Mary windle (116 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Condición: Usado - Regular

    EUR 3,14

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Acceptable. Satisfaction 100% guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bracken Books 1995

    1858912539 / 9781858912530

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,57

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Edith Mary Windle (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bracken Books 1995

    1858912539 / 9781858912530

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Movies, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,91

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Edith Mary Windle (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bracken Books 1995

    1858912539 / 9781858912530

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Edith Mary Windle (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bracken Books 1995

    1858912539 / 9781858912530

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Edith Mary Windle (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Davis Publications, New York 1977

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing of this Collection of 13 Short Stories. Featured are The Happy Brotherhood by Michael Gilbert, Her Heart's Home by Mary McMullen, The Dead Past by Thomas Walsh, Account Settled by Robert Edward Eckels, Sister, Are You There? by Jane Windle Paynter, The

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fair. No Jacket. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of 13 short stories. Featured are The Happy Brotherhood by Michael Gilbert, Her Heart's Home by Mary McMullen, The Dead Past by Thomas Walsh, Account Settled by Robert Edward Eckels, Sister, Are You There? Jane Windle Paynter, T

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bracken Books 1995

    1858912539 / 9781858912530

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Este libro de Bertram C. A. Windle, publicado en 1995 por Bracken Books, ofrece una visión ilustrada de la historia de Inglaterra desde la Edad de Piedra hasta la Edad de Hierro. Con 320 páginas, el libro explora los restos arqueológicos y la civilización de la época, proporcionando una historia completa

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bracken Books 1995

    1858912539 / 9781858912530

    • Tapa dura

    Librería: The Readerz3 Warehouse, SALISBURY, Reino UnidoThe Readerz3 Warehouse

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,80

    Envío por EUR 23,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used: Good. UNCLIPPED DUST JACKET. BOOK SHOWS SOME WEAR. A VERY GOOD READING/REFERENCE COPY. CONTENT CLEAN AND TIDY THROUGHOUT. **SENT FIRST CLASS MAIL FROM UK STOCK.** "Always choose Readerz3, the best deal around for YOU and me!" 19. Edith Mary Windle (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bracken Books 1995

    1858912539 / 9781858912530

    • Tapa blanda

    Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 20,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING. Edith Mary Windle (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HardPress Publishing 2019

    0371052939 / 9780371052938

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    133153657X / 9781331536574

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331745837 / 9781331745839

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,50

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HardPress Publishing 2019

    0371052939 / 9780371052938

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,26

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 410 pages. 9.06x5.91x0.91 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bracken Books, London: England 1995

    1858912539 / 9781858912530

    • Tapa dura

    Librería: Booked Experiences Bookstore, Burlington, CanadaBooked Experiences Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,92

    Envío por EUR 12,14 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. pp.320 with index. First published in 1904 as Remains of the Prehistoric Age in England. An illustrated history from the Stone Age to the Iron Ages that breathes life into our ancestors and their extraordinary ability to survive. clean tight copy inside front cov

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HardPress Publishing 2019

    0371052939 / 9780371052938

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,61

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bracken Books, London 1995

    1858912539 / 9781858912530

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lazy Letters Books, Market Rasen, Reino UnidoLazy Letters Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,35

    Envío por EUR 20,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Minimal wear. A reprint of the 1904 edition. Edith Mary Windle (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    1330472209 / 9781330472200

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Methuen, London 1904

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Haldon Books, EXETER, Reino UnidoHaldon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,21

    Envío por EUR 11,00 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 'The Antiquary's Books' series. General editor: J Charles Cox. Unmarked throughout and tight binding. Tissue guarded frontispiece of Stonehenge. Yellowed front and rear endpapers with brown spotting on first few preliminary pages & on page edges. xv prelims + 320 pages + 40

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    133153657X / 9781331536574

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,16

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331745837 / 9781331745839

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,40

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: C. Sherman, Printer, Philadelphia, PA 1850

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. Olive cloth, decorated in blind, spine panel lettered in gilt. Binding lean with typical rubbing/soiling to covers, chipped with minor loss at spine extremities. Tanned text block edges. x,11-303 pp. Presentation book plate mounted inside front cover. Foxed endpapers, foxing scattered thr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0483234567 / 9780483234567

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    1330472209 / 9781330472200

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,40

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bracken Books, London 1995

    1858912539 / 9781858912530

    • Tapa dura

    Librería: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, AustraliaAdelaide Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,99

    Envío por EUR 19,51 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. Reprint. Octavo Size [approx 15.5 x 22.8cm]. Very Good condition in Very Good Dustjacket. DJ protected in our purpose-made clear archival plastic sleeve. A nice copy. Black & white illustrations by Edith Mary Windle. Robust, professional packaging and tracking provided for all parcels. xv, 320 pag

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bracken Books, London 1995

    1858912539 / 9781858912530

    • Tapa dura

    Librería: THOMAS RARE BOOKS, Yaxley, SUFFOLK, Reino UnidoTHOMAS RARE BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,90

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. re-issue. 320pp. Appendix. 95 black and white illustrations. First published in 1904. Edith Mary Windle (ilustrador).

  • Editorial: Methuen 1904

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bailgate Books Ltd, Doncaster, Reino UnidoBailgate Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,68

    Envío por EUR 16,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Red covers with gilt lettering and decoration, corners and spine-ends are lightly rubbed and bumped, sound binding, clean uncut (untrimmed) pages. Some pencil marks in margins in first two chapters, press cutting pasted on inside of front cover. Contains black and w

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen & Co, London 1904

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Broadwater Books, Southampton, Reino UnidoBroadwater Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,93

    Envío por EUR 24,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Red boards have bumped corners and slight wear to the edges and more so to ends of the spine. Insc and embossed address on fep. Tissue frontis guard browned. Contents clean and firm, very slightly aged and some pencil underlining noted. xv +320 + 40(ads) pps. . Windle, Edith Ma

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen & Co Ltd, London UK 1904

    • Tapa dura

    Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Reino UnidoSarah Zaluckyj

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,12

    Envío por EUR 24,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Back/Hard Cover. Condición: Very Good. No Dustjacket. xv + 320 pages incl. index & appendix + 40 pages publisher's catalogue to rear. Text & appendix/index has annotations which are mainly ticks & underlinings, in pencil, mostly to index. Text is foxed/blotched, lightly so to some pages to most of its lenght but more heavil

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0483929921 / 9780483929920

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.