Mario doucette (6 resultados)
Histoire de Sens
Belanger, Jennifer; Celine Blais-Maltais; Marcel Caron; Diane Cartier-Lafontaine; Angele Cormier; Genevieve Crepeau; Francine Dion; Mario Doucette; Michel Galipeau; Marie-Colette Jacques; Rock Lamothe; Mathieu Leger; Gisele L. Ouellette; YeonHee Park; Etc
Editorial: Éditions D`Art Le Sabord, Trois-Rivieres, PQ, Canada 2002
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,56
Envío por EUR 4,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
French-fold / Sans Cout. Plier. Condición: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: small 4to / in-4o petite, 112pp. SIGNE PAR Annie Molin Vasseur (directrice). Book.
Histoire de Sens
Belanger, Jennifer; Celine Blais-Maltais; Marcel Caron; Diane Cartier-Lafontaine; Angele Cormier; Genevieve Crepeau; Francine Dion; Mario Doucette; Michel Galipeau; Marie-Colette Jacques; Rock Lamothe; Mathieu Leger; Gisele L. Ouellette; YeonHee Park; Etc
Editorial: Éditions D`Art Le Sabord, Trois-Rivieres, PQ, Canada 2002
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,56
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
French-fold / Sans Cout. Plier. Condición: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: small 4to / in-4o petite, 112pp. SIGNE PAR Annie Molin Vasseur (directrice). Book.

Michigan Quarterly Review Winter 2004 / Essays by Jaimy Gordon, Gary Adelman, Josephine Donovan, George Watson Fiction by Mario Benedetti, Rita J. Doucette Poetry by Adrienne Rich, Richard Tillinghast, Rick Bass, Vern Rutsala, Lisa Williams, Donovan Hohn, Anna Ziegler, Charles Harper Webb
Laurence Goldstein (Editor) / Essays by Jaimy Gordon, Gary Adelman, Josephine Donovan, George Watson Fiction by Mario Benedetti, Rita J. Doucette Poetry by Adrienne Rich, Richard Tillinghast, Rick Bass, Vern Rutsala, Lisa Williams, Donovan Hohn, Anna Ziegler, Charles Harper Webb
Editorial: The University Of Michigan 2004
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,94
Envío por EUR 12,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 148 pages. Essays by Jaimy Gordon, Gary Adelman, Josephine Donovan, George Watson Fiction by Mario Benedetti, Rita J. Doucette Poetry by Adrienne Rich, Richard Tillinghast, Rick Bass, Vern Rutsala, Lisa Williams, Donovan Hohn, Anna Ziegler, Charles Harper Webb (SL#115).

Idioma: Inglés
Editorial: Esplanade Art Gallery / Two Rivers Gallery, Medicine Hat, AB / Prince George, BC 2008
- Tapa blanda
Librería: The People's Co-op Bookstore, Vancouver, BC, CanadaThe People's Co-op Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,93
Envío por EUR 15,55Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Includes 18 vividly reproduced plates of the artist's paintings. 11-1/2" x 7-3/4", 36pp + patterned end papers. Stapled brochure in uncoated printed card stock cover with the title block embossed in black ink on a faux-wood grain background. A minimal amount of shelf wear, rubbing to cover; mino…r edge wear to fore edge / corners. Pages are clean and bright and unmarked. Doucette, Mario (ilustrador).

Editorial: Galerie Sans Nom Coop, Moncton, Nb, Canada 2003
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,24
Envío por EUR 11,66Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. First Edition. About new book in barely rubbed card covers; illustrated throughout; en francais ; 159 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Esplanade Art Gallery/Two Rivers Gallery, Canada 2008
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, CanadaRareNonFiction, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,45
Envío por EUR 17,27Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. 36 pages. Bilingual French/English. Illustrated in colour. Presents the "deceptively appealing, faux-vernacular paintings of this Acadian artist." - from Introduction. Clean, bright and unmarked with light wear. A quality copy. Doucette, Mario (ilustrador).