Mark kwasny (46 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (45)
  • Cómics (1)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kent State University Press 1996

    0873385462 / 9780873385466

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kent State University Press 1996

    0873385462 / 9780873385466

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kent State Univ Pr 1996

    0873385462 / 9780873385466

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,94

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kent State University Press, Kent, OH 1996

    0873385462 / 9780873385466

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 425 pp. Illus. with maps (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Kent State University Press 1998

    0873386116 / 9780873386111

    • Tapa blanda

    Librería: SatelliteBooks, Burlington, Estados Unidos de AmericaSatelliteBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Softcover. Softcover. worn/stained strong reading copyFor any additional information or pictures, please inquire.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Animus Publications 2012

    0984960309 / 9780984960309

    • Tapa blanda

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 9,72

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kent State Univ Pr 1996

    0873385462 / 9780873385466

    • Tapa dura

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,83

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Hardcover. No dust jacket. Good binding and cover. Clean, unmarked pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Animus Publications 2018

    0984960325 / 9780984960323

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,11

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Animus Publications 6/29/2018 2018

    0984960325 / 9780984960323

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Thoughts To Think By: 205 Deep Thoughts from the Shallow End. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kent State University Press, Kent, Ohio, U.S.A. 1996

    0873385462 / 9780873385466

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bob's Book Journey, Austin, Estados Unidos de AmericaBob's Book Journey

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,87

    Envío por EUR 5,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Washington encouraged the use of militia as partisans, The combination of 18th-century military doctrine and the partisan dimension reveals in Washington a depth of strategic ability only rarely recognized. Black boards with red lettering on s

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kent State University Press, Kent, Ohio, U.S.A. 1996

    0873385462 / 9780873385466

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Thus. First Printing Of This Hardcover Edition (First Thus). (Number Line Starting At One). The Book Is Bound In Black Paper Over Boards With Lavender Lettering On The Spine. Bookplate Attached To The Front Pastedown And An Embossed Seal On The Title P

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Animus Publications 2018

    0984960325 / 9780984960323

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,15

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: THE KENT STATE UNIVERSITY PRESS, KENT, OHIO 1998

    0873386116 / 9780873386111

    • Tapa blanda

    Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,00

    Envío por EUR 8,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAPERBACK. Condición: Fine. 2ND.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kent State Univ Pr 1996

    0873385462 / 9780873385466

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Historical Book's, Centralia, Estados Unidos de AmericaHistorical Book's

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. Condition is AS NEW in a hard cover. DJ is AS NEW. Synopsis: The book analyzes George Washington's generalship and the crucial, though often overlooked, role of state militias in the Revolutionary War, particularly in the middle states around New York

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kent State Univ Pr 1996

    0873385462 / 9780873385466

    • Tapa dura

    Librería: True Oak Books, Highland, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 8vo 8" - 9" tall; The book shows average wear. Foxing present on the edges of the pages.; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kent State University Press, Kent & London 1996

    0873385462 / 9780873385466

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dale A. Sorenson, Silver Spring, Estados Unidos de AmericaDale A. Sorenson

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 14,96

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition; First Printing. Kent & London: Kent State University Press, (1996). First Edition, First Printing. Large 8vo. xv,425pp, Index, Bibliography, Notes. Hardcover. Fine condition in fine dj. 11 Maps, 6 Portraits. General Washington used local militias as par

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Kent State University Press 1996

    0873385462 / 9780873385466

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,87

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Published by the Kent State University Press, 1996. Octavo. Hardcover. Book is like new. Dust jacket is like new.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All bo

  • Editorial: Kent State Univ. Press (1996) Kent, OH 1996

    0873385462 / 9780873385466

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Prairie Archives, Springfield, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Very good in lightly edgeworn dust jacket First Printing hardbound Eraser scar on front fly.

  • Editorial: The Kent State University Press, Kent, Ohio 1996

    • Tapa blanda

    Librería: Blue Moon Books, Stevens Point, Estados Unidos de AmericaBlue Moon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,22

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Trade Paperback. Condición: Near Fine. Near fine condition. Bright and attractive trade paperback. 1996. Very nice copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kent State Univ Pr, Ashland, Ohio, U.S.A. 1996

    0873385462 / 9780873385466

    • Tapa dura

    Librería: South Congress Books, Austin, Estados Unidos de AmericaSouth Congress Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,75

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Fine/Fine. Hardcover. Black cloth. 425 pp.; b/w illustrations.

  • Editorial: Kent State University Press. 1996. 1996

    0873386116 / 9780873386111

    • Tapa blanda

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,51

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    ISBN 0-87338-611-6. Trade Paperback. Second Printing. Near Fine condition. Tight, bright, attractive copy with no markings to the book. Copy Two.

  • Editorial: Kent State University Press. 1996. 1996

    0873386116 / 9780873386111

    • Tapa blanda

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,51

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    ISBN 0-87338-611-6. Trade Paperback. Second Printing. Near Fine condition. Tight, bright, attractive copy with no markings to the book. Copy Three.

  • Editorial: Kent State University Press. 1996. 1996

    0873386116 / 9780873386111

    • Tapa blanda

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,51

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    ISBN 0-87338-611-6. Trade Paperback. Second Printing. Near Fine condition. Tight, bright, attractive copy with no markings to the book. Copy One.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kent State University Press, Kent, Ohio 1996

    0873385462 / 9780873385466

    • Tapa dura

    Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, Estados Unidos de AmericaKenneth A. Himber

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,79

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition, First Printing. (First Edition, First Printing) Book is a clean tight unmarked copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kent State Univ Pr, Kent, Ohio 1996

    0873385462 / 9780873385466

    • Tapa dura

    Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, Estados Unidos de AmericaKenneth A. Himber

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,79

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition, First Printing. (First Edition, First Printing) Book is a clean tight unmarked copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kent State University Press, Kent and London 1996

    0873385462 / 9780873385466

    • Tapa dura

    Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,34

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    xv, 425p., dj.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Syracus University Press 1998

    0873386116 / 9780873386111

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Editorial: The Kent State University Press, Kent, OH 1996

    0873385462 / 9780873385466

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,08

    Envío por EUR 6,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. First Edition, First Printing. 425p. A hardcover book in fine condition with a like dustjacket. A study of George Washington's use of the militia during the Revolutionary War. Illustrated with a section of black and white plates.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Animus Publications 2018

    0984960325 / 9780984960323

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,47

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Animus Publications 2012

    0984960309 / 9780984960309

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,88

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 104 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.