Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre - BNF, FR, 2013
ISBN 10: 2012929990 ISBN 13: 9782012929999
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 22,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Escola Occitana, à Toulouse, 1924
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-8° Feuillet de 24 pages (215 à 238). Sommaire lisible sur une photo jointe .Sans le supplément. Trace de crayon bleu sur la couverture, sinon en bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por Escola Occitana, à Toulouse, 1924
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-8° Deux feuillets de 24 et 32 pages (215 à 270). Sommaire lisible sur une photo jointe. En supplément : Rapport sur le Concours de Poésie en langue d'Oc (Année1924), par le Baron DESAZARS de MONTGAILHARD. En bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués,
EUR 25,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 19,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Ronces et gratte-culs. / Prosper Marius; préface de Charles MonseletDate de l'édition originale: 1884Le présent ouvrage s'inscrit dans une politique de conservation patrimoniale des ouvrages de la littérature Française mise en place avec la BNF.HACHETTE LIVRE et la BNF proposent ainsi un catalogue de titres indisponibles, la BNF ayant numérisé ces oeuvres et HACHETTE LIVRE les imprimant à la demande.Certains de ces ouvrages reflètent des courants de pensée caractéristiques de leur époque, mais qui seraient aujourd'hui jugés condamnables.Ils n'en appartiennent pas moins à l'histoire des idées en France et sont susceptibles de présenter un intérêt scientifique ou historique.Le sens de notre démarche éditoriale consiste ainsi à permettre l'accès à ces oeuvres sans pour autant que nous en cautionnions en aucune façon le contenu.Pour plus d'informations, rendez-vous sur [LINK ENTFERNT].
Idioma: Francés
Publicado por Jules Lemonnyer, Paris
Librería: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Francia
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 1884. In-4, demi-chagrin prune à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Couverture conservée. Portrait gravé de l'auteur en frontispice, 184 pp., illustrations en noir. Exemplaire n° 427 (un des 350 sur vélin teinté - tirage total de 600). Des frottements minimes sans gravité aux plats, coins inférieurs légèrement usés. Très bon état général.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 20,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por J. Lemonnyer, Paris, 1884
Librería: Librairie Beaumanoir, Paris, Francia
EUR 450,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Carrier-Belleuse, Gervex, Norbert Géoneutte, Henri Pille, Henri Rivière et Willette Ilustrador. Prosper MARIUS Ronces et gratte-culs Paris, J. Lemonnyer, 1884 Édition originale Un fort volume In-4 broché de 282mm x 225mm XV ; 184 pp Tirage limité à 600 exemplaires numérotés, celui-ci n°15, un des 60 exemplaires de tête sur Japon comprenant une suite des gravures en bistre. Édition illustrée de 25 gravures en taille-douce par divers artistes dont Carrier-Belleuse, Gervex, Norbert Géoneutte, Henri Pille, Henri Rivière et Willette. Bel exemplaire de ce curieux recueil de poésies badines et bucoliques inspirées par Rabelais et Ronsard, somptueusement illustré, d'une grande rareté en tirage de tête sur Japon. ENGLISH : Prosper MARIUS Ronces et gratte-culs Paris, J. Lemonnyer, 1884 First edition A large paperback volume measuring 282mm x 225mm XV; 184 pp Limited edition of 600 numbered copies, this one being no. 15, one of 60 copies printed on Japanese paper and including a series of bistre engravings. Illustrated edition with 25 intaglio engravings by various artists including Carrier-Belleuse, Gervex, Norbert Géoneutte, Henri Pille, Henri Rivière, and Willette. A fine copy of this curious collection of lighthearted and bucolic poems inspired by Rabelais and Ronsard, sumptuously illustrated, extremely rare in its first edition on Japanese paper.
Publicado por Verlag: Jules Lemonnyer, 1884,, 1884
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 129,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4to, XV + 184 p., portrait front. de lauteur par Bastien-Lepage, illustrations tirées en double (en noir et en bistre), (un de 90) ex. sur vergé de Hollande, brochure orig., couv. ill. couleur. Dos fendu. (à relier). Les auteurs: Albert-Marie Collignon Marius; Charles Monselet; Jules Bastien-Lepage; Valère Bernard; Albert Bertrand; Pierre-Marie Beyle.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
EUR 305,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80255243: 1884. In-4. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 184 pages. 25 illustrations monochromes dans et hors texte. Titre et fleurons dorés au dos. Trois photos disponibles. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
Publicado por Jules Lemonnier éditeur, 1884
Librería: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, Francia
EUR 200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: bon. reliure demi cuir à coins, titre et décor doré sur le dos, 184p. Envoi de l'auteur en première page. Orné de 25 gravures en taille douce de José Frappa, Willettte, Henry Somm, H.C. Delpy, H. Gervèse, Henri Rivière, F. de Launay.