Masters donald (47 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (47)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: F A Davis Co 2001

    0803609051 / 9780803609051

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Michigan Press, Ann Arbor, MI 1970

    0472070916 / 9780472070916

    • Tapa dura

    Librería: 100POCKETS, Berkeley, CA, Estados Unidos de America100POCKETS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,24

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Revised & Enlarged Edition, First Thus. EX-LIB. UNCIRCULATED Copy; no loan pocket. Text/BRAND NEW. Linen boards/NF. Illustrated DJ/NF; w/inner flaps pasted to front/rear covers verso. History of Canada in 5 parts: Book 1, The Foundations; 2, The Parts (1815

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Saint Germain Press 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, Estados Unidos de AmericaVeronica's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 97-page side-stapled booklet, text in green ink, yellow wraps.

  • Editorial: Longmans, Green and Co. 1936

    • Tapa dura

    Librería: Karen Wickliff - Books, Columbus, OH, Estados Unidos de AmericaKaren Wickliff - Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. 267pp. Red cloth hardback, light wear at upper spine edge, spine edge slightly faded, no DJ, owner name on inside front cover and front end page, index, appendices, footnotes, THE RECIPROCITY TTEATY OF 1854: Its History, Its Relation to British Colonial and Foreign Policy and to the Development

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1013679040 / 9781013679049

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,33

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 9/9/2021 2021

    1013679040 / 9781013679049

    • Tapa dura

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardback or Cased Book. Condición: New. The Rise of Toronto, 1850-1890. Book.

  • Editorial: Van Nostrand, New York 1958

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fine. First edition. Fine in wrappers. Near fine condition with slight spine crease. Panel edges somwhat rubbed and pages slightly browned.

  • Editorial: Julian Press 1963

    • Tapa dura

    Librería: Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, NJ, Estados Unidos de AmericaRidge Road Sight And Sound

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,09 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG / VG. Hardcover in dust jacket with slight edgewear / Incest in the great literature of the past and present.

  • Editorial: The University of Michigan Press 1960

    • Tapa dura

    Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaThe Book House, Inc. - St. Louis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very good hardcover with very good dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1013608739 / 9781013608735

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 34,03

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bishop's University, Lennoxville, Quebec 1987

    0920917070 / 9780920917077

    • Tapa blanda

    Librería: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,97

    Envío por EUR 22,42 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. History of the Nicolls family . very good condition. Illustrated woth photos, and documents. Size: 8vo - over 7¾ in. - 9¾ in.Tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1013679040 / 9781013679049

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,16

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bishop"s University, Lennoxville, Quebec, Canada 1987

    0920917070 / 9780920917077

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, ON, CanadaM. W. Cramer Rare and Out Of Print Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Near Fine. First Edition, First Printing. The book is signed by both authors on the first blank page. The book is near fine with slight edge wear. Signed by Authors.

  • Editorial: McClelland and Stewart Limited NONE, Toronto

    • Tapa blanda

    Librería: Spafford Books (ABAC / ILAB), Regina, SK, CanadaSpafford Books (ABAC / ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,36

    Envío por EUR 19,87 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    [NONE] 1963. (Mass market paperback) Very good. 190pp. 12mo. Wrappers with iconic series design by Frank Newfeld. NOTE: Numerous titles from the Carleton Library series available, with various printings and conditions. Notable blemishes have been described. Please enquire for specific details. Discount available on the purchase

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BiSHIP'S UNIVERSITY., LENNOXVILLE 1987

    0920917070 / 9780920917077

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Come See Books Livres, Canton de Hatley, QC, CanadaCome See Books Livres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 28,47 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. NAME ON fep OTHERWISE VERY GOOD COND. ILLUSTRATED. CLEAN PAGES. TIGHT BINDING. Thanks .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1013608739 / 9781013608735

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,00

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 9/9/2021 2021

    1013608739 / 9781013608735

    • Tapa dura

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardback or Cased Book. Condición: New. The Winnipeg General Strike. Book.

  • Editorial: The Julian Press, New York 1963

    • Tapa dura

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,01

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. No dust jacket. Hardcover. Several marks on boards. One or two slight bumps on boards. Spine is foxed. Spine ends and leading corners are worn and bumped. Several marks and stains on page block. Small marks on BEP and rear pastedown. Binding is sound, and the text is clear. AF. Used.

  • Editorial: Paxton 1971

    • Tapa blanda

    Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAPERBACK. Condición: Very Good. Reprint. 24pp, staple bound quarto, tight binding, clean throughout, mild wear to the wraps, last page has a small crease to the corner. originally published in 1958.

  • Editorial: McClelland & Stewart, Toronto 1964

    • Tapa dura

    Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, CanadaAntiquarius Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,25

    Envío por EUR 10,80 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Reprints. Two-volume set in cloth with metallic copper dustjackets and acloth covered slip case. Vol 1 - Lord Durham's Report [abridged] - 179pp & The Confederation Debates, 1865 - 157pp. Vol 2 - The Reciprocity Treaty of 1854 - 190pp; & The Economic Background of Dominio

  • Editorial: Julian 1963

    • Primera edición

    Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de AmericaMythos Center Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1st ed. Very good/DJ good: wear on edges & some chips missing.

  • Editorial: The Julian Press, Inc. 1963 1963

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,97

    Envío por EUR 23,05 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition Hardcover imperial octavo (VG) in d/w (VG) ; all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1013608739 / 9781013608735

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 41,64

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1013679040 / 9781013679049

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 42,62

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1013679040 / 9781013679049

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,07

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: D. Van Nostrand Company, Inc., Toronto, New York, London 1958

    • Tapa blanda

    Librería: George Strange's Bookmart, Brandon, MB, CanadaGeorge Strange's Bookmart

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,34

    Envío por EUR 36,72 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. This little Booklet is in excellent condition. There are hardly any signs of previous ownership, neither inside nor outside. The edges are slightly bumped, but other than that this copy is spotless.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Julian Press, USA 1963

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Richard Booth's Bookshop, Hereford, Reino UnidoRichard Booth's Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 29,83

    Envío por EUR 37,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HardBack. Condición: Good. First edition. 1st Edition, Julian Press 1963. Large 8vo. Red endpapers. Internally very good clean tight sound square, no bookplate, inscription or ownership marks of any kind, well held in joints and hinges, lower edge of few leaves gently creased. Bound in bright gilt and red lettered full brown clo

  • Editorial: Michael Joseph Ltd, London 1960

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Print Room, Cockernhoe nr Luton, Reino UnidoThe Print Room

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,32

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition, first impression. Some slight edge wear to top and bottom of jacket and spine, corners slightly rubbed, some browning to page block and spotting and offsetting to endpapers and prelims. Not price clipped (16s), no inscriptions, in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: F A Davis Co 2003

    0803610459 / 9780803610453

    • Tapa blanda

    Librería: Books Liquidation, Sacramento, CA, Estados Unidos de AmericaBooks Liquidation

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 68,10

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1013608739 / 9781013608735

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,25

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.