Marshall jules (48 resultados)

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,81
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Cover and edges may have some wear.

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,89
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
hardcover. Condición: Fine.
Editorial: Andre Emmerich Gallery, New York 1978
- Tapa blanda
Librería: Bibliomadness, Worthington, Estados Unidos de AmericaBibliomadness
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very good condition. Some edge, corner and surface wear to covers. All intact. No writing or marking. Not Ex-Library.

Young Ideas 8 X 10 Still 1943 Mary Astor, Allyn Joslyn & band!
Directed by Jules Dassin / Starring Susan Peters, Herbert Marshall, Mary Astor, Elliott Reid, Richard Carlson, and Allyn Joslyn
Editorial: M-G-M 1943
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,43
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VG+. 1288-35. A VG or better original release 8 x 10 still. Photographic Image.

Young Ideas 8 X 10 Still 1943 Herbert Marshall, Mary Astor and Elliott Reid!
Directed by Jules Dassin / Starring Susan Peters, Herbert Marshall, Mary Astor, Elliott Reid, Richard Carlson, and Allyn Joslyn
Editorial: M-G-M 1943
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,43
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VG+. 1288-26. A VG or better original release 8 x 10 still. Photographic Image.

Young Ideas 8 X 10 Still 1943 Herbert Marshall!
Directed by Jules Dassin / Starring Susan Peters, Herbert Marshall, Mary Astor, Elliott Reid, Richard Carlson, and Allyn Joslyn
Editorial: M-G-M 1943
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,43
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VG+. 1288-44. A VG or better original release 8 x 10 still. Photographic Image.

Young Ideas 8 X 10 Still 1943 Herbert Marshall, Mary Astor and Elliott Reid!
Directed by Jules Dassin / Starring Susan Peters, Herbert Marshall, Mary Astor, Elliott Reid, Richard Carlson, and Allyn Joslyn
Editorial: M-G-M 1943
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,43
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VG+. 1288-26. A VG or better original release 8 x 10 still. Photographic Image.

High Cocktails : Psychoactive Non-Alcoholic Cocktails
Marshall, Jules; Casella, Rose (EDT); Richard, Mathilde (ILT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,91
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

High Cocktails : Psychoactive Non-Alcoholic Cocktails
Marshall, Jules; Casella, Rose (EDT); Richard, Mathilde (ILT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,96
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Young Ideas 8 X 10 Still 1943 Susan Peters & Richard Carlson!
Directed by Jules Dassin / Starring Susan Peters, Herbert Marshall, Mary Astor, Elliott Reid, Richard Carlson, and Allyn Joslyn
Editorial: M-G-M 1943
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,68
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VG+. 1288-43. A VG or better original release 8 x 10 still. Photographic Image.

Young Ideas 8 X 10 Still 1943 Herbert Marshall, Susan Peters and Elliott Reid!
Directed by Jules Dassin / Starring Susan Peters, Herbert Marshall, Mary Astor, Elliott Reid, Richard Carlson, and Allyn Joslyn
Editorial: M-G-M 1943
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,68
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VG+. 1288-76. A VG or better original release 8 x 10 still. Photographic Image.

Young Ideas 8 X 10 Still 1943 Marshall, Susan Peters, Reid, Mary Astor and Joslyn!
Directed by Jules Dassin / Starring Susan Peters, Herbert Marshall, Mary Astor, Elliott Reid, Richard Carlson, and Allyn Joslyn
Editorial: M-G-M 1943
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,68
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VG+. 1288-56. A VG or better original release 8 x 10 still. Photographic Image.

Young Ideas 8 X 10 Still 1943 Herbert Marshall, Mary Astor and Emory Parnell!
Directed by Jules Dassin / Starring Susan Peters, Herbert Marshall, Mary Astor, Elliott Reid, Richard Carlson, and Allyn Joslyn
Editorial: M-G-M 1943
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,68
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VG+. 1288-64. A VG or better original release 8 x 10 still. Photographic Image.

Young Ideas 8 X 10 Still 1943 Marshall, Susan Peters, Reid, Mary Astor and Joslyn!
Directed by Jules Dassin / Starring Susan Peters, Herbert Marshall, Mary Astor, Elliott Reid, Richard Carlson, and Allyn Joslyn
Editorial: M-G-M 1943
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,68
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VG+. 1288-56. A VG or better original release 8 x 10 still. Photographic Image.

Young Ideas 8 X 10 Still 1943 Susan Peters, Dorothy Morris & Friends!
Directed by Jules Dassin / Starring Susan Peters, Herbert Marshall, Mary Astor, Elliott Reid, Richard Carlson, and Allyn Joslyn
Editorial: M-G-M 1943
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,68
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VG+. 1288-74. A VG or better original release 8 x 10 still. Photographic Image.
Idioma: Inglés
Editorial: Cosmopolitan Book Corp, New York 1929
- Tapa dura
Librería: Wabash Museum Books, Mount Carmel, Estados Unidos de AmericaWabash Museum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,02
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 290 pages 17 chapters; Pages tight; slight yellowing; minor page wear; few smudges on title pages and few other pages. Inner spine crease split; frontiepiece (b/w illustration) has come out of spine but is in book. 3 other illustrations in book. Green hard covers with yellow lettering on fr…ont cover and spine. Minor shelf wear; corners slightly bumped. RARE VINTAGE NOVEL. Jules Gotlieb (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,33
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Hardback. Condición: New. "Is this the most important book ever written on psychedelic mixed drinks? Almost certainly. High Cocktails is written with academic rigour, caution, expert insight and the mixological mastery of some of the very best bartenders and chefs in the world, all packaged in a gorgeously photographed book fit…for every coffee table. Whether or not you know your kratom from your kanna, or your blue lotus from your ayahuasca, this is the book for you: it is quite simply the future of drinking." - Philip Duff, award-winning, head of spirits and cocktail engagement and education with Liquid Solutions, Chief Genever Officer for Old Duff GeneverHigh Cocktails is the first book to bring together 20 alcohol-free psychoactive cocktail recipes, developed by chefs Noah Tucker and Anthony Joseph, in collaboration with four of the world's top mixologists. Featuring exclusive research into some of the world's most interesting psychoactive plants and the alchemy involved in making cocktails with these ingredients. A team of media makers, in collaboration with chefs Noah and Tony, started a project called High Cuisine a few years ago, where chefs cook with legal, mind-altering herbs such as weed, truffles and kratom. This led to the cookbook of the same name and a TV series. Now in collaboration with The Bulldog, the landmark coffee shop in Amsterdam, a new trajectory has started with the development of alcohol-free cocktails that get you high: high cocktails.
NEW PAINTING - Frank Faulkner / Sam Francis / Neil Marshall / Jules Olitski / James Walsh: April 11 to May 5, 1990, Associated American Artists
Stephen Long, Essay, Artists: Frank Faulkner / Sam Francis / Neil Marshall / Jules Olitski / James Walsh
Editorial: Associated American Artists, New York 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: marvin granlund, emeryville, Estados Unidos de Americamarvin granlund
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 21,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled wraps. Condición: Near Fine. First Edition. Near Fine blue stapled wraps about 8½x11 inches. Unpaginated, unmarked. Price list laid in. ; OV6; 4to 11" - 13" tall; Unpaginated pages.
Mediamatic Vol 6 #1 No Panic!
Jorinde Seydel, Arthur & Marilouise Kroker, Jules Marshall, Bilwet, Geert Lovink, Adilkno, Paul Groot
Editorial: Mediamatic, Amsterdam 1991
- Tapa blanda
Librería: 246 Books, Seattle, Estados Unidos de America246 Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,98
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. Mediamatic Vol 6 #1 No Panic! includes text by Jorinde Seydel, Arthur & Marilouise Kroker, Jules Marshall, Bilwet, Geert Lovink, Adilkno, Paul Groot, Sonja Snoek, Steven Bode, Dirk Van Weelden and Jules Marshall among others. 80 pages, paper with st iff cover. Black and white reproductions. 11 5/…8" x 8 1/4". Near fine condition.
Más imágenesEditorial: New York: Andre Emmerich Gallery, 1978. 1978
- Tapa blanda
Librería: Free Play Books, NEW HAVEN, Estados Unidos de AmericaFree Play Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Small square 8vo. Unpaginated. Color plates. Illustrated wraps. Light edge-wear, rubbing. Very Good.

High Cocktails: Psychoactive Non-Alcoholic Cocktails
Tucker, Noah/ Joseph, Anthony/ Marshall, Jules/ Leeuwenberg, Floris
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,11
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 192 pages. 9.75x7.00x1.00 inches. In Stock.

High Cocktails: Psychoactive Non-Alcoholic Cocktails
Leeuwenberg, Floris,Marshall, Jules,Joseph, Anthony,Tucker, Noah
- Tapa dura
Librería: Aardvark Rare Books, Presteigne, Reino UnidoAardvark Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,14
Envío por EUR 16,19Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. **HARDBACK**.

High Cocktails: Psychoactive Non-Alcoholic Cocktails
Tucker, Noah; Joseph, Anthony; Marshall, Jules; Leeuwenberg, Floris
- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,73
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

High Cocktails : Psychoactive Non-Alcoholic Cocktails
Marshall, Jules; Casella, Rose (EDT); Richard, Mathilde (ILT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,25
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 20 disponibles
Condición: New.

High Cocktails: Psychoactive Non-Alcoholic Cocktails
Tucker, Noah; Joseph, Anthony; Marshall, Jules; Leeuwenberg, Floris
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,27
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, HolandaLouis Tinner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,50
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: , , fine copy. Estado de la sobrecubierta: , , fine copy. 2021, hardcover, fine copy.

High Cocktails: Psychoactive Non-Alcoholic Cocktails
Tucker, Noah Noah Tucker, Anthony Joseph, Jules Marshall, Floris Leeuwenberg,
- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,27
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
hardcover. Condición: New.

High Cocktails : Psychoactive Non-Alcoholic Cocktails
Marshall, Jules; Casella, Rose (EDT); Richard, Mathilde (ILT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,22
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Victor Gollancz 1952 1952
- Tapa dura
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,56
Envío por EUR 23,14Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOctavo hardcover (VG+) in d/w (VG): all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples.Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.

High Cocktails: Psychoactive Non-Alcoholic Cocktails
Tucker, Noah; Joseph, Anthony; Marshall, Jules; Leeuwenberg, Floris
- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.