Marschall hans (69 resultados)

Gnade - 3. Kunstpreis der Erzdiözese Freiburg. (engl./dt.)
Marschall, Isabelle von ; Hans-Jürgen Buderer, Silvia Henke, Veronika Schlör, Pascal Schmitt, Peter Stengele, Isabelle von Marschall, Heike Piehler
- Tapa dura
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Frisches Ex. verlagsfrisch, farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 800 Lexikon Oktav, 104 S. Bilingual OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag für Kulturpolitik Otto Schaffer, Berlin 1941
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: sieheBeschreibung. Leben eines Geheimrats. Hln. 422 S. 8°. Gelenk geplatzt, Kanten etwas bestoßen. Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer Verlag; 1965
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 3. Aufl... IX, 281 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Editorial: Leipzig, Pressestelle LDP. 1949
- Tapa blanda
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , AlemaniaFachbuchhandlung H. Sauermann
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 15,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
15 Seiten. 8°. Brosch. Einband etwas lichtrandig. Sonst ordentlich erhalten.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,61
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new. Hans-Peter Wirsing (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,61
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Hans-Peter Wirsing (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,61
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Hans-Peter Wirsing (ilustrador).
Editorial: Saarbrücker Verlag, Saarbrücken 1988
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ISBN 3-025036-18-0 101 S 24,7x17,5cm, illustr. Leinenstruktur, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, Widmung auf Vorsatz sehr guter Buchzustand.

Saarheimat Heft 10/1987 - 31. Jahrgang - Zeitschrift für Kultur, Landschaft und Volkstum (u.a. Amtliche Anschlagblätter aus Lothringen). Hrsg. Saarländischer Kulturkreis
Marschall, Hans-Günther, Hans-Joachim Kühn Gertrud Schmidt u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Saarbrücken : Verl. Die Mitte 1987
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,80
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. 28 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Editorial: Karlsruhe : Müller 1973
- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. 143 S. ; 23 cm, sekundär gebunden, Aufkleber, Einband berieben, Bibliotheksexemplar, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. Condición: Gut. 22 cm x 17 cm 335 (1) S. Orig.-Pappband mit Umschlag im Schuber. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Gutes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,03
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,42
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Probleme des internationalen Insolvenzrechts: Verhandlungen der Fachgruppe für vergleichendes Handels- u. Wirtschaftsrecht anlässlich der Tagung für Rechtsvergleichung 1981 in Frankfurt a.M. Arbeiten zur Rechtsvergleichung; 113
Marschall von Bieberstein, Wolfgang, Hans Hanisch Jacques Lemontey u. a.:
- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 67 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder…alters-/papierbedingt leicht angebräunt; Einbandkanten sind leicht bestossen; Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Idioma: Alemán
Editorial: Springer Verlag 1952
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,89
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. Springer - S. FlÃgge - gb DP-SAKG-G7AN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Verlag fürr Kulturpolitik 1941
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,79
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Ex libris, Eintrag auf Vorblatt Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag fürr Kulturpolitik , 1941 , Wilhelmstrasse 76. Leben eines Geheimrats, Hans Marschall.

Leasingverträge im Handelsverkehr : Verhandlungen d. Fachgruppe für Vergleichendes Handels- u. Wirtschaftsrecht anlässl. d. Tagung für Rechtsvergleichung 1979 in Lausanne. hrsg. von Wolfgang Frhr. Marschall v. Bieberstein. Mit Referaten von Hans Jürgen Sonnenberger . u. mit e. Bericht über d. Diskussion von Peter Gotthardt, Arbeiten zur Rechtsvergleichung ; 102
Marschall von Bieberstein, Wolfgang [Hrsg.] und Hans Jürgen [Mitverf.] Sonnenberger:
- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,40
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 127 S. ; 23 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Radebeul, o.V. 1968
- Tapa dura
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , AlemaniaFachbuchhandlung H. Sauermann
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 15,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
562 Seiten. 4°. Hlwd. Gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Buchverlag Der Morgen, 1962
- Primera edición
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , AlemaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. 143 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Vorbemerkung, Frühes Mahnen zur Einheit der Deutschen, Die zunehmende Zersplitterung Deutschlands, Der Einfluß der Französischen Revolution von 1789 auf Deutschland, Die napoleonische Fremdherrschaft, Die deutschen Farben Schwarz-Rot-Gold, Ungebeugte Hoffnungen, Vom Agrarstaat zum Indust…riestaat, Zwei Repräsentanten der Wirtschaft, Auf die Barrikaden, Das erste gewählte gesamtdeutsche Parlament, Noch schwankt der Kampf, Einheit oder Freiheit, Die Märzvereine" , Das unrühmliche Ende der Frankfurter Nationalversammlung, Für die Reichsverfassung nochmals auf die Barrikaden, Nachwort, Literaturverzeichnis, Verzeichnis der Abbildungen, Namenregister. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 8° , Pappeinband , Gutes Exemplar, Einband leicht berieben.
Editorial: saarbrücker druckerei und verlag, saarbrücken 1988
- Tapa dura
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,70
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu. oktav hardcover. neuwertiges exemplar. ungelesen + neuwertig: noch einfoliert; 102 seiten, gebundene ausgabe; farbig illustr. pappband; mit abbildungen; verlagsfrisch.

Idioma: Alemán
Editorial: Saarbrücker Verlag, Saarbrücken 1988
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 102 S. , 24,7x17,5cm tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588.

Idioma: Alemán
Editorial: Saarbrücken, Saarbrücker Zeitung, Verlag und Druckerei GmbH, 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, AlemaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,50
Envío por EUR 22,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Erstauflage. Bll. + 209 S. inkl. Anhang mit u.a. Anmerkungen, Literatur u. Verzeichnis der Abb., davon 88 Figuren (Text u. Tafeln) + 115 Tafeln mit s/w. Graphiken u. Fotos. Papier sauber, nur geringf. nach- oder randvergilbt. * Veröffentlichungen des Institut für Landeskunde im Saarland Band 32 - Hrsg.: H.W. Herm…ann / M. Klewitz / H. Quasten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 4°, O(Hellgrün)-LeichtKarton(Reliefs)-Broschur (soft) mit OIll.-Umschlag (Umschlag etwas unfrisch, Kanten berieben.). Gut erhalten insges.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. Fuer den 3. Kunstpreis der Erzdioezese Freiburg GNADE wurden 17 Kuenstler nominiert. Sie zeigen vielfaeltige Positionen zum Thema Gnade und machen deutlich, wie unterschiedlich ein religioeser Begriff heute verstanden und medial umgesetzt werden kann. Vom Video .
Das Haager einheitliche Kaufgesetz und das deutsche Schuldrecht : Kolloquium zum 65. Geburtstag von Ernst v. Caemmerer, veranstaltet von seinen Schülern.
Leser, Hans Georg & Wolfgang Marschall von Bieberstein (eds.)
- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Karlsruhe, C.F. Müller, 1973. Paperback. 143 pp. (Freiburger Rechts- und Staatswissenschaftliche Abhandlungen, Band 35). Library stamps. Ticket on spine. Condition : good copy. Keywords : RECHT.

- Tapa blanda
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, AlemaniaKUNSTHAUS-STUTTGART
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 42,88
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. 349 Seiten Paperback Ausgabe mit schwarzem Cover (Lager 577) 0DDE937D6472 Sprache: Deutsch.
Editorial: (Paris), Zodiaque 1984. 1984
- Tapa dura
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, AlemaniaDaniel Osthoff
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
215(9) S. OLn. m. OU im OSchuber (nur OU am Rücken leicht gebräunt). La nuit des temps 61. - Mit zartem Kellergeruch.
Idioma: Alemán
Editorial: Springer, Berlin 1952
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , AlemaniaAntiquariat Renner OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 2. vermehrte Aufl. Berlin, Springer (1952). 30 Abb. VII, 272 S. OLwd. Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 53.- Gering gebräunt.

Editorial: Saarbrücken: Saarbrücker Zeitung 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Nur Teil 1. 349 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Umschlag mit Randläsuren und leicht berieben. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 4° (25-35 cm). Orig.-Broschur mit Orig.-Schutzumschlag. [Softcover / Paperback].

Kolleg Philosophie -Language: german
Balliet, Mathias; Plessner, Ulrich; Ehmer, Andreas; Marschall-Bradl, Beate; Panknin-Schappert, Helke; Sänger, Monika; Torkler, René; Vogler, Hans-Joachim; Krah-Schulte, Monika; Herrmann, Gernot
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 56,78
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , AlemaniaAntiquariat am St. Vith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. mit Schutzumschlag. 335 S. Pappband mit Schutzumschlag im Schuber. Mit zahlr., teils farb. Abb. Schuber geringf. gebräunt, gutes Exemplar.