Mariuz (65 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (65)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: DU LABYRINTHE 2022

    2918397326 / 9782918397328

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,19

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: Ist.Veneto di Scienze, Lettere ed Arti, Venezia, 2001

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: NUOVO. Venezia, Ist.Veneto di Scienze, Lettere ed Arti cm.16x24, pp.65-175, brossura con cop.fig.a col. Collana Atti dell'IVSLA,159.

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: Campanotto; 2° edizione (1 gennaio 1993) 1993

    8845614808 / 9788845614804

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: New.

  • Editorial: ISTITUTO VENETO DI SCIENZE, LETTERE ED ARTI 2001

    Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    N. PAG. 110 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.

  • Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    N. PAG.87 - BROSSURA ILL. - DEDICA IN ANTEPAGINA - OTTIMO.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Gaspari 2017

    8875415609 / 9788875415600

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,27

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: Brussel, Paleis voor Schone Kunsten 1983

    • Tapa blanda

    Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperbound, square 4to 233 pp., 155 ills. tentoonstellingscatalogus; met uitgebreide teksten; zeer goede conditie.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Scripta (Trento) 2011

    8896162289 / 9788896162286

    • Tapa blanda

    Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,40

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Scripta (Trento) 2010

    8896162254 / 9788896162255

    • Tapa blanda

    Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,40

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Munich / Hirmer,

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Willi Braunert, München, , AlemaniaAntiquariat Willi Braunert

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    4°, paperback. 40 pp Very fine copy. No further details given when or where printed. Brilliant colour illustrations. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Scripta Edizioni 2011

    8896162289 / 9788896162286

    • Tapa blanda

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,60

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Kappa Vu 2011

    888980856X / 9788889808566

    • Tapa blanda

    Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,10

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Scripta (Trento) 2010

    8896162254 / 9788896162255

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,67

    Envío por EUR 27,99 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: new.

  • Editorial: Alfieri

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,09

    Envío por EUR 20,41 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2550grams, ISBN.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Gaspari 2023

    8875419442 / 9788875419448

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: Bertoncello Artigrafiche, Padua, Italy 2000

    8886868138 / 9788886868136

    • Tapa blanda

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,15

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. White softcover with illustration and lettering in black and burgundy. 137 pages, 22 pages of leaves. BW illustrations. Text in Italian. Includes biographical references. VG- ex-museum library copy with usual markings. minor soiling to wraps, light wear to edges and corners.

  • Editorial: Milano, Electa, Milano 1993

    • Tapa dura

    Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italialibreria minerva

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    leg. bross. Condición: Molto buono (Very Good). ill. a colori e in bianco e nero in quarto leg. bross. pp. 274 Molto buono (Very Good) Es. molto buono. Book.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Testimonianze Fra Cronaca E Storia 2009

    8842540358 / 9788842540359

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,07

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 216 pages. Italian language. 8.19x5.51x0.63 inches. In Stock.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Scripta, Verona 2011

    8896162289 / 9788896162286

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, ItaliaLuigi De Bei

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Neuf. Estado de la sobrecubierta: Neuf. Edition originale. Scripta - Comunicazione Editoria, 2011. Condizione libro: new. Verona, 2011; br., pp. 100, ill. b/n e col., cm 10,5x18. "È la faccia del dolore, dell'angoscia, della morte. L'impatto è sconvolgente, fin dal primo sguardo. La Crocifissione è

  • Editorial: BERTONCELLO ARTIGRAFICHE 1999

    Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    N. PAG. 161 - BROSSURA CON SOVRACCOPERTA ILL. - OTTIMO.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Skira Editore & Thames and Hudson, London 1997

    0500974470 / 9780500974476

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino UnidoColin Martin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 89,50

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Qto., 416 pages, colour plates and other illustrations. A clean, bright Near fine copy in a Near Fine dust jacket.

  • Editorial: Bertoncello arti grafiche, Padova 2000

    • Tapa blanda

    Librería: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItaliaStudio Bibliografico Benacense

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,60

    Envío por EUR 44,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Buono (Good). Cm. 24, pp. 137 (3). Con molte illustrazioni in nero nel testo. Bross. editoriale. In stato di nuovo. Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: Bertoncello Artigrafiche, Padova (Padua), Italy 1999

    8886868073 / 9788886868075

    • Tapa blanda

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,50

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. White wraps, light brown and illus. dust jacket, 162 pp., 60+ BW illus. Text is in Italian. A single volume of a two-volume set that presents the drawings from the notebook of Italian Neoclassical sculptor Antonio Canova (1757-1822), from his time in Possagno, Italy. This annotated and illustrated catalogue presents 6

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Scripta Edizioni, Verona 2010

    8896162254 / 9788896162255

    • Tapa blanda

    Librería: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, ItaliaLuigi De Bei

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. L'Adorazione dei Pastori di Jacopo Tintoretto. "Una Stravagante Invenzione". (ISBN: 8896162254) Mariuz, Adriano Descrizione libro: Scripta - Comunicazione Editoria, 2010. Condizione libro: new. Verona, 2010; br., pp. 96, 41 ill. e tavv. col., mm 105 x 180 . "Un cie

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Istituto Veneto Di Scienze,Letter Ed Arti, Venezia 2000

    • Tapa blanda

    Librería: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, ItaliaLuigi De Bei

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Giuseppe Pavanello e Adriano Mariuz,La Collezione Recanati. Estratto della rivista " Atti dell'Istituto Veneto.2000-2001 pagine da 66 a 175 ottavo brossura Euro 20,00.- xx Size: Ottavo.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Scripta (Trento) 2010

    8896162254 / 9788896162255

    • Tapa blanda

    Librería: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, ItaliaPiazza del Libro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,00

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Nuovo. Dettagli LibroSku: PZZLB32667ISBN: 9788896162255Titolo: L' Adorazione Dei Pastori Di Jacopo Tintoretto. Una Stravagante InvenzioneAutore: Adriano MariuzEditore: Scripta (Trento)Anno: 2010Pagine: 94Formato: Brossura.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Scripta (Trento) 2011

    8896162289 / 9788896162286

    • Tapa blanda

    Librería: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, ItaliaPiazza del Libro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,00

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Nuovo. Dettagli LibroSku: PZZLB32668ISBN: 9788896162286Titolo: L' Altare Di Isenheim. Mathis Grünewald Pittore Della Morte E Della ResurrezioneAutore: Adriano MariuzEditore: Scripta (Trento)Anno: 2011Pagine: 100Formato: Brossura.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Marsilio 2004

    8831785575 / 9788831785570

    • Tapa blanda

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 32,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 40,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Neuf. 208 PAGES-21,2 CM X 24,2 CM-ETUI CARTONNE-UN ORATORIO POUR LE "BIEN-AIME", PAR MARC FUMAROLI-LOUIS XV, PAR MICHEL ANTOINE-UN ART AUX ABOIS? FRANCOIS LEMOYNE ET LA PEINTURE FRANCAISE DU XVIIIe SIECLE, PAR ALASTAIR LAING-UN REGARD SUR LA PEINTURE PLAFONNANTE DE PIERRE DE CORTONE A GIAMBATTISTA T

  • Editorial: Electa Milano 1993 1993

    • Tapa blanda

    Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItaliaEDITORIALE UMBRA SAS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 30,00

    Envío por EUR 46,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: UsatoBuono. Bross.con cop. ill. a col., cm 28x24,5, pp 273, moltissime tavv. e ill. a col. e b/n.