Martin scharfe (138 resultados)
Editorial: Gu?tersloher Verlagshaus Mohn 1980
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Hardcover. Covers show very minor shelving wear, otherwise an unblemished copy. (Gebundene Ausgabe. Der Einband weist nur minimale Lagerspuren auf, ansonsten ein makelloses Exemplar.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Tübinger Beiträge zur Volkskultur. 69. Band.
Jeggle, Utz & Kaschuba, Wolfgang & Korff, Gottfried & Scharfe, Martin & Warneken, Bernd J.
Idioma: Alemán
Editorial: Tübinger Vereinigung für Volkskunde e. V., Tübingen 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. 398 S.
Editorial: Hofgeismar: Verein f hessische Geschichte und Landeskunde 1996
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , AlemaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 7,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
99 S. m. Abbildungen. Groß-Oktav. Kart. = "Die Geschichte unserer Heimat", 21.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
19,5 x 12,5 cm. Condición: Gut. 3., unveränderte Auflage. XXII, 281 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Lediglich Titelseite oben im Gelenk mit Klebestreifen nachgeklebt. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. DE-50-05 Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 358.
Zeitschrift für Volkskunde, 81. Jahrgang, 1985/II. Halbjahresschrift der Deutschen Gesellschaft für Volkskunde (mit dem Übersichtsheft für den ganzen Jahrgang).
Korff, Gottfried; Martin Scharfe; Edgar Harvolk u.a. (Hgg.).
Editorial: Stgt. etc., W. Kohlhammer 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert/Taschenbuch. S. 173-340 (23,5 cm) OBrosch. 1.Aufl. Guter Zustand. Enthält u.a.: H. Bausinger, Traditionale Welten; N. Schindler, Jenseits des Zwangs? Zur Ökonomie des Kulturellen.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 246 Seiten; Ill.; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Editorial: Stuttgart Spectrum () 1967
- Tapa dura
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
131 SS. mit 155 Abb. 4°. OLn. mit OU. NaT. Auf einer Seite ein paar saubere Anstreichungen in Blei. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanie…n. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 990 gr.
Editorial: Tu binger Vereinigung fu r Volks 1985
- Tapa blanda
Librería: mountain, GEORGETOWN, CO, Estados Unidos de Americamountain
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,89
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. exlibrary book rebound to a hardcover, usual library markings and stickers, light wear to cover and pages.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. German.

Editorial: Tübingen. Vereinigung für Volkskunde. Untersuchungen des Ludwig-Uhland-Instituts der Universität Tübingen, Band 54, . 1982
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
180 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: deu.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Die hessischen Dörfer 1950 - 1970. Hofgeismar: Verein für hessische Geschichte und Landeskunde, 1996. OPbd. 99 S. m. Abb. - 24 x 17. * Sehr gut erhalten.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,21
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,70
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 246 Seiten; Ill.; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

- Tapa dura
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 331 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. ISBN: 9783412075040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

Wallfahrt - Tradition und Mode. Empirische Untersuchungen zu Aktualität von Volksfrömmigkeit.
Martin Scharfe / Martin Schmolze / Gertrud Schubert (Hrsg.):
Editorial: Tüpbinger Vereinigung für Volkskunde, Tübingen 1985
- Tapa blanda
Librería: terrahe.oswald, Gangkofen, Alemaniaterrahe.oswald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
246 S., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Karton. Untersuchungen des Ludwig-Uhland-Institus der Universität Tübingen. 65. Band. - Einband berieben und mit kleinen Abrißstellen am Rücken (durch entferntes Bibliotheksschildchen; Ecken und Kanten berieben und bestoßen; Vorderdeckel etwas aufgebogen und mit Knickfalte; Bibliothekss…tempel verso Titel.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, AlemaniaAntiquariat Seibold
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. OLn., SU, 4°, 175 S., Abb., guter Zustand.
Editorial: August Hopfer Verlag 1937
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Broschur 66 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber Widmungsexemplar Deutsch 300g.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart: Spectrum Verlag 1967
- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-4°, Leinen. Condición: Gut. 131 S., Abb. Gebraucht: SU. berieben, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Spectrum-Verl. 1967
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 131 S. : Abb. mit Text, 1 Titelbild ; 4 gutes Exemplar (Schutzumschlag stärker lädiert, Leinen und Buchblock tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1152.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Spectrum-Verl. 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover-Großformat. Condición: Gut. 131 S. : Abb. mit Text, 1 Titelbild ; 4 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 895.
Editorial: Köln und Wien, Böhlau 2004
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XII, 331 SS., 4 Bll. Mit 50 Textabbildungen. Opbd. mit OUmschlag. In diesem Buch geht es um die empirisch fassbare Volksfrömmigkeit - die "gewöhnliche Religion" des Alltags in Mitteleuropa also - sowohl in ihren katholischen als auch in ihren protestantischen Prägungen, wie sie sich von der Frühen Neuzeit an bis in die unmittelb…are Gegenwart nicht zuletzt als Reflex auf die Todeserfahrung entwickelt hat. Dieser Versuch einer Gesamtdarstellung und eines Überblicks kann auf die reichen Erträge eines Jahrhunderts wissenschaftlicher Tätigkeit von Volkskundlern, Historikern und Theologen zurückgreifen.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,78
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,79
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,36
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
sehr guter Zustand, 388 S., Gewebe-Einband, geb., m. OU Einleitend auf den ersten rund 140 Seiten zur Frage, was eigentlich Kultur ist - Antworten von Karl Popper, Friedrich Schiller, Immanuel Kant, Johann Gottfried Herder, Arold Gehlen, Max Scheler, Prokop Divisch, Ludwig Feuerbach, Karl Marx und Friedrich Engels, Arthur Schope…nhauer, Friedrich Nietzsche, Sigmund Freud. Gramm 600.

Männlich. Weiblich. Zur Bedeutung der Kategorie Geschlecht in der Kultur. Kongress der Deutschen Gesellschaft für Volkskunde; 31.
Köhle-Hezinger, Christel, Martin Scharfe und Rolf Wilhelm Brednich:
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,95
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 539 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Editorial: Stuttgart, Verlag Müller & Gräff 1968 1968
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,70
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
[6] + 366pp.+ 96 bl/w plates out-of-text, hardcover (editor's blue cloth), dustwrapper, 21cm., good condition, R89290.

Editorial: Tübinger Vereinigung für Volkskunde e.V., Tübingen 1983
- Tapa blanda
Librería: Klaus Kreitling, Berlin, AlemaniaKlaus Kreitling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,11
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Ludwig-Uhland-Institut für empirische Kulturwissenschaft der Universität Tübingen in Zusammenarbeit mit dem Württembergischen Landesmuseum Stuttgart. Format ca. 22 x 22 cm. 101 S. Zahlreiche Abbildungen. Ill. Orig.- Brosch. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Idioma: Alemán
Editorial: Stgt Müller & Gräff 1968
- Tapa dura
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
366, (2) S. Mit 161 Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Veröff. des Staatl. Amtes für Denkmalpflege Stuttgart, C 5. - Schutzumschlag abgegriffen. Gewicht (Gramm): 700.