788441519220 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Hacker, Edición 2006 Autor: Justo Pérez Agudín| Carlos Míguez Pérez| Abel Mariano Matas García| Fernando Picouto Ramos| Antonio Ángel Ramos Varón Editorial: Anaya Multimedia-Anaya Interactiva Idioma: es-ES Páginas: 1132 Formato: tapa dura.
EUR 6,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Descubre el fascinante mundo de la seguridad informática con 'Hacker: Guía Práctica'. Este libro te adentra en los aspectos más importantes de la seguridad en la red, revelando las vulnerabilidades y debilidades de los sistemas. Aprenderás sobre herramientas y utilidades esenciales para sistemas operativos como Windows y Linux, así como tecnologías como Wifi. Además, encontrarás trucos y consejos para destacar las características más relevantes y delicadas en el ámbito de la seguridad informática. EAN: 9788441523234 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Hacker Autor: María Teresa Jimeno García| Carlos Míguez Pérez| Abel Mariano Matas García| Justo Pérez Agudín Editorial: ANAYA MULTIMEDIA Idioma: es-ES Páginas: 368 Formato: tapa blanda.
EUR 7,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Descubre el fascinante mundo de la seguridad informática con 'Hacker: Guía Práctica'. Este libro te adentra en los aspectos más importantes de la seguridad en la red, revelando las vulnerabilidades y debilidades de los sistemas. Aprenderás sobre herramientas y utilidades esenciales para sistemas operativos como Windows y Linux, así como tecnologías como Wifi. Además, encontrarás trucos y consejos para destacar las características más relevantes y delicadas en el ámbito de la seguridad informática. EAN: 9788441523234 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Hacker Autor: María Teresa Jimeno García| Carlos Míguez Pérez| Abel Mariano Matas García| Justo Pérez Agudín Editorial: ANAYA MULTIMEDIA Idioma: es-ES Páginas: 368 Formato: tapa blanda.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Carlos Rojas; Picanyol Ilustrador. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Carlos Rojas; Picanyol Ilustrador. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de America
EUR 30,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Carlos Rojas; Picanyol Ilustrador. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.
EUR 28,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Picanyol; Rojas, Carlos Ilustrador. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.
Idioma: Español
Publicado por Brosquil Ediciones S.L., 2009
ISBN 10: 8497955080 ISBN 13: 9788497955089
Librería: Libros Ambigú, Madrid, M, España
EUR 2,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. Arjona Matas, Rafael; Franquelo Artacho, Carlos Ilustrador. Brosquil. Tapa blanda. 20 cm. Ilustrado. Infantil. Como nuevo.
Publicado por Ediciones Anaya Multimedia,, 2012
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen estado. 12x 20'5 cm. Todos los libros están en el almacén. Llamar o escribir antes de pasar a recoger. Libro.
Publicado por Ediciones Anaya Multimedia,, 2004
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen estado. 12x 20'5 cm. Todos los libros están en el almacén. Llamar o escribir antes de pasar a recoger. Libro.
Idioma: Español
Publicado por Madrid, Instituto geológico y minero de España, 2009
ISBN 10: 8478407863 ISBN 13: 9788478407866
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Segunda serie - Primera edición. 1 Karte Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w15701 9788478407866 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Español
Publicado por Madrid, Instituto geológico y minero de España, 2009
ISBN 10: 8478407855 ISBN 13: 9788478407859
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Segunda serie - Primera edición. 1 Karte Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w15691 9788478407859 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Español
Publicado por Madrid, Instituto geológico y minero de España, 2009
ISBN 10: 8478407847 ISBN 13: 9788478407842
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Segunda serie - Primera edición. 1 Karte Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w15698 9788478407842 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 350.