Marion koenig (149 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Olympic Marketing Corp 1980

    0707106192 / 9780707106199

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Gifford 1980

    0668050799 / 9780668050791

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,50

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grosset & Dunlap 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Deja Vu Books, Poplar Grove, IL, Estados Unidos de AmericaDeja Vu Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. 1st US. Pictorial hardcover binding has damage to spine, much rubbing and fading, bumped corners, original $1.95 price sticker on front cover. Binding is secure and tight, general wear from having been read many times but clean. Originally published 1967 Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" tall 1st

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Gifford 1980

    0668050799 / 9780668050791

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,05

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: M Books 1979

    0333244869 / 9780333244869

    • Tapa dura

    Librería: HORSE BOOKS PLUS LLC, Boston, VA, Estados Unidos de AmericaHORSE BOOKS PLUS LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Reprint. Faint school stamps on frt & rear paste downs, no pocket or evidence of ever having had one, no spine stickers or numbers. Corners lightly bumped, 117 pp text tight and bright. The blue-capped man who operates the crane is so attached to the machine that he never leaves it in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arco Publishing Company 1980

    0668050799 / 9780668050791

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: Delacorte Press, New York 1969

    • Tapa dura

    Librería: Ann Wendell, Bookseller, Oroville, CA, Estados Unidos de AmericaAnn Wendell, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st American Printing. Very good, no dust jacket, light soil, previous gift inscription. Tan cloth, size 5x8 with 109 pages. Edith Schindler (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hudson Manor Publishing 2025

    9798993409801

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Montclair Art Museum and Hudson Hills Press 1989

    1555950140 / 9781555950149

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 200 pages; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra for this book.

  • Editorial: London, John Gifford 1985 1985

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Estados Unidos de AmericaThe Warm Springs Book Company

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,97

    Envío por EUR 3,88 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Dust Jacket Included. First Edition. Hardback, 1st edition, Fine in price clipped, Very Good DJ, unsigned bookplate inside. 0.0 0.0 0.0.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Montclair Art Museum and Hudson Hills Press 1989

    1555950132 / 9781555950132

    • Tapa dura

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover with dustjacket, 200 pages; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Editorial: Golden Pleasure Books Ltd, New York 1964

    • Tapa dura

    Librería: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, Estados Unidos de AmericaThe Red Onion Bookshoppe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,12

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good.

  • Editorial: Grosset & Dunlap

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Grosset & Dunlap

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: John Gifford 1980

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,97

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. DJ with some edge wear and light age tone.

  • Editorial: Golden Press 1964

    • Tapa dura

    Librería: R. Rivers Books, Running Springs, CA, Estados Unidos de AmericaR. Rivers Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,44

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 1964 LONDON, PAUL HAMLYN. SAME COVER AS PICTURED. VERY GOOD IN AN ACCEPTABLE DUST JACKET. LARGE TEAR AND CREASE TO REAR DUST JACKET. THE INSIDE PAGES ARE CLEAN AND TIGHT.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Childrens Press, Chicago, IL 1969

    • Tapa dura

    Librería: Second Edition Books, Butte, MT, Estados Unidos de AmericaSecond Edition Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 19,35

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Poor. No Jacket. Ex-library. Tight binding. Boards have heavy wear and soiling, worn through in several places, spine cracked and taped, library markings on spine Also on endpapers and title page, one stamp in text. Text unmarked, mild soiling throughout. Adapted by Marion Koenig, originally titled "Hans Fr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Group 2000

    0789011107 / 9780789011107

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Hasso Ebeling International 1981

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Unangenehmer Geruch; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Gifford,, London 1980

    0707106192 / 9780707106199

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: THOMAS RARE BOOKS, Yaxley, SUFFOLK, Reino UnidoTHOMAS RARE BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,55

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: V.g. 1st Edition. 80 pages, illustrated.

  • Editorial: Golden Press

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Hayit Verlag Köln (Preiswert Reisen Band 32) 1988

    • Tapa blanda

    Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AlemaniaBuchstube Tiffany56

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,50

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OLeinen, Softcover, abgerieben, sonst gut erhalten, 508 S., 1. Aufl., 1 Kt. von Spanien, Abb., 12° ISBN3-89210-112-4 Allgemeine Hintergrundinformation, Praktische Informationen von A-Z, Mittelmeerküste, Atlantikküste, Madrid. 450 gr.

  • Editorial: Hamlyn 1964

    • Tapa dura

    Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino UnidoThe Guru Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,77

    Envío por EUR 13,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. On red stained cloth but inner content excellent.

  • Editorial: Grosset & Dunlap

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Grosset & Dunlap

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taplinger Publishing NY. (1972) 1972

    0800827554 / 9780800827557

    • Tapa dura

    Librería: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaBear Bookshop, John Greenberg

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,58

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    369pp. 8vo. Black cloth Translated by Marion Koenig. Ex-Library, cover edges well rubbed, binding shaken: Good+/Good+ dj. 0-8008-2755-4.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chatto & Windus, London 1973

    070115019X / 9780701150198

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Klanhorn, Queanbeyan, NSW, AustraliaKlanhorn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,02

    Envío por EUR 15,55 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Illustrated Boards. Condición: Very Good +. NO DUST JACKET. 1st UK Edition. VG+, Shelfwear, Bumps, Abrasion/NO DUST JACKET. Illustrated children's story. Expanded condition report/scan on request. Ensikat, Klaus (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Richard Sandler, Chalfont-St-Giles 1969

    0854100016 / 9780854100019

    • Tapa dura

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,90

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hard cover, with unclipped dust jacket, both in very good condition. Illustrated boards. General shelfwear to DJ, including tanning, minor blemishes, and light creasing and wear to cover, edges, corners and folds. Small closed tear to lower edges. Light wear

  • Editorial: Golden Press

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Acceptable dust jacket. (Marco Polo, Voyages, Juvenile Literature) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Children's Press, Chicago, IL 1969

    • Tapa dura

    Librería: Everybody's Bookstore, Rapid City, SD, Estados Unidos de AmericaEverybody's Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 29,32

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Acceptable. Ex Library copy.