EUR 9,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 14,44
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Words Matter: Using Appropriate Words and Communication With Meaning. (Paperback or Softback).
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. BRAND NEW softcover. Book.
Publicado por Cardiff: Vertigo,, 1980
Librería: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition. [12 pp]. Near fine in stapled wrappers. Her second chapbook.
Idioma: Inglés
Publicado por Workshop Press, London, 1972
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wrappers. Condición: Near Fine. First Edition. 36pp. Fractionally handled.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 12,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Lulu Publishing Services 2020-02-05, 2020
ISBN 10: 1684709989 ISBN 13: 9781684709984
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 9,91
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Workshop Press, London, 1972 ,, 1972
ISBN 10: 0902705199 ISBN 13: 9780902705197
Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino Unido
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. stapled paperback, 8vo, 36pp. clean and sound, no inscriptions, printed card wraps, edges rubbed, corners slightly bumped, Good condition. ISBN: 0902705199.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 12,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 14,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Renown Publications, Inc., New York, NY, USA., 1983
Librería: Comic World, Steinbach, MB, Canada
Original o primera edición
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Painted Front Cover Ilustrador. First Collected Edition, PBO thus!. short novels Search and Destroy by Brett Halliday and Practice Makes Murder by Patrick Scaffetti. Also included are 7 short stories The Street With No Houses by Edward D. Hoch, And One By The Road by Thom Montgomery, Unfair Warning by Dan J. Marlowe, Long Haul by Steve Rasnic Tem, Schooldays by Marguerite H. Edmonds, The Customer by Jack Ritchie and The Final Appointment by S. Patrick.>>Minor creasing to backcover Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.
EUR 22,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Vertigo Publications, Cardiff, 1970
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 23,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wrappers. Condición: Near Fine. First Edition. (12pp) printed on yellow stock. Her first solo collection preceded by Exultet-Exultat with Brazilian poet, ABM Cadaxa, published in Haiti.
Publicado por Outposts Publications, 1966
Librería: Shore Books, London, Reino Unido
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 36 pages. Boris Pasternak / Anthony Barnett / Jon Stallworthy / Peter Redgrove / Michael Ivens / Leonard Clark / James Kirkup / Stevie Smith / Tony Connor / Kwesi Brew / Robin Fulton / Moyra Caldecott / John Cotton / Tom Earley / Jack Sharratt / David Saunders / Marguerite Edmonds / Anne Marx / Betty Parvin / Robert Thompson / Bryn Griffiths / Anthony Barnett. (U.P.).
Idioma: Inglés
Publicado por Workshop Press, London, 1972
ISBN 10: 0902705199 ISBN 13: 9780902705197
Librería: Any Amount of Books, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 21,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. pp 36. Original publisher's green wraps, lettered black. ISBN: 0902705199 Very good.
Idioma: Inglés
Publicado por 1st edit., Workshop Press, 1972. Very good copy., 1972
ISBN 10: 0902705199 ISBN 13: 9780902705197
Librería: R.G. Watkins Books and Prints, Ilminster, SOMER, Reino Unido
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very good. 36pp. orig. wrappers, slight wear on corners,
EUR 33,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Workshop Press, London, 1972
ISBN 10: 0902705199 ISBN 13: 9780902705197
Librería: Banjo Booksellers, IOBA, Andover, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. No statement of edition or printing. 36 pp. With a Foreword by Norman Hidden. A very nearly fine copy, with a touch of fading around the spine and a small crease on the rear cover flap. The price, 50p, is present on the front cover flap. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 15,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Workshop Press, London, 1972, 1972
ISBN 10: 0902705199 ISBN 13: 9780902705197
Librería: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. First edition. Paperback. Slim octavo. 36pp. Original green paperback. Cover lightly faded otherwise near fine.
Idioma: Inglés
Publicado por Workshop Press,, London,, 1972
ISBN 10: 0902705199 ISBN 13: 9780902705197
Librería: Burwood Books, Wickham Market, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 47,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition. Wraps. 8vo. Stapled wraps/ paperback. ISBN: 0902705199 About fine.
Publicado por London: Workshop Press (1972), 1972
Librería: Bow Windows Bookshop (ABA, ILAB), Lewes, Reino Unido
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition. 8vo. 36 pp. Printed green card stapled covers. Excellent condition.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 14,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Workshop Press, London, 1972
Librería: Provan Books, Glasgow, Reino Unido
EUR 23,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 36 pages, fine condition in card covers, with the bookplate of the writer and broadcaster Giles Gordon. Norman Hidden's foreword mentions that the suggestion of a memorial volume was made by Max Radcliffe. Loosely enclosed is a 3 line hand-written letter from Max Radcliffe to Giles Gordon dated 9th october 1972.
EUR 39,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 22,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 23,66
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 168 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.