Marker johann (6 resultados)

Jahrbuch für brandenburgische Landesgeschichte. Band 26 / 1975. Festgabe für Gerhard Küchler zum 70. Geburtstag. - Aus dem Inhalt: O. Uhlitz: Die Gründung des märkischen Spinnerdorfes Neu Zittau ( mit 2 Abb.) / F. Escher: Karten aus Berliner Vermessungsämtern als Quelle zur frühen Siedlungsgeschichte des Berliner Raumes / J. Schultze: Legenden um brandenburgische Städte / J. Marker: Die heilige Gertrud und Berlin. Einst und heute / W. Mleczkowski: Zum politischen und sozialen Wandel städtischer Führungsgeschichten in Brandenburg im 15. und 16. Jahrhundert / weiter siehe Anmerkung.
Jahrbuch für Brandenburgische Landesgeschichte. - Werner Vogel ( Herausgeber ). - Beiträge: Otto Uhlitz / Felix Escher / Johannes Schultze / Johann Marker / Wolfgang Mleczkowski u. a. -
Editorial: Landesgeschichtliche Vereinigung für die Mark Brandenburg e. V., Berlin, 1975. 1975
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 17 cm. Originalbroschur. 149 Seiten auf Kunstdruckpapier, mit einigen s/w Abbildungen und Illustrationen im Textbereich. Außen etwas randgebräunt, innen sauber. Gutes Exemplar. weiterer Inhalt: K. Trumpa: Ein Berliner aus dem " Wilden Westen ". Zum 150. Geburtstage von Balduin Möllhausen ( 1825 - 1905 ) / S. Hart…tung: Erinnerungen an eine Frankfurter Familie aus dem 19. Jahrhundert / Bücherschau. --- Herausgegeben im Auftrage der Landesgeschichtlichen Vereinigung für die Mark Brandenburg e. V. (gegr. 1884). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25115-429968.
Editorial: Wilhelm Limpert-Verlag, Dresden, 1928
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito93, (3) S. Ill. Orig.-Broschur. - Einband leicht berieben und etwas fleckig; Rücken mit Einrissen und Fehlstellen. Handschriftlicher Eintrag auf Titel; ansonsten innen gut erhalten und sauber.
Más imágenesEditorial: Druck: Schnürpel, Berlin 1932. 1932
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,2 x 14,4 cm. Farbiges Originalheft, lichtgebräunt. Kleinerer Enriss am unteren Rücken (ca. 2 cm.), der vordere Deckel mit kleinem Fleck und wenigen Kratzspuren. 20 Seiten Text. Das Titelblatt mit dem Stempel einer Fachbuchhandlung. Der Innenteil sauber, die Seiten fest. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! /… Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01648-613481.
Idioma: Alemán
Editorial: [München] : Heimeran 1948
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhln. 223 S. : Mit 94 Taf. ; 8 Einband und innen stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Editorial: Marienberg, Hofman, 1820 1820
- Tapa dura
Librería: Antiquariat & Kunsthandlung Bachmann & Rybicki - Dresden, Dresden, AlemaniaAntiquariat & Kunsthandlung Bachmann & Rybicki - Dresden
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 380,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° (21cm x13 cm), 10 Bll., 466 S. goldgrprägter Orig.-Leinen mit umlaufendem Goldschnitt u. hellblauen Vorsätzen - Dieses seltene und wertvolle Werk bietet eine umfassende topographisch-historische Darstellung des erzgebirgischen Ortes Großhartmannsdorf. Einband etwas aufgehellt, ein runder Fleck auf dem vorderen Buchdeckel, pap…ierbeding durchgängig etwas fleckig.

Idioma: Alemán
Editorial: Limpert Berlin 1928
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappe. Condición: Gut. 93 Seiten Guter Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Mit zahlr. Abb. ha1049379 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.