Martin illi (41 resultados)

- Tapa dura
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SuizaAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Chronos Verlag, Berlin 1998
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,25
Envío por EUR 14,50Se envía de Latvia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 220 S. mit vielen oft farbigen Abb. Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe etwas grösser A4.
Editorial: Zch., Neue Zürcher Zeitung. 2013
- Tapa dura
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SuizaBiblion Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 328 S., viele Abb. OPp. Sprache: deutsch.

- Tapa dura
Librería: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, AlemaniaOnline-Shop S. Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,80
Envío por EUR 29,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Einband leichte Lagerspuren, Ecken leicht angestossen, ungelesen.

Idioma: Alemán
Editorial: Zürich, NZZ Verlag Neue Zürcher Zeitung (1987) 1987
- Tapa dura
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° (27x22), 264 S., mit zahlr. historischen Abb., fotograf Aufnahmen, Karten, ill OPbd, Papier leicht gebräunt, sauber und wohlerhalten, Mit noch nie veröffentlichten Dokumenten und historischen Quellen wird in diesem Buch aufgezeigt, wie in Zürich Kot, Mist, Strassendreck und schmutziges Wasser beseitigt wurden. Alles auch Prob…leme der modernen Hygiene und des Umweltschutzes, dessen Grundlagen teils auf Erkenntnissen des 13. Jahrhunderts basieren, Die in der vorindustriellen Zeit in Ehgräben oder Strassenrinnen gesammelten organischen Abfälle konnten noch direkt als Dünger verwendet werden. Unter dem Druck einer schweren Typhusepidemie beschlossen die Stimmbürger der Stadt Zürich 1867, Abtrittgruben und Ehgräben aufzuheben. In der Folge wurden zu dieser Zeit auch die ersten Wasserklosetts installiert, eine Erfindung, die bis heute noch von keiner besseren Alter native abgelöst wurde. Im Jahre 1925 rief die Verschmutzung der Limmat nach neuen Lösungen. Die erste kommunale Zürcher Kläranlage wurde im Werdhölzli erstellt; der Grundstein zur grössten Kläranlage der Schweiz gesetzt. Der zweite Teil des Buches schildert in zwangloser Folge die Entsorgungsprobleme der antiken Palast- und Stadtkulturen bis hin zu unserer heutigen Zivilisation. Die Erkenntnisse über den (un)hygienischen Teil unserer Geschichte wurden sorgfältig zusammengetragen und in einer verständlichen Sprache abgefasst. (Verlag) * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Tapa blanda
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 29,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. Neuaufl. 188 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F06535 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.

- Tapa blanda
Librería: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SuizaBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,90
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. 2. Aufl. 79 S. : Ill. ; 30 cm, Einband leicht berieben, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa dura
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, , AlemaniaBookstore-Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover / Pappeinband. Condición: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 264 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten, bis fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand an ein, zwei Stellen leicht bestoßen. Seiten und Schnittkanten auf Gr…und Alter und Sonnenlicht ebenso leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik011010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Editorial: Chronos
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 50,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. (switzerland, politics, exhibitions).
Editorial: Bern Zytglogge 1995
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SuizaAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, 79 S., Opbd. - Zustand sehr gut / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il… destinatario! Sprache: Deutsch 900 gr.
Zwischen Entsetzen und Frohlocken.: Vom Ancien Regime zum Bundesstaat 1798-1848. Ein Museum vermittelt Zeugen und Überreste dieser bewegten Zeit.
Illi, Martin. Quirinus Reichen. Karl Zimmermann. Käthy Bühler.
Editorial: Bern/Zürich, Bernisches Historisches Museum/Chronos Verlag, 1998. 1998
Librería: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SuizaAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 33,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Folio. 220 S. Mit Abbildungen. Pb. Gebunden. Gut erhalten.

Period Rooms - Die Historischen Zimmer im Landesmuseum Zürich (German)
Christina Sonderegger (Hg); Regine Abegg, François de Capitani, Leza Dosch, Martin Illi, Felicitas Meile, Gaby Petrak, Benno Schubiger, Roger Seiler, Andreas Spillmann
Idioma: Alemán
Editorial: Scheidegger & Spiess / Schweizerisches Nationalmuseum 2019
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, SuizaAntiquariat UEBUE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 39,07
Envío por EUR 26,90Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 22,5 x 30 cm, 280 Seiten, 258 farbige und 53 s/w-Abbildungen - Historische Raumarchitekturen gehörten von der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts bis ins frühe 20. Jahrhundert zum Repertoire kulturhistorischer Museen. Das 1898 erbaute Landesmuseum in Zürich war mit seinen historisc…hen Zimmern weit über die Landesgrenzen hinaus bekannt. Die aus öffentlichen und privaten Bauten stammenden Raumausstattungen sind Zeugnisse vergangener Wohnformen und beispielhafter Handwerkskunst von der Spätgotik bis zum Barock. In ihrer doppelten Funktion als einzigartige Sammlungsstücke und in sich geschlossene Ausstellungsräume stellen «Period Rooms» kulturhistorische Museen immer wieder vor Herausforderungen. Das Buch beleuchtet den Umgang mit den Ensembles in den vergangenen 120 Jahren und veranschaulicht das Renovierungskonzept von 2018. Die reich illustrierten Raumporträts namhafter Autorinnen und Autoren laden dazu ein, die Entstehungsgeschichte der einzelnen Zimmer, die Gründe ihres Ausbaus sowie die Transformation in Museumsarchitekturen zu entdecken.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 34,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Verlag Neue Züricher Zeitung (NZZ), Zürich, 1987. 264 S. mit einem Frontispiz und vielen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar / Herausgegeben von der Stadtentwässerung Zürich, Abteilung des Bauamtes I / Unter Verwendung eines unveröffentlichten Manuskriptes von Hansruedi Steiner - 1030 Gramm.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Westermann, Braunschweig 1994
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. März 2/1994. 62 Seiten Ein umfassendes Werk über das Stadtleben im Mittelalter, das verschiedene Aspekte der mittelalterlichen Stadtgesellschaft beleuchtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-532-3/8-00525525 Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 267.

- Tapa dura
Librería: online-buch-de, Dozwil, , Suizaonline-buch-de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Apr 01, 2003. Condición: Sammlerstück; wie neu. Grossformat, wie ungebraucht.

- Tapa blanda
Librería: Bücher Eule, Bern, , SuizaBücher Eule
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
quer-8°. 95 S., zahlreiche sw-Abbildungen, broschiert (gut erhalten).

- Tapa blanda
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suizasuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 29,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. gebunden, sehr gut, 264 seiten Language: DEU.
Die Stadtkirche St. Laurentius in Winterthur. Ergebnisse der archäologischen und historischen Forschungen. Mit Beiträgen von Elisabeth Langenegger, Reto Marti und Hortensia von Roten.
Jäggi, Carola, Hans-Rudolf Meier, Renata Windler und Martin Illi.
Editorial: Zürich und Egg Kantonsarchäologie 1993
- Tapa dura
Librería: Libelle mit H & B, Basel, , SuizaLibelle mit H & B
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 55,82
Envío por EUR 41,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 318 S., Falttafel, Beilagen I-VI, mit vielen Illustrationen im Text. Orig.-Pappband. Archäologische Monographien der Zürcher Denkmalpflege, Band 14.

Eisernes Zeit und Frechenmätteli. Wie Zürichs Strassen zu ihren Namen kommen.
Illi, Martin u. Martin Leonhard, Beat Haas (Text) - Frida Bünzli (Ill.)
Idioma: Alemán
Editorial: Zürich, Stadt Zürich, Strassenbenennungskommission 2008
- Primera edición
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SuizaAntiquariat Uhlmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,33
Envío por EUR 33,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch. 4°, 87 S., tlw. farbige Abb., Karten. Tadellos. Erstausgabe.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, , AlemaniaAntiquariat Tröger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrierter Pappeinband. Condición: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 2 Bände im Schuber; 296 Seiten mit vielen, teils farbigen Abbildungen; Chronik mit 96 Seiten und Abbildungen; gute und saubere Exemplare; 2,4 kg Versandgewicht = 7 Euro Versandkosten für Deutschland.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Pia Vonarburg, Lenzburg, , SuizaPia Vonarburg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 43,54
Envío por EUR 39,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. Buch sehr guter Zustand , mit Lesebändchen, Sprache Deutsch, Anzahl Seiten 328, zahlreiche SW Abbildungen, 4°.

- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , AlemaniaWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 37,60
Envío por EUR 46,67Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
softcover. Condición: Sehr gut. 284 Seiten ISBN: 9783038230212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1667.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, AlemaniaBücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. kart., 188 S., Einbankanten minimal beriebenund etw. nachgedunkelt. Untere Ecke am Rückdeckel löst sich die Bezugsfolie etwas. Innen sehr gut. Der Artikel ist gut…erhalten. 26 cm. Ill., graph. Darst., Kt. (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Bücher Eule, Bern, , SuizaBücher Eule
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 220 S., durchgehend Farb- und sw-Abbildungen, Pappband (gut erhalten).

Idioma: Alemán
Editorial: Zürich, Chronos 1992
- Primera edición
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SuizaAntiquariat Uhlmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,91
Envío por EUR 33,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch. 4°, 188 S., 86 selten farbige Textabb. Etw. gebrauchsspurig u. lichtrandig, einige An- u. Unterstreichungen meist in Bleistift, selten in Leuchtstift. EA. Dissertation Universität Zürich.

Idioma: Alemán
Editorial: Zürich: Chronos Verlag, 2008. 2008
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SuizaAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 55,82
Envío por EUR 35,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Regierungsrat des Kantons Zürich (Hrsg.) 505 S., 4°, OPpbd., mit s/w und farbigen Abb. Sprache(n)/language(s): deTadellos.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Neu. Neuware.
Idioma: Alemán
Editorial: Scheidegger & Spiess, 2023
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Willi Braunert, München, , AlemaniaAntiquariat Willi Braunert
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 70,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
4°, Leinen, Schutzumschlag. 353 S. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Werden und Wandel eines Zuercher Stadtquartiers und seiner ZunftDie Geschichte des Zuercher Zunftlebens reicht zurueck bis ins Jahr 1336, als die Zunftverfassung des Buergermeisters Rudolf Brun in Kraft trat. Nachdem in der Zeit der Helvetik die d.

- Tapa dura
Librería: INGARDIO, Schupfart, , SuizaINGARDIO
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neu. 26 cm. 328 S. Ill., graph. Darst. Gebundene Ausgabe. xxx Neuexemplar in transparenter Folien eingeschweisst (OVP) xxx.