Publicado por Verlag Hans Huber, 1993
ISBN 10: 3456824076 ISBN 13: 9783456824079
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: deutliche Gebrauchsspuren. 1. Auflage. mak. Bibl. TitelSelbständigkeit im Alter Teil: Trainerbd. Ausgabe1. Aufl. VerlagBern ; Göttingen ; Toronto ; Seattle : Huber Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1993 Umfang/Format127 S. : graph. Darst. ISBN/Einband/Preis978-3-456-82407-9 kart. DM 44.80, sfr 42.80, S 350.00 3-456-82407-6 kart. DM 44.80, sfr 42.80, S 350.00 In deutscher Sprache. 127 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1996
ISBN 10: 052149804X ISBN 13: 9780521498043
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1996
ISBN 10: 052149804X ISBN 13: 9780521498043
Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de America
EUR 18,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Contains marginalia and/or underlining. Mild general wear. Pages clean. Binding sound. Mild shelf wear.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9789231037658.
Publicado por Bern/Göttingen/Toronto/Seattle 1993;, Verlag Hans Huber,, 1993
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl.; 130 S.; Glanzkarton; 15,5x22,5cm. Guter Zustand.
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 68 pages with many b/w-illustrations.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1996
ISBN 10: 052149804X ISBN 13: 9780521498043
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 21,91
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1990
ISBN 10: 0521374545 ISBN 13: 9780521374545
Librería: Pulpfiction Books, Vancouver, BC, Canada
EUR 22,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Near Fine hardback in Near Fine dust jacket, protected in a Brodart. Previous owner's signature on title page.
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: XV, 277 Seiten : 62 Illustrationen u. graph. Darst. * Erscheinungsjahr: 1985 Aus dem Vorwort: In einem freien Land sind Wissenschaft und Kultur ohne eine dynami sche Wirtschaft nur schwer vorstellbar. Urn so erstaunlicher sind die Be riihrungsangste, die zwischen Wirtschaft, Politik und Wissenschaft er zeugt worden sind und immer wieder erzeugt werden. Sie basieren auf dem Konflikt zwischen Verantwortungsethik, die die sozialen Foigen menschlichen Handelns bedenkt und Gesinnungsethik, die absolute Prinzipien zum Ziel von Tun und Lassen des Menschen setzt. Dajedoch die Existenz einer Industriegesellschaft nur durch die Bereitschaft zur Zusammenarbeit zwischen allen Institutionen produktiven Denkens und Handelns garantiert wird, hangt die Auflosung des Widerspruchs zwischen beiden Ethiken weitgehend yom Willen und der Kraft ab, vor handene Fahigkeiten und Moglichkeiten ohne KOITumpierung und Opportunismus einzusetzen. Zur Losung von Problemen sind auf allen Ebenen, der Politik, der Wirtschaft und der Wissenschaft, mit Phantasie gekoppelte Ideen not wendig. Ihre Durchsetzung mitgestalten zu konnen, kann faszinierend und begliickend sein. Dieses GefUhl entsteht im Bereich der Wissen schaft weniger nach zufiilligen Entdeckungen, in der Wirtschaft nicht durch hohen materiellen Ertrag allein oder in der Politik durch Macht ausubung. Gluck durch Kunst und Wissenschaft ist im Sinne Spinozas "Liebe zu Gott", die das Denken und Erleben, die sinnliche Wahrneh mung der Natur und auch die Phantasie und deren Verarbeitung einbe zieht. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1996
ISBN 10: 052149804X ISBN 13: 9780521498043
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 21,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1996
ISBN 10: 052149804X ISBN 13: 9780521498043
Librería: Anis Press, Walnut Creek, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1996
ISBN 10: 0521496845 ISBN 13: 9780521496841
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 35,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1996
ISBN 10: 0521496845 ISBN 13: 9780521496841
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 35,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1996
ISBN 10: 052149804X ISBN 13: 9780521498043
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 48,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 132 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1996
ISBN 10: 052149804X ISBN 13: 9780521498043
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 44,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press 1996-10-03, 1996
ISBN 10: 052149804X ISBN 13: 9780521498043
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 43,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1993
ISBN 10: 052143582X ISBN 13: 9780521435826
Librería: MostlyAcademic, Berrima, NSW, Australia
EUR 31,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1993
ISBN 10: 052143582X ISBN 13: 9780521435826
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 58,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press CUP, 1996
ISBN 10: 052149804X ISBN 13: 9780521498043
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 64,98
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 204.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1996
ISBN 10: 0521496845 ISBN 13: 9780521496841
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 62,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 63,65
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 204 pages. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1993
ISBN 10: 052143582X ISBN 13: 9780521435826
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 73,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! 1.5.
EUR 76,86
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 79,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1993
ISBN 10: 052143582X ISBN 13: 9780521435826
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 81,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 74,93
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 452.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1996
ISBN 10: 0521496845 ISBN 13: 9780521496841
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 84,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 83,05
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 452.
EUR 82,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.