Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de America
EUR 15,32
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
EUR 21,37
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
Idioma: Inglés
Publicado por Galerie Thaddaeus Ropac/Marsilio Editori, 2020
ISBN 10: 2910055957 ISBN 13: 9782910055950
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de America
EUR 22,28
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Profusely Illustrated Ilustrador. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: First ] [ Water Damage: SLIGHT, doesn't affect use ] Publisher: Natl Gallery of Art Pub Date: 6/1/1990 Binding: Hardcover Pages: 432 First edition.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in ottime condizioni. prima edizione. Collana Saggi. Prefazione di Franco Piro. Traduzione di Umberta Amadio. Brossura figurata. Formato in.8 (15x21 cm). Pagg. 218. Lievi segni. Ottimo stato. Peso 310 grammi.
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de America
EUR 49,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
Librería: Tommaso D'antrassi DI, Bologna, BO, Italia
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
Librería: Tommaso D'antrassi DI, Bologna, BO, Italia
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
Librería: Tommaso D'antrassi DI, Bologna, BO, Italia
EUR 10,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
EUR 12,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Publicado por , Marsilio editori, 1979
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura flessibile. Condición: Good. Copertina in buone condizioni, dorso in buone condizioni pagine perfettamente leggibili, assenza di scritte . flessibile 227 Buono (Good) . Book.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. SAGGI ITALIANO Traduzione di Umberta Amadio, pagine brunite dal tempo, con appunti e sottolineature a matita e con traccia di umidità alle ultime 10 pagine, brossura editoriale con sottile fioritura e con segni di usura agli angoli ed ai bordi Numero Pagine 218.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. 0. Copertina cartonata lievemente sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti, pagine ingiallite. Collana:"Saggi". 8831746928 Mediocre (Poor) . Book.
Idioma: Italiano
Publicado por , SARIN - Marsilio Editori, 1983
ISBN 10: 883174643X ISBN 13: 9788831746434
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflexi bound. Condición: As New. Come nuovo. Brossura editoriale a colori. Paginazione lievemente ingiallita ai bordi. Collana Telematica. Informatica Sergio Ferri L'UFFICIO DEL FUTURO SARIN Marsilio Editori 1983 Informatica 883174643X Perfetto (Mint) . Book.
EUR 21,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Buono stato interno. Legatura in tutta tela con titoli al dorso. Piccole gore sparse sulla copertina. Con sopraccoperta leggermente rovinata e ingiallita. Numerosissime illustrazioni in b\n e a colori n.t. e f.t. Economia Orazio Pugliese a cura di Il sistema cooperativo Marsilio Editori 1987 Economia 8831749986 Buono (Good) . Book.
Librería: BFS libreria, Ghezzano, PI, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina rigida. Condición: Ottimo. VIII, 424 p : ill. ; 30 x 21 cm. Con questo volume la «lega nazionale della cooperative» ha voluto fissare per le generazioni a venire ciò che essa è stata e ciò che oggi è per la storia d'Italia tra '800 e '900: da «movimento» a «sistema d'imprese» che raccoglie attorno a sé donne e uomini che «amano la libertà, la giustizia sociale e vivono del lavoro». Testi di Mario Giovana, Daniele Pugliese. Legatura editoriale, coperta in cartone rigido telato di colore chiaro, titolo impresso in nero al dorso, muto il piatto. Sovraccoperta illustrata a colori in carta patinata lucida. All'interno numerose illustrazioni in b/n e a colori su carta patinata lucida.
Publicado por Marsilio Editori, 1982
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.764,53
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New.
Idioma: Italiano
Publicado por Assessorato all'urbanistica ed edlizia privata del Comune di Firenze, 1993
ISBN 10: 8831758039 ISBN 13: 9788831758031
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 147,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 167,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Publicado por Padova,, 1974
Librería: SCRIPTORIUM Studio Bibliografico, Mantova, MN, Italia
EUR 84,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8 obl., pp. 95, (6), bross. edit. Catalogo speciale pubblicato per la Mostra mercato dell'incisione di Padova: sono proposte, con listino prezzi, circa 800 opere grafiche.