Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (14)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Marion Lowndes

    Publicado por Little , Brown, Boston, 1961

    Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,68

    Envío por EUR 3,46
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. g+/g+, mylar covered dj, ex-lib. Juvenile; 10930.

  • Lowndes, Marion

    Publicado por Little Brown & Co, Boston, 1961

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 5,36

    Envío por EUR 4,99
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Revised Edition. Jacket is in brodart, light wear. Boards have light wear. Usual library/discard markings. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Half-title page has hole in center. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library.

  • Lowndes, Marion; Romanoff, Gladys (Foreword)

    Publicado por Little, Brown and Company, Boston, 1951

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: MABA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,92

    Envío por EUR 3,43
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good Only. No Jacket. Writting on cover and front end papers; due date card inside back cover; scuffs, edge wear corner wear, inner hinge cracking, and a shaken spine. 168 pages. Book.

  • Lowndes, Marion.

    Publicado por A Rutledge Book, The Macmillan Company, New York, 1973

    Librería: Monkey House Books, Miller Place, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,82

    Envío por EUR 4,55
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover pictorial boards. Condición: Good. Illustrated by Eugene Thomas. Ilustrador. Profiles some common North American snakes. Edgewear, former school stamp. Nice for classroom library, older elementary grades. Pictures clean & bright. 5th printing.

  • Lowndes, Marion

    Publicado por Westminster Press, 1953

    Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,30

    Envío por EUR 6,06
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Hardback in good condition.

  • Lowndes, Marion

    Idioma: Inglés

    Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013

    ISBN 10: 1258775808 ISBN 13: 9781258775803

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 20,50

    Envío por EUR 3,25
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Good. Chappell, Warren Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!

  • Imagen del vendedor de Ghosts that still walk : real ghosts of America a la venta por Old Bookie

    Lowndes, Marion

    Idioma: Inglés

    Publicado por Alfred A Knopf Inc, New York, 1941

    Librería: Old Bookie, Austin, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: VG. No Jacket. Chappell, Warren Ilustrador. 1st Edition. 147 pages : illustrations ; 20 cm. ; blue full cloth ; remnant of spine label. Prev owner's bookplate on front free endpaper.

  • Lowndes, Marion K & Chystie, Frances N

    Publicado por Junior Lit Guild/Doubleday, Doran, NY, 1936

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 11,52

    Envío por EUR 4,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. unpaged (3/8 inch thick), Photos, Color Illus e.p., Orig Brn Hardback, Oblong 8vo, VG, 1st ed (Stated).

  • Lowndes, Marion

    Publicado por Alfed A. Knopf, New York, 1945

    Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,12
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Chappell, Warren Ilustrador. Fourth Printing. 147pp. Light blue hard cover with paste-down spine title, upper fore-corners faded, board corners lightly worn. Dustjacket has notable tears and losses that have been repaired woith Japanese Paper, jacket is price-clipped. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" Tall. I4.

  • Lowndes, Marion (illustrated by Warren Chappell)

    Publicado por Alfed A. Knopf, New York, 1945

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 31,25

    Envío por EUR 5,64
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover w/DJ. Condición: Very Good/Good. Black & White Illustrations Ilustrador. First Edition. New York: Alfed A. Knopf. Very Good/Good. 1945. First Edition. Hardcover w/DJ. Sm 8vo., 147pp, Dust jacket has wear to edges and corners; now has protective cover. Cloth cover is in Very Good condition. Pages clean & unmarked. .

  • Imagen del vendedor de MONSOON QUARTER. a la venta por Burwood Books

    LOWNDES, Marion.

    Publicado por Victor Gollancz,, London,, 1953

    Librería: Burwood Books, Wickham Market, Reino Unido

    Miembro de asociación: PBFA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 39,40

    Envío por EUR 26,08
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First U.k. Edition. Hardback. Dust Jacket. 8vo. pp 221. Original publisher's red cloth, lettered gilt on spine. The publisher's own retained copy with their faint stamp reading, Ôfile copyÕ on the front pastedown and front panel of jacket. With very small number '53' at rear top inside corner of jacket, written by Gollancz on their file copies to note the year of publication. John Dos Passos writes, "This is a mighty skilfully told and concentrated tale of island terror. I couldn't stop reading it." Very good indeed in very good indeed dust jacket with faint marking at rear of jacket but no loss. No inscriptions, not price-clipped.

  • LOWNDES, Marion.

    Publicado por Victor Gollancz, London, 1953

    Librería: Any Amount of Books, London, Reino Unido

    Miembro de asociación: ABA ILAB PBFA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 47,76

    Envío por EUR 21,45
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. 8vo. pp 221. Original publisher's red cloth, lettered gilt on spine. The publisher's own retained copy with their stamp reading, 'file copy' on the front pastedown and front panel of jacket. John Dos Passos writes, "This is a mighty skilfully told and concentrated tale of island terror. I couldn't stop reading it." Very good indeed in very good indeed dust jacket.

  • Marion S Lowndes

    Idioma: Inglés

    Año de publicación: 2025

    Librería: S N Books World, Delhi, India

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Impresión bajo demanda

    EUR 26,78

    Gastos de envío gratis
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 160. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1941 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 160.

  • Skeels, Lydia Lowndes Maury / Habig, Fr. Marion A. (translated by Fr. Benedict Leutenegger / Gilmore, Kathleen

    Publicado por Texas State Historical Survey Committee, Austin, Texas, 1972

    Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 223,25

    Envío por EUR 3,90
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Fine. No Jacket. B&w illustrations Ilustrador. First Edition. Three reports bound together in light brown/tan cloth with gilt lettering - Report 22: AN ETHNOHISTORICAL SURVEY OF TEXAS INDIANS / THE ZACATECAN MISSIONARIES IN TEXAS, 1716-1834 / THE KEERAN SITE: THE PROBABLE SITE OF LA SALLE'S FORT ST. LOUIS IN TEXAS Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.