Margery morris (42 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin Books, Middlesex, England 1972

    0140610022 / 9780140610024

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,30

    Envío por EUR 8,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good+. First Edition. 48 pp, Lightly rubbed on the corners with a flat uncreased spine; no interior markings. Wraparound cover art and interior colour and black and white artwork by Michael Spink. The Contents are: Into the Triassic; Into the Jurassic; and Into the Cretaceous. Size: 12mo. Michael Spin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pan Macmillan 1977

    0330240757 / 9780330240758

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Penguin, England 1972

    • Tapa blanda

    Librería: janet smith, Wheeling, WV, Estados Unidos de Americajanet smith

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original Wraps. Condición: Good. Light spots of foxing. No markings. Michael Spink (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pan Macmillan 1977

    0330240757 / 9780330240758

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,45

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin/ Penguin 1972

    0140610057 / 9780140610055

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,91

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pearson English Language Teaching 1979

    0003701239 / 9780003701234

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Esta edición de 'The Story of Macbeth' es una adaptación de la obra original de Shakespeare, diseñada para estudiantes de inglés como lengua extranjera (ESL). Publicada en 1979 por Pearson English Language Teaching, esta versión en tapa blanda cuenta con 32 páginas y está adaptada por Margery Morris. El libro

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pearson English Language Teach 1978

    0003700747 / 9780003700749

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Jane Eyre es una novela de la escritora inglesa Charlotte Brontë, publicada en 1847. La novela sigue la vida de Jane, desde su infancia como huérfana hasta su vida adulta como institutriz. A través de su viaje, Jane experimenta dificultades y desafíos, pero también encuentra el amor y la felicidad. La novela

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Longman 1996

    0175570361 / 9780175570362

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Chariots of Fire es una lectura graduada de nivel 2 de Nelson Graded Readers, diseñada para estudiantes de inglés. Esta edición abreviada, revisada por M. Morris, expone a los estudiantes a una variedad de estilos de inglés y contiene puzzles y ejercicios basados en el texto. El libro tiene un vocabulari

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pearson English Language Teaching 1979

    0003701271 / 9780003701272

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,30

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Este libro es una adaptación de dos historias romanas de William Shakespeare, diseñado para estudiantes de inglés como lengua extranjera (ESL). Forma parte de la serie 'English Library' y está clasificado como nivel 2, lo que indica un vocabulario de 600 palabras. Publicado por Pearson English Language Te

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pearson English Language Teach 1978

    0003700747 / 9780003700749

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,59

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Jane Eyre es una novela de la escritora inglesa Charlotte Brontë, publicada en 1847. La novela sigue la vida de Jane, desde su infancia como huérfana hasta su vida adulta como institutriz. A través de su viaje, Jane experimenta dificultades y desafíos, pero también encuentra el amor y la felicidad. La nov

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pearson English Language Teaching 1978

    0003701182 / 9780003701180

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,59

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Four Short Stories es un libro de Margery Morris, publicado por Pearson English Language Teaching en 1978. Este libro de 32 páginas pertenece a la serie English Library y está diseñado para estudiantes de inglés como lengua extranjera (ESL). El libro está disponible en formato de tapa blanda y es ideal pa

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Collins Educational Glasgow 1978

    0003701182 / 9780003701180

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pearson English Language Teach 1978

    0003700747 / 9780003700749

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,19

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Jane Eyre es una novela de la escritora inglesa Charlotte Brontë, publicada en 1847. La novela sigue la vida de Jane, desde su infancia como huérfana hasta su vida adulta como institutriz. A través de su viaje, Jane experimenta dificultades y desafíos, pero también encuentra el amor y la felicidad. La no

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Collins Educational Glasgow 1982

    0003701204 / 9780003701203

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizati

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pearson English Language Teaching 1978

    0003701182 / 9780003701180

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,25

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Four Short Stories es un libro de Margery Morris, publicado por Pearson English Language Teaching en 1978. Este libro de 32 páginas pertenece a la serie English Library y está diseñado para estudiantes de inglés como lengua extranjera (ESL). El libro está disponible en formato de tapa blanda y es ideal p

  • Editorial: Longman Group, , first printing. ISBN 0 582 15374 3 1972

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, Estados Unidos de AmericaTruman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,13 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. Very Good/in VG jacket; ex-library with a few marks, but clean straight and solid; jacket in clear protector. Hardcover in jacket, 48 pp. This series is so well written and digestible, that I invariably find myself reading them. . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books, Harmondsworth , Middlesex . 1972

    0140610057 / 9780140610055

    • Tapa blanda

    Librería: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Reino UnidoJ J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Glossy Pictorial Card. Condición: Very Good + (ABOVE AVERAGE). No Jacket. First Edition. .Please email for further details Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Michael Spink (ilustrador). Signed "Holme" on Title Page.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin 1973

    0140610022 / 9780140610024

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,86

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin 1973

    0140610022 / 9780140610024

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,86

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin 1973

    0140610022 / 9780140610024

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 23,86

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LONGMAN 1983

    0582535492 / 9780582535497

    • Tapa blanda

    Librería: Padilla Libros, Sevilla, SE, EspañaPadilla Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 3,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Libros.

  • Más imágenes

    Editorial: Blackie and Son, London, UK

    • Tapa dura

    Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,51

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Undated). Orange cloth-covered boards, black titles on front and spine. 12mo. Lightly rubbed and bumped spine ends; mildly cocked. Top text block edge tanning, light signs of use in fore-edge. Hinge cracking at front endpaper. Previous owner's name on front

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo 1977

    0330240757 / 9780330240758

    • Tapa blanda

    Librería: H4o Books, Market Rasen, LINCS, Reino UnidoH4o Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,39

    Envío por EUR 34,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Reading copy - cover subject to some creasing. Item Type: Book. Illustrator: Richard Hook; Juliet Stanwell-Smith ; Michael Whittlesea. Category: Fiction; ISBN: 0330240757. ISBN/EAN: 9780330240758. Please contact H4o Books if you require images or further information. Inventory No: 0010

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Longman, Essex 1992

    0582535492 / 9780582535497

    • Tapa blanda

    Librería: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreciaBOOKSTALLblog

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,00

    Envío por EUR 24,50 
    Se envía de Grecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. 8th impression. Essex: Longman, 1992. 8th impression. As new paperback. 8th impres.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: COLLINS EDUCATIONAL 1990

    0003701182 / 9780003701180

    • Tapa blanda

    Librería: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    copertina morbida. Condición: buone. Estado de la sobrecubierta: buone.

  • Idioma: Español

    Editorial: Addison Wesley Longman ELT Division (a Pearson Education company) 1981

    0003701298 / 9780003701296

    • Tapa blanda

    Librería: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, EspañaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,25

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Rústica. 64 p.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pearson English Language Teach 1978

    0003700747 / 9780003700749

    • Tapa blanda

    Librería: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, EspañaVANLIBER

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,00

    Envío por EUR 37,10 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Jan 01, 1978. Condición: Used: Good. 1020. Algún subrayado a lápiz.

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 36,89

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. First Edition. Single Issue In Original Wrappers. Light Wear, Bright, Foxing On Edges Of Page Block, Some Fading To Spine Panel.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Severn House, GB 1977

    0727802925 / 9780727802927

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,23

    Envío por EUR 37,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: VG+. VG DW. 1st Hardback Edition. Michael Whittlesea & Juliet Stanwell-Smith (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pearson English Language Teach 1978

    0003700747 / 9780003700749

    • Tapa blanda

    Librería: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, EspañaVANLIBER

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 37,10 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Jan 01, 1978. Condición: Used: Good. T087.