Idioma: Inglés
Publicado por The Royal Society of Canada, Ottawa
Librería: Legacy Books, Louisville, KY, Estados Unidos de America
EUR 5,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 4to, pp49-54. Removed from PROCEEDINGS AND TRANSACTIONS OF THE ROYAL SOCIETY OF CANADA. THIRD SERIES, VOLUME XLI, 1947. VG in plastic report covers. In French. If my first year French doesn't fail me, this seems to be an article about differences among the Canadian humanists of the 19th century, whoever they were. But I took French at night school, so can't be expected to translate it during the day.
Idioma: Francés
Publicado por Trans Royal Soc Canada, 1947
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 41, Ser 3, Sec 1, pp. 49-54+ Photo Plt, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Idioma: Inglés
Publicado por Canadian Conference On Education, Ottawa, 1962
Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 100 Pages Text In French And English.
Idioma: Francés
Publicado por Les Editions "l'Eclair"/Editions de l'Universite, Hull/Ottawa, 1944
Librería: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Good-plus, ex-library book with associated ex-library flaws and minor soiling to beige cloth; text is unmarked.
Idioma: Francés
Publicado por Les Editions "l'Eclair"/Editions de l'Universite, Hull/Ottawa, 1940
Librería: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Good-plus, ex-library book with associated ex-library flaws; text is unmarked.
Idioma: Francés
Publicado por Les Editions "l'Eclair"/Editions de l'Universite, Hull/Ottawa, 1939
Librería: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Former paperback that has been bound into hard covers by library, with front wrap included in binding. Good-plus, ex-library book with associated ex-library flaws and two small stains on page fore-edges; text is unmarked.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Lumen, Montréal, 1946
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 6,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 245 p., 21 cm. Collection Humanitas. Texte français et traduction anglaise en regard. Recueil de morceaux choisis dans les oeuvres des poètes et prosateurs du Canada français par Séraphin Marion, traduits en anglais par Watson Kirkconnell. Exemplaire en partie non coupé. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por Les Éditions "l'Éclair" / Éditions de l'Université d'Ottawa, Hull et Ottawa, 1944
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 9,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 192 p., 21 cm. Tome quatre seulement. Exemplaire de bibliothèque. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por Les Éditions "l'Éclair" / Éditions de l'Université d'Ottawa, Hull et Ottawa, 1953
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 9,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 2ième édition. 197 p., 21 cm. Tome deux seulement. Exemplaire de bibliothèque, en partie non coupé. Bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por L'ECLAIR, 1952
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Retiré d¿une bibliothèque avec marques habituelles. Couverture légèrement usée, tachée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre.
Idioma: Francés
Publicado por L'ECLAIR, 1940
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Retiré d¿une bibliothèque avec marques habituelles. Couverture légèrement usée, tachée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre.
Idioma: Francés
Publicado por Les Éditions "l'Éclair" / Éditions de l'Université d'Ottawa, Hull et Ottawa, 1949
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 12,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 192 p., 21 cm. Tome six seulement. Exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles (discrètes). Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por L'ECLAIR, 1947
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 9,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Retiré d¿une bibliothèque avec marques habituelles. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre.
Idioma: Francés
Publicado por L'ECLAIR, 1949
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 9,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Retiré d¿une bibliothèque avec marques habituelles. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre.
Idioma: Francés
Publicado por L'ECLAIR, 1944
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 9,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Retiré d¿une bibliothèque avec marques habituelles. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre.
Idioma: Francés
Publicado por L'ECLAIR, 1939
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 9,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Retiré d¿une bibliothèque avec marques habituelles. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre.
Idioma: Francés
Publicado por L'ECLAIR, 1942
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 9,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Retiré d¿une bibliothèque avec marques habituelles. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre.
Idioma: Francés
Publicado por L'ECLAIR, 1958
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 9,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Retiré d¿une bibliothèque avec marques habituelles. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre.
Idioma: Francés
Publicado por L'ECLAIR, 1954
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 9,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Retiré d¿une bibliothèque avec marques habituelles. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre.
Publicado por Hull & Ottawa. Editions L'Eclair & Editions de l'Universite Ottawa. 1951, 1951
Librería: J. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC), Ottawa, ON, Canada
EUR 16,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. 20cm, 171p., printed wraps, very good (ds11b).
Publicado por Editions Lumen,, M.,, 1946
Librería: Jean-Claude Veilleux, Libraire, Québec, QC, Canada
EUR 12,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. Coll. «Humanitas». 245 p., 20 cm. Textes en français et traduction anglaise sur la page opposée.
Idioma: Francés
Publicado por Le Coin du livre, Ottawa, 1966
Librería: 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrinter Wrapper. Condición: Very Good. 20 pages. 19.5 cm. Broché. Signature au haut de la page 1. Petite déchirure au haut de la page couverture arrière. Brochure très bonne.
Publicado por Editions Lumen, Montreal, 1946
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Original o primera edición
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine (Book Condition). First Edition. An excellent copy. Pages tanned, as usual. Text clean. Binding solid. [Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair.]. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Les Éditions Lumen, Montréal, 1946
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. The Quebec tradition = Tradition du Quebec : an anthology of French-Canadian prose and verse = Recueil de morceaux choisis dans les oeuvres des poetes et prosateurs du Canada francais. Collection Humanitas. Texte français et traduction anglaise en regard. Recueil de morceaux choisis dans les oeuvres des poètes et prosateurs du Canada français par Séraphin Marion, traduits en anglais par Watson Kirkconnell. Couverture détachée et jaunie Ex-Libris. Intérieur propre. code 1202 / 1514.
Publicado por Les Éditions des Dix, Montréal, 1965
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Ejemplar firmado
EUR 6,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. Pp. 69-101. Tiré à part du Cahier des Dix, numéro 30. Dédicace de l'auteur. Size: In-8. Signé par l'auteur.
Publicado por Editions Lumen, Montreal, 1946
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine (Book Condition). First Edition. An excellent copy. Pages tanned, as usual. Text clean. Binding solid. [Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair.]. Book.
Publicado por Les Éditions des Dix, Montréal, 1968
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. Pp. 79-125. Tiré à part du Cahier des Dix, no. 33, 1968. Size: In-8.
Publicado por Hull/Ottawa: Les Editions, 1951
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 18,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* first edition, 171, [4] pp., octavo, original paper covers, minor library markings, text very clean & mostly unopened, binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por University Of Ottawa, Ottawa, 1980
Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 194 Pages, Usual Ex-Lib Marks O/W Sound. Ex-Library.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Ferland, Québec, 1966
Librería: 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 31 pages. 23cm. Broché. "Extrait du Cahier des Dix, no. 29, 1964".