Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 6,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Wisconsin Press, 2013
ISBN 10: 0299204146 ISBN 13: 9780299204143
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 5,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por DC Comics, New York, NY, 2004
ISBN 10: 1401202012 ISBN 13: 9781401202019
Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade paperback. Condición: Fine. Guerra, Pia, and Marza, Jose, Jr., and Chadwick, Paul Ilustrador. Trade paperback (US). Glued binding. 166 p. Contains: Illustrations. Last Man, 3. Audience: General/trade. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. SC 191.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 10,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Centre Cultural Caixa Catalunya
ISBN 10: 8492362227 ISBN 13: 9788492362226
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. English edition. A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,89
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,37
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de America
EUR 13,17
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,85
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,84
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por Penguin Random House Grupo Editorial, ES, 2025
ISBN 10: 8425367948 ISBN 13: 9788425367946
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 18,45
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Español
Publicado por Penguin Random House Grupo Editorial, 2025
ISBN 10: 8425367948 ISBN 13: 9788425367946
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 18,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Carolina Marza Clement, atmama_de_cloe, nos explica, en primera persona y con una honestidad desbordante, como ha vivido la maternidad con una nina trans.Este no es un libro sobre la infancia trans. Este es un libro sobre la maternidad. Sobre las madres y las mujeres. Sobre esas mujeres que transitamos la maternidad de maneras distintas y, sobre todo, complicadas.Es el libro de una mujer y madre con una educacion un tanto rancia que ha entendido como va esto de la vida. Una mujer y madre que incluso podria haber sido un poco transfoba en el pasado y que con, desde y en la maternidad ha aprendido lo que es de verdad la diversidad.Este libro no es un manual de como ser madre, pero si un ensayo sobre como transitar en la maternidad, crecer con ella, aprender a valorar la vida y, sobre todo, como siendo madre no desaparece tu esencia de mujer, sino que se potencia y te hace crecer.ENGLISH DESCRIPTIONCarolina Marza Clement, atmama_de_cloe, explains in first person and with overflowing honesty how she has experienced maternity with a trans daughter.This is not a book about trans infancy. This is a book about maternity. About mothers and women. About those women who experience maternity in different and, above all, complicated ways.This is the book of a woman and mother with a sort of rancid upbringing, who has understood how life works. A woman and mother that might have even been a bit transphobe in the past, and how, since and during her maternity, she has learned what diversity actually means. This book is not a manual about how to be a mother, but an essay on how to navigate maternity, grow with it, learn to value life, and most of all, that your essence as a woman does not disappear after becoming a motherit rather gets enhanced and makes you grow. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Idioma: Español
Publicado por Centre Cultural Caixa Catalunya, 1998
ISBN 10: 8492362219 ISBN 13: 9788492362219
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Esta guía, titulada 'Espai Gaudí', es una exploración del espacio dedicado a Gaudí en La Pedrera, Barcelona. El libro ofrece una visión detallada de la arquitectura y el diseño de este emblemático edificio, proporcionando información valiosa tanto para turistas como para aquellos interesados en la obra de Gaudí y la arquitectura modernista catalana. Con textos de Daniel Giralt-Miracle y Fernando Marzá, esta guía es una fuente de conocimiento esencial para comprender la importancia de Gaudí en el contexto cultural de Barcelona. EAN: 9788492362219 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Espai Gaudí. Guía: La Pedrera. Barcelona Autor: Daniel Giralt-Miracle| Fernando Marzá Idioma: es-ES Páginas: 60 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Huguet, Jesús; Mark, Alya; Istock,; Filella García, Lluís; Luchini, Maximiliano; Serra Bonilla, Sebastiá Ilustrador. : Lingua. 5 Primaria. Máis Celme es un libro de texto para estudiantes de quinto grado de primaria. Este libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades lingüísticas en lengua gallega. El proyecto Máis Celme está concebido desde un enfoque vehicular con una gran énfasis en el trabajo de la comprensión y de la expresión oral y escrita. Es un proyecto pensado desde la aula para la aula. EAN: 9788498547443 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Lingua. 5 Primaria. Máis Celme Autor: Paola Marchetti| Almudena Montero Lozano| Xosé Ramón Alonso| Pilar Martínez| Vicent Marzá| Patricia Pedraza Editorial: XERME Idioma: glg Páginas: 336 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro aborda la necesidad de incorporar buenas prácticas en las relaciones entre profesionales sanitarios y pacientes. Se presenta como un material de apoyo para la reflexión y el debate, dirigido a aquellos interesados en lograr una atención sanitaria de mayor calidad, más humana y justa. Incluye referencias bibliográficas y es parte de la colección Humanitats, número 19. EAN: 9788480215411 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: La apuesta ética en las organizaciones sanitarias Autor: Domingo García Marzá Editorial: Publicacions de la Universitat Jaume I Idioma: es-ES Páginas: 271 Formato: tapa blanda.
Librería: Old Editions Book Shop, ABAA, ILAB, North Tonawanda, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Mild shelfwear and bumping to boards, mild soiling on page edges. Solid binding and clean text. No ownership marks, ex-lib marks, stamps or stickers. International addresses will require extra postage due to size. ; Color Illustrations; 4to 11" - 13" tall; 329 pages.
Idioma: Español
Publicado por Santillana Educación, S.L., 2008
ISBN 10: 842944372X ISBN 13: 9788429443721
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Libro de texto de Filosofía y Ciudadanía para el primer curso de Bachillerato. Este libro pertenece al proyecto 'La Casa del Saber' y está publicado por Santillana Educación, S.L. Cuenta con la colaboración de varios autores, entre ellos Adela Cortina Orts, Jesús Conill Sancho y otros. El libro tiene 296 páginas y está encuadernado en tapa blanda. Es una herramienta esencial para estudiantes de educación secundaria que buscan comprender los fundamentos de la filosofía y su relación con la ciudadanía. EAN: 9788429443721 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Educación Título: Filosofía y ciudadanía, 1 Bachillerato Autor: Adela Cortina Orts| Jesús Conill Sancho| Begoña Domene Martinez| Agustín Domingo Moratalla| Vicente Domingo García Marzá| Emilio Martínez Navarro| Amparo Muñoz Ferriol| Juan Antonio Nicolás Marín| Ángel Salazar Olivas Editorial: Santillana Educación, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 296 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Santillana Educación, S.L., 2008
ISBN 10: 842944372X ISBN 13: 9788429443721
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Libro de texto de Filosofía y Ciudadanía para el primer curso de Bachillerato. Este libro pertenece al proyecto 'La Casa del Saber' y está publicado por Santillana Educación, S.L. Cuenta con la colaboración de varios autores, entre ellos Adela Cortina Orts, Jesús Conill Sancho y otros. El libro tiene 296 páginas y está encuadernado en tapa blanda. Es una herramienta esencial para estudiantes de educación secundaria que buscan comprender los fundamentos de la filosofía y su relación con la ciudadanía. EAN: 9788429443721 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Educación Título: Filosofía y ciudadanía, 1 Bachillerato Autor: Adela Cortina Orts| Jesús Conill Sancho| Begoña Domene Martinez| Agustín Domingo Moratalla| Vicente Domingo García Marzá| Emilio Martínez Navarro| Amparo Muñoz Ferriol| Juan Antonio Nicolás Marín| Ángel Salazar Olivas Editorial: Santillana Educación, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 296 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Santillana Educación, S.L., 2015
ISBN 10: 8468017175 ISBN 13: 9788468017174
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Libro de texto de Filosofía para estudiantes de 1º de Bachillerato, perteneciente a la serie Reflexiona y al proyecto Saber Hacer de Santillana. Este libro aborda los contenidos de la asignatura de Filosofía de una manera didáctica y reflexiva, fomentando el aprendizaje activo y el desarrollo del pensamiento crítico en los estudiantes. Ideal para complementar el estudio y la preparación de exámenes. EAN: 9788468017174 Tipo: Libros Categoría: Educación|Filosofía Título: Filosofía 1 Bachillerato Saber Hacer Autor: Cortina Orts, Adela| Domene Martinez, Begoña| Garcia Marza, Vicente Domingo| Martinez Navarro, Emilio| Muñoz Ferriol, Amparo| Smilg Vidal, Norberto Editorial: Santillana Educación, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Yale School of Architecture, 2018
ISBN 10: 1945150831 ISBN 13: 9781945150838
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,49
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Santillana Educación, S.L., 2008
ISBN 10: 8429405968 ISBN 13: 9788429405965
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : El libro 'Ética y Ciudadanía 4 ESO' es un texto educativo diseñado para estudiantes de cuarto año de Educación Secundaria Obligatoria. Forma parte del proyecto 'La Casa del Saber' de Santillana Educación, S.L. Esta edición, publicada el 24 de abril de 2008, aborda temas relacionados con la ética y la formación ciudadana, promoviendo el desarrollo de valores cívicos y el pensamiento crítico en los jóvenes. El libro cuenta con 184 páginas y está escrito en español. EAN: 9788429405965 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Ética y Ciudadanía 4 ESO Autor: Adela Cortina Orts| Begoña Domene Martinez| Vicente Domingo Garcia Marza| Emilio Martinez Navarro| Juan Manuel Ros Cherta| Norberto Smilg Vidal Editorial: Santillana Educación, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 184 Formato: tapa blanda.
EUR 22,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Santillana Educación, S.L., 2008
ISBN 10: 8429405968 ISBN 13: 9788429405965
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 8,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : El libro 'Ética y Ciudadanía 4 ESO' es un texto educativo diseñado para estudiantes de cuarto año de Educación Secundaria Obligatoria. Forma parte del proyecto 'La Casa del Saber' de Santillana Educación, S.L. Esta edición, publicada el 24 de abril de 2008, aborda temas relacionados con la ética y la formación ciudadana, promoviendo el desarrollo de valores cívicos y el pensamiento crítico en los jóvenes. El libro cuenta con 184 páginas y está escrito en español. EAN: 9788429405965 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Ética y Ciudadanía 4 ESO Autor: Adela Cortina Orts| Begoña Domene Martinez| Vicente Domingo Garcia Marza| Emilio Martinez Navarro| Juan Manuel Ros Cherta| Norberto Smilg Vidal Editorial: Santillana Educación, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 184 Formato: tapa blanda.
EUR 20,92
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.
Idioma: Español
Publicado por Santillana Educación, S.L., 2008
ISBN 10: 8429405968 ISBN 13: 9788429405965
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 21,55
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Librería: Massive Bookshop, Greenfield, MA, Estados Unidos de America
EUR 19,53
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 22,08
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. HARDCOVER Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Oversized.
Idioma: Inglés
Publicado por Yale School of Architecture, 2018
ISBN 10: 1945150831 ISBN 13: 9781945150838
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,09
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.