Publicado por Benziger, Einsiedeln - Waldshut - Köln, 1905
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. Condición: Sehr gut erhalten. Benzigers Naturwissenschaftliche Bibliothek 5/6; 334 Seiten; Kl. StaV ud T, sauber Kl. StaV ud T, sauber.
Publicado por Waldshut, Verlagsanstalt Benziger &Co. AG, ca. 1910, 1910
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito223 S., Ln., mit einer Farbentafel und 66 Textillustrationen, Hkart., guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Benziger Verlag;, 1907
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 171 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Benziger Verlag;, 1904
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 176 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Roter Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Idioma: Alemán
Publicado por Benziger & co., 1906
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 223 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Roter Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Idioma: Alemán
Publicado por Benzinger Verlag, Einsiedeln, 1904
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 167 S. mit 27 Textabb., schlichter Pappeinband Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Vierte Auflage etwas kleiner A5.
Publicado por Einsiedeln Verlagsanstalt Benziger, 1905
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 130 SS. mit 46 Abb. 8°. OLn. Vor- und Nachsatz leicht unfrisch, Klammern ein wenig rostig. (=Benzigers naturwissenschaftliche Bibliothek). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlagsanstalt Benziger & Co. ohne Jahresangabe;.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. Auflage;. 130 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Roter Farbschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Idioma: Alemán
Publicado por Benziger Verlag;, 1910
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2., vermehrte und verbesserte Auflage;. 173 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Roter Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Idioma: Alemán
Publicado por Benziger Verlag; ohne Jahresangabe;.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. Auflage;. 173 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Roter Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Notre Dame Press, 2018
ISBN 10: 0268104344 ISBN 13: 9780268104344
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 26,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2018. Reprint. paperback. . . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por Einsiedeln : Benziger, 1912
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. VII, 156 S. : [Mit Abb.] ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Roter Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Notre Dame Press, 2018
ISBN 10: 0268104344 ISBN 13: 9780268104344
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2018. Reprint. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por Benziger, Einsiedeln-Waldshut-Köln, 1907
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Erschienen 1907. Orig.-Leinen, 11x17, S 171, Rotschnitt. Guter bis sehr guter Zustand.
Publicado por Benziger, Einsiedeln-Waldshut-Köln, 1907
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Erschienen 1907. Orig.-Leinen, 12x17, S 167. Solid guter Zusatnd.
Publicado por Benziger um 1915., Einsiedeln etc.,, 1915
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. VIII, 130 S. (17 cm) OLn. (ohne den Schutzumschlag). Papier deutlich gebräunt; N.a.T.; sonst guter Zustand. 2. Aufl.
Idioma: Alemán
Publicado por Einfiedeln, Waldshut, Cöln a. Rh.: Verlagsanstalt Benziger & Co., 1910
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Leinen mit farb. Schnitt. Condición: Gut. 173 S., mit 37 Textillustrationen. 2., verm. u. verb. Aufl., gebraucht: Einband berieben- u. fleckig, Papier gebräunt, Innendeckel mit Eigentümervermerk, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, Charleston, South Carolina, U.S.A., 2015
ISBN 10: 1500815160 ISBN 13: 9781500815165
Librería: M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, ON, Canada
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Wilhide, Zach Ilustrador. 1st Edition. The book is inscribed and signed by Geoff Gander on the contents page. Signed by Author(s).
Publicado por Benzinger & Co., Einsiedeln 1910,, 1910
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln.,181s, Fraktur., in gutem Zustand, [LSC31,6a]. Deu 400g.
Publicado por Benziger (Schöpfung und Entwicklung, Band II) um 1910., Einsiedeln etc.,, 1910
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. VI, 167 S. (17 cm) OLn. (ohne den Schutzumschlag). Papier deutlich gebräunt; N.a.T.; sonst guter Zustand. 4. Auflage.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,85
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Einsiedeln, Benziger & Co,, 1904
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Halbleinen. Die Erde. Ihre Entstehung und ihr Untergang von P. Martin Gander, mit 28 Textillustrationen und einer Spektraltafel, hrsg. Benziger & Co Einsiedeln, 1904, OHlwd, kl 8°, 3-seitiger Rotschnitt, etwas gebräunt sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Idioma: Alemán
Publicado por Einsiedeln, Benziger & CO,, 1907
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Leinen. Darwin und seine Schule von P. Martin Gander, mit sechs Einschaltbildern, hrsg. Benziger & Co, Einsiedeln, 1907, OLwd, kl 8°, 3-seitiger Rotschnitt, 171 S etwas gebräunt sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Idioma: Alemán
Publicado por Einsiedeln, Benziger & Co,, 1904
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Leinen. Der erste Organismus von P. Martin Gander, mit 28 Textillustrationen, hrsg. Benziger & Co, Einsiedeln, 1904, OLwd, kl 8°, 156 S, 3-seitiger Rotschnitt, Schöpfung und Entwicklung II., gebräunt u. Ecken leicht best. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Publicado por Benziger (Naturwissenschaftliche Bibliothek, Band 14), Einsiedeln,, 1910
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. VI, 173 S. (17 cm) OLn. mit Ganzrotschnitt. 1. Aufl. Kleine Weißpunkte am Rücken; Papier schwach randgebräunt, N.a.T.; sonst guter Zustand. Geschichte, Tatsachen, Erklärungsversuche; Christus kein Spiritist.
Idioma: Alemán
Publicado por Benziger, 1907
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 8,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlagsanstalt Benziger & Co. A.G., Einsiedeln,, 1905
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 Textillustrationen / VIII+158 Seiten Nur Nr. 4. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sehr gepflegt und sauber. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, Rundumfarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlagsanstalt Benziger & Co. A.G., Einsiedeln,, 1906
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII+164 Seiten Nur Nr. 8. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sehr gepflegt und sauber. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, Rundumfarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Einsiedeln, Benziger & Co,, 1910
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Leinen. Der Spiritismus von P. Martin Gander, hrsg. Benziger & Co, Einsiedeln, 1910, Olwd, kl 8°, 3-seitiger Rotschnitt, 173 S m. Stempeln u. Eintrag auf Vorsatz gebräunt, 1 Etikett auf VD sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Idioma: Alemán
Publicado por Einsiedeln, Benziger & Co,, 1906
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Leinen. Wunder der Kleintierwelt von P. Martin Gander, mit einer Farbentafel und 66 Textillustrationen, hrsg. Benziger & Co, Einsiedeln, 1906, Olwd. 3-seitiger Rotschnitt, kl 8°, 223 S gebräunt sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.