EUR 6,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Plon, 1928. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette, 1954
Librería: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. In-12, broché, Bon Etat,
Idioma: Francés
Publicado por Plon, 1925
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Littérature. 12,5x19 cm. 262 p. Broché. Bon état. Papier bruni. Dos déchiré en pied légèrement. in-12°.
Publicado por 1933, 1933
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoL'Illustration périodique revue , Etat : assez bon broché 30*20 29 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct coiffe bas frotté taches rousseurs couverture. in12. 1913. Broché. 245 pages. Fair.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue hebdomadaire, Librairie Plon, numéro 20, 16 Mai 1914, in12, photos hors-texte, bon état. Sommaire : Les témoignages de l'expérience (4) par Léon Devin, La Roumanie et son Roi par René Moulin, Le retour dans la nuit (4) par Martial-Piechaud, Christian X et le Danemark par Jacques de Coussange, Promenades avant l'histoire : sur les bords de la Vézère par Raymond de Passillé, Souvenirs d'exil ( 13)(fin) par Ferdinand Bac, etc.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue hebdomadaire, Librairie Plon, numéro 21, 23 Mai 1914, in12 , photos hors-texte, bon état. Sommaire : Après les élections par Gabriel Hanotaux, Les témoignages de l'expérience (5) par la Comtesse de Courson et Mary Duclaux, Le retour dans la nuit (5) par Martiel-Piechaud, Un conclave sous Louis XIV par le Comte Jean d'Elbée, Poésie par Jacques Normand, Chronique scientifique par Gaston Bonnier, etc.
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. Sans date. Broché. 236 pages. Fair.
Publicado por La Petite Illustration. 1928., 1928
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 15 + 11 pages. 20x30cm.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in12 , broché , (12,2 x 19 cm), 254 pages .
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Un volume in8 , broché , ( 13,2 x 20,2 cm), 352 pages , couverture illustrée , plat taché , petit découpage angulaire sur la page de garde blanche , bon état intérieur .Bon document de travail .
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunies. in12. 1924. Relié. 250 pages. Fair.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Un volume in-12, broché , ( 12 x 18,7 cm), 307 pages, dos très légèrement insolé et petit accroc en queue .
Publicado por Nelson Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Collection "Les vies privées", Librairie Hachette, 1954, Paris., 1954
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x12. 1/2 tela con puntas. 256 pgs. Subrayados a lápiz. Texto en francés. (L8825).
Publicado por Librairie Plon, Paris, 1934
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Présence de quelques rousseurs ; HASP-305.
Publicado por P. Lethielleux, Paris, 1914
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Mauvais état. in-8 Description :Fondation de l'amitié de France. Couverture piquée, avec des déchirures et des manques. Plats détachés. A relier. 64 pages Langue : français Nb de volumes : 1.
Publicado por Hachette, 1951
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat une signature des rousseurs une petite déchirure haut dos. in8. 1951. Broché. Good.
Publicado por Hachette, 1951
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 1951. Fine.
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct bords jaquette frottés. in12. Sans date. Cartonné jaquette. 252 pages. Fair.
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct bords jaquette assez frottés. in12. 1925. Cartonné jaquette. 252 pages. Fair.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 1 volume. In-12 262 pp. Couverture jaune piquée. Intérieur propre. Etat correct.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat. 19x12. 1934. Broché. 253 pages. Good.
Publicado por Hachette, 1951
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por L'ILLUSTRATION. Recueil de 26 pièces+poëmes (31pages)+4 suppléments (l'Occident, Mme Récamier,Metropolis,Charlie Chaplin)., 1928
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Un volume grand in-8°(21x29cm) relié demi-basane, dos lisse, couvertures conservées , rares rousseurs légères.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 1 volume. In-12 246 pp. Couverture beige avec un encadrement rouge.Rousseurs éparses. Etat correct. Exemplaire de l'EDITION ORIGINALE.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, hachette, 1954, in-8 piccolo, br. edit. illustrata, pp. 254, [2]. Tracce d'uso esterne con lievi mancanze e spiegazzature. Collection "Les vies privées".
EUR 19,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnUnlike some other reproductions of classic texts (1) We have not used OCR(Optical Character Recognition), as this leads to bad quality books with introduced typos. (2) In books where there are images such as portraits, maps, sketc.
Idioma: Francés
Publicado por Plon, Paris, 1925
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 4,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage Editeur. Condición: Bon. 262 pages - cartonnage editeur - bon etat.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40052477: 22 octobre 1925. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 262 pages. Auteur et titre dorés sure pièce de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.