Martha merson (37 resultados)

Split It Up: More Fractions, Decimals, and Percents- Student Book (EMPower Extending Mathematical Power)
Myriam Steinback; Mary Jane Schmitt; Tricia Donovan; Marlene Kliman; Martha Merson
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Split It Up: More Fractions, Decimals, and Percents- Student Book (EMPower Extending Mathematical Power)
Martha Merson, Marlene Kliman, Tricia Donovan, Mary Jane Schmitt, Myriam Steinback
- Tapa blanda
Librería: Bookmans, tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,61
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

Keeping Things in Proportion: Reasoning with Ratios, Student Book (EMPower extending mathematical power)[TERC series]
Myriam Steinback,Mary Jane Schmitt,Donna Curry,Tricia Donovan,Martha Merson
- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Keeping Things in Proportion: Reasoning with Ratios, Student Book (EMPower extending mathematical power)[TERC series]
Myriam Steinback; Mary Jane Schmitt; Donna Curry; Tricia Donovan; Martha Merson
- Tapa blanda
Librería: Equipment for Living, Aliquippa, PA, Estados Unidos de AmericaEquipment for Living
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,89
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: very_good.

Keeping Things in Proportion: Reasoning with Ratios, Student Book (EMPower extending mathematical power)[TERC series]
Myriam Steinback; Mary Jane Schmitt; Donna Curry; Tricia Donovan; Martha Merson
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Keeping Things In Proportion: Reasoning With Ratios, Student Book (Empower Extending Mathematical Po ; 9781559537322 ; 1559537329
Myriam Steinback; Mary Jane Schmitt; Donna Curry; Tricia Donovan; Martha Merson
- Tapa blanda
Librería: APlus Textbooks, Alpharetta, GA, Estados Unidos de AmericaAPlus Textbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,23
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Limited Copies Available - Very Good Condition - May have school stamp and/or student names - May have some cover wear - DOES NOT INCLUDE ANY CDs OR ACCESS CODES IF APPLICABLE.

Keeping Things in Proportion: Reasoning with Ratios, Teacher Book
Mary Jane Schmitt,Donna Curry,Myriam Steinback,Tricia Donovan,Martha Merson
- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Keeping Things in Proportion: Reasoning with Ratios, Student Book (EMPower extending mathematical power)[TERC series]
Myriam Steinback; Mary Jane Schmitt; Donna Curry; Tricia Donovan; Martha Merson
- Tapa blanda
Librería: Allied Book Company Inc., Ligonier, IN, Estados Unidos de AmericaAllied Book Company Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Pages Unused! Book Leaves in 1 Business Day or Less! Leaves Same Day if Received by 2 pm EST! Cover has shelf wear. Contents Unused. Very Good.

Many Points Make a Point: Data and Graphs, Student Book (EMPower: Extending Mathematical Power)
Myriam Steinback,Mary Jane Schmidt,Tricia Donovan,Martha Merson
- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,21
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Many Points Make a Point: Data and Graphs, Student Book (EMPower: Extending Mathematical Power)
Myriam Steinback,Mary Jane Schmidt,Tricia Donovan,Martha Merson
- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,21
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Many Points Make a Point: Data and Graphs, Student Book (EMPower: Extending Mathematical Power)
Myriam Steinback; Mary Jane Schmidt; Tricia Donovan; Martha Merson
- Tapa blanda
Librería: Equipment for Living, Aliquippa, PA, Estados Unidos de AmericaEquipment for Living
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,73
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: new.

Split It Up: More Fractions, Decimals, and Percents- Student Book (EMPower Extending Mathematical Power)
Myriam Steinback; Mary Jane Schmitt; Tricia Donovan; Marlene Kliman; Martha Merson
- Tapa blanda
Librería: Equipment for Living, Aliquippa, PA, Estados Unidos de AmericaEquipment for Living
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,80
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good.

Keeping Things in Proportion: Reasoning with Ratios, Student Book (EMPower extending mathematical power)[TERC series]
Martha Merson,Tricia Donovan,Donna Curry,Mary Jane Schmitt,Myriam Steinback
- Tapa blanda
Librería: Archives Books, Inc., Edmond, OK, Estados Unidos de AmericaArchives Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,91
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No markings. No code. Historic Oklahoma Bookstore on Route 66. Packages shipped daily, Mon-Friday.

Using Benchmarks: Fractions, Decimals & Percents Student Book (EMPower Extending Mathematical Power) (TERC)
Marlene Kliman,Martha Merson,Tricia Donovan,Myriam Steinback,Mary Jane Schmitt
- Tapa blanda
Librería: Archives Books, Inc., Edmond, OK, Estados Unidos de AmericaArchives Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,01
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No markings. No code. Historic Oklahoma Bookstore on Route 66. Packages shipped daily, Mon-Friday.

Keeping Things in Proportion: Reasoning with Ratios (Student Book) (EMPower and EMPower Plus)
Schmitt, Mary Jane; Steinback, Myriam; Curry, Donna; Donovan, Tricia; Merson, Martha
Idioma: Inglés
Editorial: TERC, Inc. 2011
Serie: EMPower and EMPower Plus, Libro 7 de 14. Libro 7 de 14 - EMPower and EMPower Plus
- Tapa blanda
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good.

Over, Around, and Within: Geometry and Measurement, Student Book (EMPower Extending Mathematical Power)
Martha Merson,Tricia Donovan,Mary Jane Schmitt,Myriam Steinback
- Tapa blanda
Librería: Archives Books, Inc., Edmond, OK, Estados Unidos de AmericaArchives Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,86
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No markings. No code. Historic Oklahoma Bookstore on Route 66. Packages shipped daily, Mon-Friday.

Over, Around, and Within: Geometry and Measurement, Student Book (EMPower Extending Mathematical Power)
Martha Merson, Tricia Donovan, Mary Jane Schmitt, Myriam Steinback
- Tapa blanda
Librería: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, Estados Unidos de AmericaPOQUETTE'S BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,12
Envío por EUR 5,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

Seeking Patterns, Building Rules : Algebraic Thinking
Schmitt, Mary Jane; Steinback, Myriam; Donovan, Tricia; Merson, Martha
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,05
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Seeking Patterns, Building Rules : Algebraic Thinking
Schmitt, Mary Jane; Steinback, Myriam; Donovan, Tricia; Merson, Martha
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,42
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Split It Up: More Fractions, Decimals, and Percents, Teacher Book
Myriam Steinback; Mary Jane Schmitt; Tricia Donovan; Marlene Kliman; Martha Merson
- Tapa blanda
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh…ips USPS Media Mail.

Split It Up: More Fractions, Decimals, and Percents, Teacher Book
Myriam Steinback,Mary Jane Schmitt,Tricia Donovan,Marlene Kliman,Martha Merson
- Tapa blanda
Librería: The Book Corner, Beaverton, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Corner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,84
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Fine. Paperback. Cover and spine in good condition. Spine is tight. Pages are clean, no markings, notes or stains. Ships from Friends bookstore to benefit Beaverton (Oregon) library.

Seeking Patterns, Building Rules: Algebraic Thinking (Teacher Book) (EMPower and EMPower Plus)
Schmitt, Mary Jane; Steinback, Myriam; Donovan, Tricia; Merson, Martha
Idioma: Inglés
Editorial: TERC, Inc. 2011
Serie: EMPower and EMPower Plus, Libro 13 de 14. Libro 13 de 14 - EMPower and EMPower Plus
- Tapa blanda
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good.

Keeping Things in Proportion: Reasoning with Ratios (Teacher Book) (EMPower and EMPower Plus)
Schmitt, Mary Jane; Steinback, Myriam; Curry, Donna; Donovan, Tricia; Merson, Martha
Idioma: Inglés
Editorial: TERC, Inc. 2011
Serie: EMPower and EMPower Plus, Libro 5 de 14. Libro 5 de 14 - EMPower and EMPower Plus
- Tapa blanda
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good.

Over, Around, and Within : Geometry and Measurement
Schmitt, Mary Jane; Steinback, Myriam; Donovan, Tricia; Merson, Martha
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,68
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Keeping Things in Proportion : Reasoning With Ratios
Schmitt, Mary Jane; Steinback, Myriam; Curry, Donna; Donovan, Tricia; Merson, Martha
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,68
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

EMPower: Extending Mathematical Power: Split It Up Student Book
Myriam Steinback; Mary Jane Schmitt; Tricia Donovan; Marlene Kliman; Martha Merson
- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,51
Envío por EUR 7,00Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual sta…mps & stickers.

Over, Around, and Within : Geometry and Measurement
Schmitt, Mary Jane; Steinback, Myriam; Donovan, Tricia; Merson, Martha
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,53
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Keeping Things in Proportion : Reasoning With Ratios
Schmitt, Mary Jane; Steinback, Myriam; Curry, Donna; Donovan, Tricia; Merson, Martha
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,53
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Seeking Patterns, Building Rules : Algebraic Thinking
Schmitt, Mary Jane; Steinback, Myriam; Donovan, Tricia; Merson, Martha
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,50
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Seeking Patterns, Building Rules : Algebraic Thinking
Schmitt, Mary Jane; Steinback, Myriam; Donovan, Tricia; Merson, Martha
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,48
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.