Martin dittberner (17 resultados)
Editorial: Galerie Lietzow,, Berlin, 1974
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, AlemaniaAntiquariat Tode
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19,5 x 20,5 cm, 36 S., mit zahlreichen s/w- u. mehreren farb. Abb., ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, äußerlich mit minimalen Gebrauchs-/Lagerspuren, gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Galerie Lietzow. 1971
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,04
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 20 S., ausschließl. Abb., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

Martin Dittberner zum 80.Geburtstag.
Martin. - BERLINISCHE GALERIE MUSEUM FÜR MODERNE KUNST Dittberner
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 79 S. Kartoniert. Einband minimal berieben und gedunkelt, sonst gut. [K 073].

Editorial: Berlin. Galerie Lietzow 1974. 36 Seiten. 1974
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,04
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTeils farbige Abbildungen.Tadelloser Zustand. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Editorial: Kassel. Schloß Bellvue 1979. 72 Seiten. 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,04
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTeils farbige Abbildungen. Name auf Titel, sonst tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Editorial: Berlin, Galerie Lietzow 1979
- Tapa blanda
Librería: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, AlemaniaAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 72 S., m. farb. Abb., OKart..
Editorial: Kassel, Schloss Bellevue, April-Mai. 1979
- Tapa blanda
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, SuizaBiblion Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito72 S., viele Abb. OKart. Sprache: deutsch.

- Tapa blanda
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: Gut bis sehr gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Essays von Martin Ahrends, Kurt Drawert, Durs Grünbein, Florian Felix Weyh u. a. Hrsg. von Hugo Dittberner in Zusammenarbeit mit Linda Anne Engelhardt. 288 Seiten mit 4 Abb., broschiert (Wallstein Verlag 1996). Statt EUR 17,00. Gewicht: 390 g - Softcover/Taschenb…uch.

- Tapa blanda
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, AlemaniaRotes Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
79 S. Mit sehr zahlr. meist farb. Abb. 8°, illuistr. Orig.-Karton. Etwas angeschmutzt, sonst gut. 450 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlinische Galerie 1993
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,99
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Softcover. AC - 5693 Ehem. Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Former library book in good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Martin Dittberner zum 80. Geburtstag. (Vorzugsausgabe mit Original Radierung!) November 1992/Januar 1993.
Dittberner, Martin. - BERLINISCHE GALERIE MUSEUM FÜR MODERNE KUNST, PHOTOGRAPHIE UND ARCHITEKTUR
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, AlemaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 48,75
Envío por EUR 20,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20,5 x 20,5 cm. 79 S. Original Karton mit Rückentitel und farbig illustriertem Deckeltitel. Einband leicht berieben, sonst in gutem Zustand. Mit einem Text von Jörn Merkert, Kurzbiographie und Ausstellungsverzeichnis sowie zahlreichen ganzseitigen farbigen Abbildungen. Von dieser Vorzugsausgabe wurden 100 Exemplare hergestellt.…Sie enthält eine lose beigelegte, vom Künstler handschriftlich signierte Original Radierung.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg 1986
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,08
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 202 Seiten Dittberners Erzählungen beschreiben den plötzlichen Einbruch des Ungewöhnlichen in den Alltag und das Schicksal verschiedener Figuren wie Studenten, Hausfrauen und Apotheker, die in der Anpassung ihre eigene Erfüllung suchen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt… SEHR GUTER Zustand! HC1-017-2/8-00835772 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242.

- Tapa blanda
Librería: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, AlemaniaLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,45
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren ---. nein.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Galerie Lützow, Berlin 1979
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 72 Seiten Ein Ausstellungskatalog über das künstlerische Werk von Martin Dittberner mit Gemälden und Aquarellen aus den Jahren 1960 bis 1979, veröffentlicht anlässlich einer Ausstellung in Kassel. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-…633-6/8-00603163 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.

- Tapa blanda
Librería: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, AlemaniaBuchKaffee Vividus e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
engl. Broschur. Condición: Sehr gut. 288 S. ; 22 cm ZUstand gut. Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Kassel : Kulturamt - Berlin : Galerie Lietzow 1979
- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,50
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22*20 cm, Broschur. Condición: Gut. 72 S. guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren 200427693 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Idioma: Alemán
Editorial: o. O., o. V. ca. 1979. 1979
Librería: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, AlemaniaAderholds Bücher & Lots
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 90,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGemälde, Aquarelle. 1960 - 1979. Mit farb. Abb. Dem Katalog liegt ein e Preisliste bei. Gutes Exemplar. E 2.7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.