Publicado por Pocket Books, NY, 1943
Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
Original o primera edición
EUR 4,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. #221. July, First Printing. 312pp. Light general wear, slight loss to spine top. Photos on request. Size: Mass Market.
Idioma: Inglés
Publicado por Little, Brown Book Group, 2010
ISBN 10: 1405508000 ISBN 13: 9781405508001
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 13,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 5,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Publicado por Little Brown & Co, Boston, 1958
Librería: Rio Bound Books, San Marcos, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: TXBA
Original o primera edición
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First Printing of the First Edition covered in publisher's red cloth covered boards with black spine titles. Book has toning to page edges and endpapers with a shadow toning at top of first four pages starting off about the size of half a pocket watch and slowly growing smaller and disappearing. Spine cloth has loosened at top of spine and has created a slight cant. Light wear to board edges. Jacket has wrinkling at spine ends and light wear along top edge. Inside front flap at the top has echo of shadow tone. Not price clipped.
Publicado por Otto Walter Verlag Olten und Freiburg i. Br. 1954., 1954
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 18,7 x 12,2 cm. Originalbroschur, der illustrierte Schutzumschlag am Buchrücken befestigt. Der helle Umschlag etwas staubfleckig und berieben. Ein Name in alter Tinte im Innendeckel. 259, (1) Seiten. Das Buch innen sehr sauber, das papier gering randgebräunt. Insgesamt guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Krimi.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240066162: 1990. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 254 pages - coins frottés. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Publicado por Marsh Verlag, 1996
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schutzumschlag. 640 Seiten.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90126851: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 381 pages. 1ère de couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90126845: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 218 pages. 1ère de couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90126855: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 380 pages. 1ère de couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90126848: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages. 1ère de couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90126847: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages. 1ère de couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90126849: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. 1ère de couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90126850: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 376 pages. 1ère de couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90126854: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 530 pages. 1ère de couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90126857: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 382 pages. 1ère de couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90126853: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages. 1ère de couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. collection poche 1984 occasion bon état non neuf visuel peut être différent (jaune).
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20135986: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 216 pages. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90126858: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 347 pages. 1ère de couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90126856: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 349 pages. 1ère de couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.