Idioma: Inglés
Publicado por Victor Gollancz Ltd, London, 1950
Librería: West End Books, Colwyn Bay Conwy North Wales, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. No Dust Jacket Orange cloth hardback with faded lettering on spine. Marks on spine, slight foxing on page edges, otherwise clean tight copy in good condition, 217pp Published 1950 by Victor Gollancz Book#102870.
Idioma: Alemán
Publicado por Gräfe u. Unzer AutorenV, 2019
ISBN 10: 3833868872 ISBN 13: 9783833868870
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,32
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Gräfe u. Unzer AutorenV, 2019
ISBN 10: 3833868872 ISBN 13: 9783833868870
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Gräfe u. Unzer AutorenV, 2019
ISBN 10: 3833868872 ISBN 13: 9783833868870
Librería: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Alemania
EUR 5,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht - Gut. GU Verlag - 2019 - h4.
Idioma: Alemán
Publicado por Gräfe u. Unzer AutorenV, 2019
ISBN 10: 3833868872 ISBN 13: 9783833868870
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,83
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Gräfe und Unzer Autorenverlag ein Imprint von GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH 02.09.2019., 2019
ISBN 10: 3833868872 ISBN 13: 9783833868870
Librería: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 200 S. Unsere Welt von heute ändert sich beunruhigend schnell, wir stehen stark unter Druck und fühlen uns zunehmend unsicherer. Kein Wunder, wenn wir unsere eigene Zukunft wenig optimistisch betrachten. Zu Recht? Die erfolgreiche Schauspielerin Marie Bäumer hält dagegen: Umso mehr benötigen wir jetzt unsere eigene positive Kraft, sagt sie. Sie steckt in uns, auch wenn wir manchmal glauben, sie verloren zu haben. Wir müssen sie nicht einmal suchen. Wir brauchen sie nur freizulegen! Es ist unser Körper, in dem wir den Schlüssel finden, emotionale Blockaden zu lösen, um wieder auf ureigene kraftvolle Ressourcen zurückzugreifen. Diesen Ausbruch in die Freiheit fand Marie Bäumer in ihrer Schauspielerausbildung bei den besten Mediatoren und Trainern. Ihr großes Wissen gibt Marie Bäumer an viele Menschen weiter. In ihrem Atelier Escapade in Deutschland und Frankreich lernen die Teilnehmer, Blockaden zu erkennen und zu lösen, um ein eigenbestimmtes Leben zu führen. Nun gibt es Marie Bäumers positive Lebensbotschaft erstmals als Buch. Darin begleitet sie die Leser auf einer emotionalen Reise zu den persönlichen Kräften und Ressourcen. Sie verknüpft ihre eigenen Erfahrungen mit ihrem schauspielerischen Weg, vermittelt dabei ihre Lebensphilosophie und gibt konkrete Hilfestellungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 409.
Publicado por Charles Scribner's Sons, New York, 1952
Librería: Village Booksmith, Hudson Falls, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good to Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 216 pages. Dust jacket worn aloong edges Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
EUR 5,29
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,63
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,97
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Standard Version. B4008-219 4010324200709 Altersfreigabe FSK ab 12 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 71 DVD, Maße: 19.2 cm x 13.5 cm x 1.5 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por München : GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH,, 2019
ISBN 10: 3833868872 ISBN 13: 9783833868870
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFesteinband. Condición: Gut. 1. Auflage. 199 Seiten : Illustrationen ; 22 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 2,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVideokassette. Condición: Wie neu. VHS LS-YQ5T-9UXA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Rüdel
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Gut. Postkarte von Marie Bäumer (Foto: Arnd Hoffmann) mit bildseitigem Autogramm mit weissem Stift (gedruckt) /// Henrike Marie Bäumer ist eine deutsche Theater- und Filmschauspielerin. Geboren: 7. Mai 1969 Düsseldorf /// Standort Wimregal Pkis-Box34-U010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Der Hörverl., 2006
ISBN 10: 389940971X ISBN 13: 9783899409710
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCD. Condición: Sehr gut. 1 CD : mono ; 12 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Idioma: Alemán
Publicado por Gräfe u. Unzer AutorenV, 2019
ISBN 10: 3833868872 ISBN 13: 9783833868870
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 24,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. German language. 8.50x5.55x0.98 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Gräfe u. Unzer AutorenV, 2019
ISBN 10: 3833868872 ISBN 13: 9783833868870
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDVD. Condición: Gut. Standard Version. Gerry Schartl (Roland Düringer) ist Autoverkäufer, und die schönste Zeit des Jahres hat für ihn gerade begonnen. Mit Lena, seiner Fraum, und Patrizia, seiner pubertierenden Tochter sitzt er im Flugzeug Richtung Cosamera - einer bezaubernden Ferieninsel. Regie: Harald Sicheritz Drehbuch: Roland Düringer, Harald Sicheritz nach Ideen von Roland Düringer Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 83.
Idioma: Alemán
Publicado por München : GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2019
ISBN 10: 3833868872 ISBN 13: 9783833868870
Librería: Der Buchecker, Koeln, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFesteinband. Condición: Gut. 1. Auflage. 199 Seiten : Illustrationen ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-040b-0326 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Victor Gollancz Ltd, London, 1950
Librería: Books at yeomanthefirst, Folkestone, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 16,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Victor Gollancz Ltd, London, 1950. Cloth covered Hardback with lettering to spine in original Dust Jacket. Condition: Very Good+. Dust Jacket Condition: Very Good. First Edition. Boards clean and sharp, contents lightly toned, text block foxed (only visible when book closed), otherwise clean and unmarked, free from previous owners names or inscriptions. Dust Jacket foxed to front panel, spine darkened, not price clipped and wholly intact.
Publicado por Prince of Wales Theatre, London, 1897
Librería: Malcolm Books, Thetford, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 29,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDecorative Paperback. Condición: Good/Very Good. Phil May, Bernard Partridge, Dudley Hardy, Raven Hill, Lewis Baumer, Alfred Bryan & Alick F. Ritchie. Ilustrador. First Edition. 16 pages. Condition green paperback binding very good, minor edge wear, rear corner fold. Contents very good & clean, edge wear, all held together with what looks like the original brown cord. This is the programme for the Prince of Wales Theatre Christmas play in 1897, a play by/on Dolls. Near centre with photographic images of the cast and production. Size: 18.5 x 24.5cm. Approx.
Librería: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Alemania
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKonstanz : UVK Verlagsgesellschaft 2007, 349 Seiten : Illustr. ; 21 cm, kart. ; unten Eckwellig, etwas berieben, sonst gut, als Leseexemplar geeignet.
Idioma: Alemán
Publicado por Gräfe und Unzer Autorenverlag, ein Imprint von GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2019
ISBN 10: 3833868872 ISBN 13: 9783833868870
Librería: Buchmarie, Darmstadt, Alemania
EUR 18,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Idioma: Francés
Publicado por Alive - Vertrieb und Marketing/DVD 0.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 2,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodvd. Condición: Gut. Seiten; HÃlle mit Gebrauchsspuren, CDs in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB2-7437 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por München : GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2019
ISBN 10: 3833868872 ISBN 13: 9783833868870
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFesteinband. 1. Auflage. 199 S. gutes Exemplar mit Schutzumschlag // Psychologie SL03 9783833868870 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKonstanz : UVK Verlagsgesellschaft 2007, 349 Seiten : Illustr. ; 21 cm, kart. ; ungelesen, noch Original in Folie.
Publicado por Samuel French, 1946
Librería: Second Chance Books, Independence, OR, Estados Unidos de America
EUR 89,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Ex college library copy with typical library markings, rebound by library, text looks unread. Book.
Librería: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. Hardcover, gebunden, Schutzumschlag, 200 Seiten, Umschlag mit kleinem Knick & geringe Gebrauchsspuren sonst okay (kein Mängelexemplar) Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen (Vorauskasse vorbehalten).
Idioma: Alemán
Publicado por GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2019
ISBN 10: 3833868872 ISBN 13: 9783833868870
Librería: primatexxt Buchversand, München, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 200 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
EUR 16,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-151 Altersfreigabe FSK ab 12 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 66 DVD, Maße: 13.7 cm x 1.7 cm x 19.3 cm.