Mason marion (57 resultados)

- Tapa dura
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,01
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Acceptable. PLEASE NOTE: FORMER LIBRARY BOOK. IT MAY HAVE IDENTIFYING STAMPS, MARKS, STICKERS, ETC. Former Library book. hardcover 100% of proceeds go to charity! Acceptable reading copy with obvious signs of use, wear, and/or cosmetic issues. Item is complete and remains readable despite notable condition issues.

- Tapa dura
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,71
Envío por EUR 5,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. 1. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Rare Reads, Athens, Estados Unidos de AmericaRare Reads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,93
Envío por EUR 4,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. First Printing. No dust jacket. Erase marks on front end page. Fine condition.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,74
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,43
Envío por EUR 8,30Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Light foxing to the page edges.

- Tapa dura
Librería: Rebooksellers, Tequesta, Estados Unidos de AmericaRebooksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,63
Envío por EUR 4,74Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. This Book is in Good condition. See our picture for exact item you will receive. All items ship within 24 hours. Packaging is 100% Recyclable. Most items purchased from Charitable organizations. A portion of each sale is also donated to a monthly charity, check your package for this month's charity. R…euse-Recycle-Rebook.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,55
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1999. Paperback. Used paperback, in good condition. Some shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa dura
Librería: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, Estados Unidos de AmericaPOQUETTE'S BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,48
Envío por EUR 5,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,45
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1999. Paperback. Used paperback, in good condition. Some shelf wear. . . . .

"Good Housekeeping" Family Guide to Prescription Medicines: Over 1000 Prescribed Drugs Clearly Explained (Good Housekeeping Cookery Club)
Mason, Pamela and Newman, Marion and Good Housekeeping Institute
- Tapa blanda
Librería: Reuseabook, Gloucester, Reino UnidoReuseabook
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,47
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.

- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. 1st HarperPerennial Ed Publ. 1994. 545 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Light foxing on page edges. Creases spine. Marion Ettlinger (Author Photo); Alma Hochhauser Orenstein (Design) (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Silicon Valley
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,31
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.

- Tapa dura
Librería: Bulrushed Books, Moscow, Estados Unidos de AmericaBulrushed Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,09
Envío por EUR 7,79Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: Acceptable. SHIPS FAST. RESCUED + REPAIRED. Features a small coffee mishap, plus a reinforced binding, secured cover, and light annotations or highlighting-a durable, fully readable working copy brought back to life at a great value by our Book Sustainability Project. No access codes or CDs.

Idioma: Inglés
Editorial: Berkeley Hills Books, Berkeley, California, U.S.A. 2002
- Tapa dura
Librería: dC&A Books, Crockett, Estados Unidos de AmericadC&A Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,04
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 339 p. Copyright 2000. Book description: Burgundy publishers cloth hardbound, gilt title stamped/embossed on spine cover, glossy color illustrated dust jacket. Dimensions: 9 1/2" x 6 1/2" x 1 1/4". Book condition: Near fine; very gently bumped spine heel, bright…clean text. Dust jacket condition: Fine. An attractive copy.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,15
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : Esta guía familiar de Good Housekeeping proporciona información clara y concisa sobre más de 1000 medicamentos recetados. Explica cómo funcionan los medicamentos, su administración y los posibles efectos secundarios. Es una referencia útil para cualquier persona que desee comprender mejor sus medicamentos… y tomar decisiones informadas sobre su salud. EAN: 9780091869731 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Family Guide to Prescription Medicines Autor: Pamela Mason| Marion Newman| Good Housekeeping Institute Editorial: Ebury Press Idioma: en Páginas: 348 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, Estados Unidos de Americade Wit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,87
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Good, unmarked PB.

Max Liebermann: From Realism to Impressionism
Liebermann, Max; Barbara C. Gilbert; Marion F. Deshmukh; Francoise Forster-Hahn; Mason Klein; Chana Schutz; Hermann Simon
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: W. Lamm, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaW. Lamm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 19,61
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Numerous full page color plates and black and white illustrations. Essays by Barbara C. Gilbert, Marion F. Deshmukh, Francoise Forster-Hahn, Mason Klein, Chana Schutz and Hermann Simon. Published on the occasion of the exhibition at Skirball Cultural Center, Los Angeles, September 1…5, 2005 - January 29, 2006, and at the Jewish Museum, New York, March 10 - July 9, 2006. ; Tight, clean and crisp. A gently read book in excellent condition. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. ; "Max Liebermann (1847-1935) , the leading artist in Germany from the early 1890s until the Nazi takeover in 1933, was known later in his career for his singular approach to Impressionism. This book explores the virtuosity of his art and the personal attributes on which it oftentimes was based." ; 4to; 232 pages.
Idioma: Inglés
Editorial: Reader's Digest, London 1994
- Tapa dura
Librería: Philip Emery, Bridlington, Reino UnidoPhilip Emery
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,60
Envío por EUR 26,60Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Condensed Edition. 512 pages, illustrated.

The Last Dance. Encountering Death and Dying
Albert Lee Strickland, Cram101 Textbook Reviews, Jeanette M. Potts, Marion Mason
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. 4th Edition. The best-selling textbook in the field, The Last Dance offers an interdisciplinary approach to the study of death and dying. Integrating the experiential, scholarly, social, individual, emotional, and intellectual dimensions of death and dying, the eighth edition of this acclaimed text has been revi…sed to offer cutting-edge and comprehensive coverage of death studies. This new edition of The Last Dance provides solid grounding in theory and research, as well as practical application to students' lives.; 4th edition, 1983. Gebonden boek zonder losse stofomslag. Binnenwerk fris en schoon (geen strepen e.d.). Binding begint los te laten van boekband. Boekband OK, maar op de rug en deel voorplat + achterplat verschoten/verkleurd.

- Tapa dura
Librería: BookHolders, Towson, Estados Unidos de AmericaBookHolders
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: first ] Publisher: Prentice Hall Pub Date: 11/1/2010 Binding: Hardcover Pages: 480 first edition.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Idler Fine Books, Sacramento, Estados Unidos de AmericaIdler Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,80
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First printing of the stated first edition. Signed by Bobbie Ann Mason directly on the title-page. Faint rubbing to bottom edge of boards and a tiny bump to upper front edge, else book and dust jacket in fine condition. Marion Ettlinger (Author photo); Ia…cone Ink (ilustrador). Signed by Author(s).
Editorial: McGraw-Hill 2005
- Tapa blanda
Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,46
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohft. Condición: Very Good.

- Tapa dura
Librería: Lost Books, AUSTIN, Estados Unidos de AmericaLost Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,06
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover. Sewn binding. Cloth over boards. 458 p. Contains: Illustrations, black & white, Figures. Audience: General/trade. Good. Waviness/wrinkling to top edge of pages. Text appears clean and unmarked. Light wear to cover.

Shadow Over Babylon, Craig Shergold, Final Argument, Growth
David Mason,Marion Shergold with Pamela Cockerill,Clifford Irving,Max Marlow
Idioma: Inglés
Editorial: Reader's Digest
- Tapa dura
Librería: Yare Books, Great Yarmouth, Reino UnidoYare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,26
Envío por EUR 30,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Good. No Cover.

- Tapa blanda
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,19
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 85 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Reader's Digest Condensed Books: Shadow Over Babylon / Craig Shergold: A Mother's Story / Final Argument / Growth
David Mason / Marion Shergold Wirth Pamela Cockerill / Clifford Irving / Max Marlow
Editorial: The Reader's Digest Association 1994
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,82
Envío por EUR 8,10Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. A very good condition book.