Marco donnini (15 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (15)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: RIPRODUZIONE VIETATA 2004

    • Tapa dura

    Librería: Happyfish Books, Meopham, Reino UnidoHappyfish Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,35

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Dust Jacket Included. * PUBLISHER : RIPRODUZIONE VIETATA * YEAR : 2004 * ISBN : N/A * No OF PAGES : 139 * CONDITION : USED - GOOD * OTHER: THE DUSTWRAPPER IS RUBBED WITH CREASING ALONG THE EDGES AND CORNERS WITH A STICKER PULL TO THE REAR. THE BLUE COVER BOARDS ARE LIGHTLY RUBBED WITH BUMPING ALONG TH

  • Editorial: Edizione D.M. 2002

    • Tapa blanda

    Librería: artefakt, Zürich, Suizaartefakt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Sprache: Deutsch. Zustand: Gut - Einband berieben, Bindung leicht beansprucht, aber insgesamt gut. 63 Seiten. Gewicht: 173g. Masse: 210mm x 150mm x 5mm (H x B x T).

  • Editorial: Proprieta Letteraria Riservata

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 25,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. Very Good dust jacket. (tuscany, pictorial works ) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Auritempore 1991

    8879200100 / 9788879200103

    • Tapa dura

    Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,30

    Envío por EUR 22,40 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Auritempore Edizioni S.r.l., Milano 1991

    8879200100 / 9788879200103

    • Tapa dura

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,29

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardcover. Text in English and Italian. Jacket and boards are lightly scored and worn. Jacket spine foot is nicked. Jacket and hardcover spine ends are bumped. Sticker on FEP. Pages are clean and contents are clear throughout. Binding is sound. HJW. Used.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Auritemore Edizioni, Milan 1991

    8879200100 / 9788879200103

    • Tapa dura

    Librería: Peter Sheridan Books Bought and Sold, West Molesey, Surrey, Reino UnidoPeter Sheridan Books Bought and Sold

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,82

    Envío por EUR 25,43 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Second Edition. Milan: Auritemore Edizioni, 1991. Very informative book on Swatch watches, a handbook to the watches produced up until 1991, second edition. Contains 325 pages in very bright clean condition, many colour photographs and illustrations plus ver

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Auritempore Edizioni, Milano 1991

    8879200100 / 9788879200103

    • Tapa dura

    Librería: Il Salvalibro, Foligno, ItaliaIl Salvalibro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 28,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Volume in copertina rigida con sovraccoperta, fascetta editoriale conservata, 325 pagine profusamente illustrate a colori nel testo redatto in italiano e inglese - Italian/English texts. All'interno sono presenti 5 brochures degli anni '90 del novecento con decine di immagini degli ambiti orologi. Ope

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Edizione D.M. 2002

    Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 64 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Avritempore Edizioni 1991

    8879200100 / 9788879200103

    • Tapa dura

    Librería: Rob the Book Man, Vancouver, Estados Unidos de AmericaRob the Book Man

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 67,64

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Dust Jacket Included. Large hardback in near fine condition with near fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Avritempore 1992

    8879200100 / 9788879200103

    • Tapa dura

    Librería: Art&Libri Firenze, FIRENZE, ItaliaArt&Libri Firenze

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,00

    Envío por EUR 62,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rilegato. Condición: molto buono. Estado de la sobrecubierta: discreto. Milano, 1992, Auritempore. Cm. 28x21, ill. numerose a colori n.t., ril. con sovrac. (sovracoperta leggermente danneggiata; condizioni generali del libro, ottime).

  • Editorial: Milano, Auritempore Edizioni, 1992, 1992

    • Tapa dura

    Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 57,81

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    in-4to, 325 p., richem. ill. avec des photogr. des montres en couleurs, cartonnage original ill. en couleurs, jaquette orig. ill. en couleurs, bande de publicité orig. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Edizione D.M. 2002

    Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8° , Softcover/Paperback. Condición: Gut. Dt. Erstauflage, EA.. 63 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Ecken leicht bestoßen, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

  • Editorial: Milano: Electa, 1991

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 83,78

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 4° - 177pp - Color plates. Exhibition catalogue: Venezia Cà Vendramin Calergi 12-30.09.1991. In italian and english. Original binding and editors box. Very good condition.

  • Editorial: AVRITEMPORE EDIZIONI, MILANO 1991

    Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,00

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Vol. in -4 (21,5 x 28 cm.), legatura editoriale cartonata bianca e rossa, sopracopertina illustrata a colori, pp. 325, (1) con molte forogr. a colori nel testo. In ottime condizioni.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Auritempore Edizioni S.r.l., Milano 1991

    8879200100 / 9788879200103

    • Tapa dura

    Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 38,00

    Envío por EUR 55,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. 2. Auflage / Seconda edizione. 325 S. Schutzumschlag etw. vergilbt u. etw. bestaubt N06 9788879200103 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1770.