Idioma: Alemán
Publicado por Thieme, 1967
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 19,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Georg Thieme Verlag, 1987
ISBN 10: 313376005X ISBN 13: 9783133760058
Librería: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 5. oder spätere Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der 5., neubearbeiteten und erweiterten Auflage 1987 (© 1967), großformatiges Hardcover, 683 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren, daher sehr gut als Geschenkbuch geeignet, 20 Abbildungen, 40 Tabellen und ein ausführliches Sachwortregister enthalten. »Die Aufgabe des ärztlichen Gutachters, das herauszufinden und niederzuschreiben, was man die medizinische Wahrheit oder wenigstens Wahrscheinlichkeit nennt, ist () nicht leichter und nicht weniger wichtig geworden. Nach wie vor ist eine brauchbare, unanfechtbare Aussage zu gutachterlichen Fragestellungen nur von einem Arzt zu erwarten, der die nötige Fachkompetenz erworben, aber gleichermaßen die Grundsätze unserer sozial-medizinischen Gesetzgebung wie auch das Ansehen unseres Berufsstandes im Auge hat.« (Zitat aus dem Vorwort) Näheres, auch Auszüge aus dem Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) ab 10 Euro, vielen Dank! Das Buch wiegt über 1 kg. Päckchenporto (Inland) im Preis enthalten. Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Publicado por Thieme, Stuttgart, 1963
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 12,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 24,5 cm XII, 224 S. :. Gewebe (BlauerLeinen), mit Schutzumschlag. Mit 59 Abb. u. 21 Tab. ; Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben leicht angestaubt; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Augustinum Stuttgart, 2009
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 20 Seiten. Kartoniert. Gut. Mit Widmung von Hans Hermann Marx. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 32.
Idioma: Alemán
Publicado por Thieme Stuttgart, 1981
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito579 S. mit zahlr. Abb., 4. Auflage, Gr.-8°, OPb., gutes Exemplar mit leicht verfärbten Einband. 3000380 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por georg thieme verlag, stuttgart, 1998
ISBN 10: 3131139374 ISBN 13: 9783131139375
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 28,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 7.auflage. groß-oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen / tadellos, gebundene ausgabe, weiß-dkl.-/ hell-blauer-illustrierter original pappeinband, 202 seiten (kunstdruckpapier).
Publicado por Karl-Marx-Stadt, 1959, 1959
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, Format ca. 19 x 14,5 cm, nicht paginiert, ca. 16 Seiten, diverse Abbildungen, darunter Bühnenbildentwürfe von Jost Bednar, beiliegende Besetzungsliste vom 20. April 1959. Zustand: gut, Bleistiftdatum auf dem Deckel. Komische Oper. Musikalische Leitung: Hans Heinrich Schmitz. Inszenierung: Carl Riha. Bühne: Jost Bednar. Kostüme: Renate Müller. Choreographie: Inge Ziegler. Mitwirkende: Gerhard Scherfling, Christa Wildgrube, Jolanthe Koziel, Eckehard Pohl, Eveline Wenzel. Renate Härtel, u. a. ------- Program booklet Mozart's THE MARRIAGE OF FIGARO Theater Karl-Marx-Stadt 1959 - Original booklet, format approx. 19 x 14.5 cm, unpaginated, approx. 16 pages, various illustrations, including stage design sketches by Jost Bednar, enclosed cast list dated April 20, 1959. Condition: good, pencil date on the cover. - Comic opera. Musical direction: Hans Heinrich Schmitz. Stage direction: Carl Riha. Set design: Jost Bednar. Costume design: Renate Müller. Choreography: Inge Ziegler. Cast: Gerhard Scherfling, Christa Wildgrube, Jolanthe Koziel, Eckehard Pohl, Eveline Wenzel, Renate Härtel, and others. deu.
Publicado por Fr. Fischer, Karl-Marx-Stadt, 1959, 1959
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, davon 8 3/4 Seiten, viele farbige Illustrationen, beiliegende Besetzungsliste, einmal gefalteter Bogen mit Handlungsbeschreibungen zu den Stücken. Zustand: gut, mittige Knickspur, Klammer rostig Thetralisches Capriccio in einem Aufzug. Text und Musik von Feruccio Busoni / Oper in zwei Akten und einem Prolog. Text und Musik von Ruggiero Leoncavallo. Musikalische Leitung: Siegfried Franze. Inszenierung: Walter Eckhardt-Martens. Bühnenbild: Peter Friede. Kostüme: Renate Heuschkel. Chöre: Walter Heymann. Mitwirkende: Konrad Rupf, Inge Richter, Alfred Krohn, Adolf Savelkouls, Lothar Burkhardt / Ferencz Szönyi, Christa Wildgrube, Gerhard Scherfling, Julius Volbers, Eckehard Pohl, Josef Christmann, u. a. ------- Program booklet Ferruccio Busoni ARLECCHINO Municipal Theatre Karl-Marx-Stadt 1959 - Original booklet, unpaginated, approx. 12 pages, of which 8 3/4 pages are large, many color illustrations, enclosed cast list, one-fold sheet with plot descriptions for the plays. Condition: good, crease in the middle, staple rusty. - A theatrical capriccio in one act. Text and music by Ferruccio Busoni / Opera in two acts and a prologue. Text and music by Ruggiero Leoncavallo. Musical direction: Siegfried Franze. Stage direction: Walter Eckhardt-Martens. Set design: Peter Friede. Costumes: Renate Heuschkel. Chorus master: Walter Heymann. Cast: Konrad Rupf, Inge Richter, Alfred Krohn, Adolf Savelkouls, Lothar Burkhardt / Ferencz Szönyi, Christa Wildgrube, Gerhard Scherfling, Julius Volbers, Eckehard Pohl, Josef Christmann, and others. deu.
Publicado por Karl-Marx-Stadt, 1959, 1959
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, mehrere Abbildungen, darunter 2 Bühnenbild-Entwürfe von Jost Bednar, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, mittige Knickspur Komische Oper.Text von Lorenzo da Ponte nach Beaumarchais' gleichnamiger Komödie. Deutsche Textfassung von Walter Felsenstein. Musikalische Leitung: Günter Blumhagen. Inszenierung: Carl Riha. Bühnenbild: Jost Bednar. Kostüme: Renate Müller. Chöre: Walter Heymann. Choreographie: Inge Ziegler. Mitwirkende: Gerhard Scherfling, Christa Wildgrube, Ursula Handrick, Eckehard Pohl, Annerose Töüfer, Renate Härtel, u. a. ------- Program booklet W. Amadeus Mozart's THE MARRIAGE OF FIGARO, Karl-Marx-Stadt Theatre, 1959 - Original booklet, unpaginated, approx. 12 pages, several illustrations, including two stage design sketches by Jost Bednar, cast list enclosed. Condition: good, crease in the middle. - Comic opera. Libretto by Lorenzo da Ponte after Beaumarchais' comedy of the same name. German text version by Walter Felsenstein. Musical direction: Günter Blumhagen. Stage direction: Carl Riha. Set design: Jost Bednar. Costumes: Renate Müller. Chorus master: Walter Heymann. Choreography: Inge Ziegler. Cast: Gerhard Scherfling, Christa Wildgrube, Ursula Handrick, Eckehard Pohl, Annerose Töüfer, Renate Härtel, and others. deu.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 85,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart Thieme Verl., 1981
ISBN 10: 3133760041 ISBN 13: 9783133760041
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 16,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; 9783133760041.3 Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Thieme, Stuttgart New York, 1992
ISBN 10: 3133760068 ISBN 13: 9783133760065
Librería: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Alemania
EUR 19,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 6., neubearbeitete u. erweiterte Aufl. 757 S. --- Titel u. Schnitt mit leichten Gebrauchsspuren; Insgesamt sauberes, gut erhaltenes ehemaliges Expl. einer Ärztebibliothek; Signatur von rückenfuß entfernt, innen mit einem Stempel u. einer Signatur versehen; Textbereich sauber; keine weitren Einträge. Versandgewicht: 1560 Gramm.
Publicado por Stuttgart (Thieme), 1997., 1997
Librería: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7. neu bearb. Aufl. 4°. XX, 575 S. mit 8 Abb. und 97 Tabellen. ill. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Rückenschild, Stempel). wichtige, seltene und hilfreiche Publikation. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart Thieme Verl., 1977
ISBN 10: 3133760033 ISBN 13: 9783133760034
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart Thieme Verl., 1977
ISBN 10: 3133760033 ISBN 13: 9783133760034
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Antiquariat Trautmann, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 79,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Neu. Lagerfrische Neuware, 2 Bände (Text und Apparat) im Schuber, Leinen, 17x24,5 cm, 58*+ 1541 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Kupfergraben Verlagsgesellschaft mbH Berlin, Germany, 1992
ISBN 10: 3891814054 ISBN 13: 9783891814055
Librería: Specific Object / David Platzker, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 155,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito331 pp.; 28.9 x 21.4 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held the Bauhaus-Archive, Museum für Gestaltung, Berlin, February 9 - April 20, 1992. Texts by Klaus Weber, Peter Haffenden, Peter Hahn, Karsten Kruppa, Katja Schneider, Beate Manske, Helmut Erfurth, Thomas Heyden, Jutta Weber, and Karsten Hintz. Artists include August Agatz, Josef Albers, Waldemar Alder, Alfred Arndt, Carl Auböck, Gerd Balzer, Max Bill, Heinrich Siegfried Bormann, Marianne Brandt, Hin Bredendieck, Marcus Leser Bronstein, Maria Cyrenius, Christian Dell, Hermann Gautel, Walter Gropius, Lawrence H. Haase, Erika Hackmack, Walter Hartstang, Walther Erich Heller, Walter Holzhausen, Johannes Itten, Martin Jahn, Carl Jakob Jucker, Paul Klee, Josef Knau, Alfred Kopka, Max Sinowjewitsch Krajewski, Alfred Lipovac, Friedrich Marby, Erich Markiewiz, Erika Marx, Gerda Marx, Adolf Meyer, Laszlo Moholy-Nagy, Gyula (Julius) Pap, Hans Pistorius, Josef Pohl, Hans Przyrembel, Paul Reindl, Otto Rittweger, Wolfgang Rössger, Wilhelm Schabbon, Alfred Schäfter, Oskar Schlemmer, Herbert Schröter, Lili (Elisabeth) Schultz, Helmut Schulze, Rudolf Schwarz, Naum (Nachman Julius) Slutzky, Otto Umbehr, Gerhard Vallentin, Wilhelm Wagenfeld, Elisabeth Winkelmayer, Richard Winkelmayer, Willi Wirths, and Werner Zimmermann. Includes biography, Bauhaus chronology, bibliography. Text in German. Very Good. Light rubbing of covers and cover edges with wear at top edge of spine. Yellowing of pages. Contents clean and unmarked. Due to large size and weight additional shipping charges will be required for international orders.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 201,56
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1599 pages. German language. 9.44x6.29x3.70 inches. In Stock.
Librería: Antiquariat Trautmann, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 198,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Neu. Lagerfrisch, im Doppelschuber. 2 Bände (Text und Apparat), Leinen, 17x24,5 cm, 48*+ 1375 Seiten.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 510,37
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1423 pages. German language. 9.44x6.29x3.31 inches. In Stock.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 529,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Der Hesselberg. Eine Kulturgeschichte In deutscher Sprache. pages.
Librería: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 202 S. Gr.8vo. Hardcover Stuttgart, Thieme 1998. - - Sehr gutes Exemlar. ISBN 3131139374.
Librería: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Alemania
EUR 140,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7. neubearb. Auflage. XX, 575 S. mit 8 Abb. und 97 Tabellen. 4to. (24,5 cm) Hardcover. Stuttgart, Thieme 1997. - - Sehr gutes Exemplar. ISBN 3133760076.
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 124,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Zur Grenze der Lautverschiebung zwischen Mittel- und Niederfranken. Inaugural-Dissertation. 1904. 2. Die Laute der Mundart von Börssum. Inaugural-Dissertation. 1891. 3. Die Flexion des Hauptworts in den heutigen deutschen Mundarten. Inaugural-Dissertation. 1901. 4. Die Verbalflexion einer ostschweizerischen Dialektgruppe mit besonderer Berücksichtigung der Analogiebildungen. Inaugural-Dissertation. 1908. 5. Studien zur Dialektgeographie des Westerwaldes. Inaugural-Dissertation. 1910. 6. Historische Übersicht des osnabrückisch-tecklenburgischen Vokalismus. Inaugural-Dissertation. 1920. 7. Der Konjunktic in der Alemannischen Mundart des Emmentals. 1925. 8. Untersuchungen zur Dialektgeographie des Bergischen Landes zwischen Agger und Dhünn (Teildruck). Inaugural-Dissertation. 1928. 9. Der Sprachschatz der Mundart von Gelnhausen (Teildruck). Inaugural-Dissertation. 1929. 10. Wortatlas des Kreises Wetzlar und der umliegenden Gebiete (Teildruck). Inaugural-Dissertation. 1929. 11. Der d-Rhotazismus im Wesmitteldeutschen (Teildruck). Inaugural-Dissertation. 1931. 12. Studien zur Dialektgeographie der Kreise Calbe (Saale) und Zerbst (Anhalt) (Teildruck). Inaugural-Dissertation. 1938. 13. Deutsche Mundarten Niederdeutsch aus Kleinwusterwitz Kr. Jerichow (Mark). Lautbibliothek, Texte zu den Sprachplatten des Instituts für Lautforschung an der Universitäts Berlin, Nr. 38. 1937. Münster i. W. / Borna-Leipzig / Halle a. S. / Frauenfeld / Marburg / Münster in Westf. / Giessen / Berlin / Leipzig. Buchdruckerei Robert Noske / Druck von Ehrhardt Krarras / Buchdruckerei des Waisenhauses / Druck von Huber & Co. / R. Friedrich's Universitäts-Buchdruckerei, Inhaber Karl Gleiser / Druck der Aschendorffschen Buchdruckerei / Verlag: v. Münchow'sche Universitäts-Druckerei Otto Kindt / Instituts für Lautforschung an der Universitäts Berlin / in Kommission bei Otto Harrassowitz. 23 Setien - 1 Falttafel + 48 Seiten + 66 Seiten + 62 Seiten + 63 Seiten - 1 Falttafel + 24 Seiten + 40 Seiten + 40 Seiten + 29 Seiten + 34 Seiten + 32 Seiten + 32 Seiten + 31 Seiten. 230x150mm. Bordeauxroter Skyvertex-Einband. Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1939
ISBN 10: 3642889395 ISBN 13: 9783642889394
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 79,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.