Mark mcewan (26 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (26)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Canada 2012

    0143175122 / 9780143175124

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books, Limited 2011

    0670064564 / 9780670064564

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,12

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury, London 2005

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Euclid Books, Santa Monica, CA, Estados Unidos de AmericaEuclid Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. First U.K. edition, first printing. First chapters of "some of the world's greatest novelists" next bestsellers sold in aid of The Indian Ocean Tsunami Earthquake Charities".

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking 2010

    0670064564 / 9780670064564

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Signed Copy . Signed by author on title page.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Douglas & McIntyre 2012

    1553658736 / 9781553658733

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread copy in mint condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Douglas & McIntyre 2012

    1553658736 / 9781553658733

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Canada 2012

    0143175122 / 9780143175124

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Signed Copy . Signed by author on title page. Gifter's inscription on title page.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Viking 2010

    0670064564 / 9780670064564

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. First edition, first printing. SIGNED by the author. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Boards show slight signs of shelf wear. All pages are intact and unmarked, binding is sound. Secure packaging for safe delivery. sign

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking 1912

    0670064564 / 9780670064564

    • Tapa dura

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

    Envío por EUR 17,33 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Canada 2012

    0143175122 / 9780143175124

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: A Good Read, Toronto, ON, CanadaA Good Read

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,31

    Envío por EUR 9,54 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. Signed by author and dated in 2015. ; 7.36 X 0.88 X 9.56 inches; 288 pages; Signed by Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Canada 2012

    0143175122 / 9780143175124

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: A Good Read, Toronto, ON, CanadaA Good Read

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,31

    Envío por EUR 9,54 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. Flat-signed by author on title page. Light creasing to spine. ; 9.5 X 7.3 X 0.9 inches; 288 pages; Signed by Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Canada 2013

    0143177494 / 9780143177494

    • Tapa blanda

    Librería: Skoob-ebooks, Pontiac, QC, CanadaSkoob-ebooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,42

    Envío por EUR 11,26 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Minor wear only. The pages are clean and crisp with no highlighting or writing detected. The cover is clean with minor shelf wear only. Ships from Canada. Satisfaction guaranteed with 30-day return policy. ; 7.75 X 0.9 X 9.9 inches; 312 pages; R0 s0.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking 2010

    0670064564 / 9780670064564

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Skoob-ebooks, Pontiac, QC, CanadaSkoob-ebooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,06

    Envío por EUR 11,26 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Signed copy. Minor wear only. The pages are clean and crisp with no highlighting or writing detected. The cover is clean with minor shelf wear only. Ships from Canada. Satisfaction guaranteed with 30-day return policy. ; 8 X 1 X 10.5 inches; 288 pages; R6 599k/455k s5.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking September 2010 2010

    0670064564 / 9780670064564

    • Tapa dura

    Librería: Old Goat Books, Waterloo, ON, CanadaOld Goat Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 19,64

    Envío por EUR 15,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Condition: 'Near Fine'.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Global 2011

    0670065153 / 9780670065158

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Books & Bygones, Reading, , Reino UnidoBooks & Bygones

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,86

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket as Issued. First. 299 pages. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Canada 2011

    0670065153 / 9780670065158

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 36,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Canada 2011

    0670065153 / 9780670065158

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 36,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph 2011

    0670064564 / 9780670064564

    • Tapa dura

    Librería: Stephen White Books, Bradford, , Reino UnidoStephen White Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,67

    Envío por EUR 38,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Ex-library book, usual marking. Clean copy in good condition. Quick dispatch from UK seller.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking 2011

    0670065153 / 9780670065158

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Viking 2010

    0670064564 / 9780670064564

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Foley & Sons Fine Editions, Saskatoon, SK, CanadaFoley & Sons Fine Editions

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 31,25

    Envío por EUR 19,07 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. 1st Edition. SIGNED on the Title Page not inscribed. A Fine 1st Edition with complete number line to "1". A lovely unmarked copy by the famous Canadian chef. Hardcover. No dust jacket. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Squadron Prints Ltd, Arbroath, Angus 2008

    0951265628 / 9780951265628

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Trinders' Fine Tools, Clare, Sudbury, Reino UnidoTrinders' Fine Tools

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 53,69

    Envío por EUR 12,10 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. 8 1/2" x 11 1/4", 160 pages, illustrated throughout with superb colour plates. Front free endpaper embossed Squadron Prints Limited Edition, numbered 1075/2000 and signed by both authors / photographers. Enclosed is a Squadron Prints bookmark for 14 S

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Squadron Prints Ltd., Angus Scotland 2008

    0951265628 / 9780951265628

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Calmwater Books, Shediac, NB, CanadaCalmwater Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 58,04

    Envío por EUR 19,72 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Book is in near fine condition and very clean with no writing or markings anywhere. With dust jacket also in near new condition with no rips or tears, a great copy for gift giving. **Signed by both Authors** A limited run printed, this copy is #850 of 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Squadron Prints Ltd. 2008

    0951265628 / 9780951265628

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 72,95

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Regular

    EUR 53,69

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. 2007 Society of Antiquaries of London hardcover edition. Ex library copy with stamps and labels else good condition.

  • Editorial: Squadron Prints Ltd Arbroath 2008

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Grampian Books, Est. 1990, ELLON, ABDNS, Reino UnidoGrampian Books, Est. 1990

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,88

    Envío por EUR 40,54 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition. 160pp; many colour photographs. Landscape-format boards. Fine in Fine dustwrapper. No. 985 of a limited edition of 2000 copies printed. Signed by both authors. [a superbly illustrated photographic record of the Scottish Royal Air Force and its squadrons in its 90th anniversary year].

  • Editorial: David Fickling, London 2003

    • Primera edición

    Librería: Ken Lopez Bookseller, ABAA (Lopezbooks), Hadley, MA, Estados Unidos de AmericaKen Lopez Bookseller, ABAA (Lopezbooks)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 49,11

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    No Binding. Condición: Fine. No Jacket. First Edition. A promotional postcard for Haddon's Whitbread Award winning book, which was released simultaneously in an edition for adults by Jonathan Cape and for children by David Fickling. Fickling issued a set of promotional postcards with Volkswagens of varying colors (of significanc