Mary carruthers (294 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (294)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2018

    198058463X / 9781980584636

    • Tapa blanda

    Librería: Bookmans, tucson, Estados Unidos de AmericaBookmans

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,69

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. . Satisfaction 100% guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lund Humphries Publishers Ltd 1999

    0853316503 / 9780853316503

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press (edition ) 1992

    0521429730 / 9780521429733

    Serie: Cambridge Studies in Medieval Literature, Libro 17 de 61. Libro 17 de 61 - Cambridge Studies in Medieval Literature

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lund Humphries Publishers Ltd 1999

    0853316503 / 9780853316503

    • Tapa blanda

    Librería: Reuseabook, Gloucester, Reino UnidoReuseabook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,18

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cheltenham Art Gallery 1999

    0853317798 / 9780853317791

    • Tapa blanda

    Librería: Koster's Collectible Books, Farmingville, Estados Unidos de AmericaKoster's Collectible Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Paperback; Softcover. Very nice color photo illustrated paper covers show minor wear. Foredge soil. Text pages are clean. Always carefully wrapped and shipped in cardboard boxes to protect your purchase. ; B/w,color Ills; 4TO.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lund Humphries Publishers Ltd, Columbus, Ohio 1999

    0853316503 / 9780853316503

    • Tapa blanda

    Librería: Manchester By The Book, Manchester-By-the-Sea, Estados Unidos de AmericaManchester By The Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lund Humphries Publishers Ltd, London 1999

    0853317798 / 9780853317791

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Works on Paper, DeKalb, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,73

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. A near fine copy of the stated first softcover edition. The text is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance, with no creasing to the spine. A sharp copy. [Please note: Due to the size and weight of the volume extra shipping may be required depend

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lund Humphries Pub Ltd 1999

    0853317798 / 9780853317791

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,91

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lund Humphries Publishers Ltd 1999

    0853317798 / 9780853317791

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,09

    Envío por EUR 9,64 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1992

    0521429730 / 9780521429733

    Serie: Cambridge Studies in Medieval Literature, Libro 17 de 61. Libro 17 de 61 - Cambridge Studies in Medieval Literature

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cheltenham : Cheltenham Art Gallery and Museums in association with Lund Humphries Publishers 1999

    0853317798 / 9780853317791

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled, small fold to top cover corner. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 184 pages : illustrations (some color) ; 27 cm. Contents; I. 'Simplicity or Splendour': the Arts and Crafts domestic interi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lund Humphries 1999

    0853316503 / 9780853316503

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Resource for Art and Music Books, Ivoryton, Estados Unidos de AmericaResource for Art and Music Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,07

    Envío por EUR 4,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. Firm binding, no ownership markings, sharp copy.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Cheltenham Art Gallery And Museum, London, UK 1999

    0853317798 / 9780853317791

    • Tapa blanda

    Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,13

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: N/A. 184pp, numerous in-text photographs. Pictorial laminated light card covers. 4to. Sun-faded spine area, light wear to covers, corners just starting to curl. Pages margins just starting to age. Otherwise, internally neat, clean and tight.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Cheltenham Art Gallery and Museums, Cheltenham, UK 1994

    0853316503 / 9780853316503

    • Tapa blanda

    Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,33

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: N/A. 168pp. Laminated, illustrated stiff card covers. Tall 8vo. A little gentle edge wear to card covers, and mild mark along the front fold else neat. clean, bright and tight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Pennsylvania Press 2003

    0812218817 / 9780812218817

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Criterion, Inc., Portland 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Gumshoe Books, Columbia, Estados Unidos de AmericaGumshoe Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 18,12

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. Mary Ann Carruthers Akin (ilustrador). Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lund Humphries Publishers Ltd October 1999 1999

    0853316503 / 9780853316503

    • Tapa blanda

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,82

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used - Very Good. This publication is the first to document the exceptional collection of Arts and Crafts furniture held in Cheltenham: from William Morris and his circle right up to present-day craft furniture makers such as Alan Peters. Each item of furniture in the collection is fully catalogued an

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lund Humphries Publishers Ltd 1999

    0853317798 / 9780853317791

    • Tapa blanda

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,96

    Envío por EUR 16,23 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used - Very Good. VG paperback. Faded on and around spine; otherwise a clean, tidy copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marian Musings Group 2018

    0578415682 / 9780578415680

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,49

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marian Musings Group 11/8/2018 2018

    0578415682 / 9780578415680

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Last One: JFK Returns. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cheltenham : Cheltenham Art Gallery and Museums in association with Lund Humphries Publishers 1999

    0853317798 / 9780853317791

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,95

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled, small fold to top cover corner. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 184 pages : illustrations (some color) ; 27 cm. Contents; I. 'Simplicity or Splendour': the Arts and Crafts domestic interi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge 2008

    0521795419 / 9780521795418

    • Tapa blanda

    Librería: Underground Books, ABAA, Carrollton, Estados Unidos de AmericaUnderground Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very good. Paperback. 9" X 6". xvii, 399pp. Very mild shelf wear to covers, corners, and edges of paper wraps. Pages are clean and unmarked. Binding is sound. ABOUT THIS BOOK: A companion to Mary Carruthers' earlier study of memory in medieval culture, The Book of Memory, this book, The Craft of Thought, ex

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cheltenham Art Gallery and Museum with Lund Humphries Publishers Ltd, London 1999

    0853317798 / 9780853317791

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Frances Wetherell, Cambridge, Reino UnidoFrances Wetherell

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,91

    Envío por EUR 9,40 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. No Jacket as issued. 1st Edition. First printing. Copiously illustrated catalogue. Virtually as new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marian Musings Group 2018

    0578415682 / 9780578415680

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,36

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2000

    0521795419 / 9780521795418

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,79

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2005

    0521429730 / 9780521429733

    Serie: Cambridge Studies in Medieval Literature, Libro 17 de 61. Libro 17 de 61 - Cambridge Studies in Medieval Literature

    • Tapa blanda

    Librería: Yes Books, portland, Estados Unidos de AmericaYes Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,79

    Envío por EUR 3,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 11th printing. A clean unmarked copy in excellent condition. 393 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2008

    0521716314 / 9780521716314

    Serie: Cambridge Studies in Medieval Literature, Libro 17 de 61. Libro 17 de 61 - Cambridge Studies in Medieval Literature

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,58

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2008

    0521716314 / 9780521716314

    Serie: Cambridge Studies in Medieval Literature, Libro 17 de 61. Libro 17 de 61 - Cambridge Studies in Medieval Literature

    • Tapa blanda

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,38

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press, New Haven, CT & London 2000

    0300073917 / 9780300073911

    • Tapa dura

    Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,10

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: Like New. 204 pp. Clean, fresh copy and dj with very light shelf wear, crisp pages and clean text. The British Museum (Front Jacket Illustration); Claes Peterson (Back Jacket Illustration); Mary Carruthers (Design) (ilustrador).

  • Editorial: Ziff-Davis Publishing Company

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.