Massimo richter (15 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,59
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : Scopri Roma. I vicoli es una obra fascinante que invita al lector a explorar los rincones más auténticos y menos conocidos de la Ciudad Eterna. A través de sus páginas, los autores Massimo Richter y Gilberto Morandi guían al lector en un recorrido por los callejones romanos, revelando tesoros artísticos y… las tradicionales botteghe artesanales que aún conservan el alma histórica de la ciudad.Este libro es una guía esencial para quienes buscan profundizar en la historia local y descubrir la esencia de Roma más allá de los circuitos turísticos convencionales. Con un enfoque detallado y evocador, la obra captura la atmósfera única de los vicoli, convirtiéndose en un compañero indispensable para los amantes de la cultura y la historia italiana. EAN: 9788887577846 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Scopri Roma. I vicoli Autor: Massimo Richter| Gilberto Morandi Editorial: Polo Books Idioma: it Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,05
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Softcover, 108 pages, in English; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,14
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,88
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardcover. Condición: New.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni.Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze.Copertina complessivamente integ…ra e ben conservata. Può presentare piccoli strappetti senza mancanze, o lievi gualciture.Dorso complessivamente integro. Può presentare minimi strappetti e le tracce di una educata consultazione.Tagli complessivamente ben conservati; possono presentare una leggera brunitura e fioriture trascurabili.L'interno è complessivamente ben tenuto, può presentare un naturale invecchiamento della carta ed una educata consultazione.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Ottimo (Fine). Book.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editorial: Polo Books 2008
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, ItaliaLibreria Yelets
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,80
Envío por EUR 29,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ottimo esemplare edizione: 1a pp. 88 lingua: italiano.

- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Sbiadito il dorso della sovraccoperta. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: OTTIMO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 111,26
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 108 pages, in English; very good condition; except laminate starting to peel from front cover along bottom edge; rear cover has moderate rubbing wear; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 133,51
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 108 pages, in English; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Gerhard Richter: Selected Works 1963-1987 (First Edition)
[Gerhard Richter] Massimo Martino (editor); Jim Lewis (text)
Editorial: LuhringAugustine, New York 1995
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaRoyal Books, Inc., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 75,66
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First Edition. Published in conjunction with an exhibition at LuhringAugustine from November 4, 1995 to January 13, 1996. Very Good plus in illustrated card wrappers with French flaps. Wrappers with some creasing emanating from flap folds, light vertical creasing to front panel near spine fold, and small bump to t…he top right of front panel, with corresponding tap to top of first half of text block.
Más imágenesEditorial: Aprilia
- Primera edición
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItaliaSergio Trippini
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Collana "Scopri Roma". Prima edizione, illustrazioni a colori nel testo. Sovraccoperta illustrata a colori segnata dall'umidità. Leggero segno del tempo.
Más imágenesEditorial: LuhringAugustine / Skira Editions 1995
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Dela Duende Books, Palm Desert, CA, Estados Unidos de AmericaDela Duende Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 84,56
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Front cover has a trace of abrasion along bottom edge--visible in photo. All else is fine.