EUR 4,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Sumérgete en la historia de una época turbulenta con 'Al son de Lili Marleen'. Esta novela narra la historia de una generación marcada por el Berlín de 1919, el declive de la República de Weimar, los albores del nazismo y la devastadora catástrofe de 1945. Una obra literaria que captura el testimonio de una era convulsa y trascendental. EAN: 9788427905771 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Al son de Lili Marleen Autor: Renato Besana| Marcello Staglieno Editorial: Noguer Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 275 Formato: tapa blanda.
Publicado por Wilhelm Heyne Verlag, München, 1981
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut erhalten. 316 S. Size: 210 g. Buch.
Publicado por Edizioni White Star, Vercelli, Italy, 1990
Librería: Dearly Departed Books, Alliance, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: NF. 1st Printing. First printing. 9 3/4" x 13 1/4" hardcover bound in black cloth. A nea r fine copy in a near fine dust jacket. The book has a name and dated inked along the outer edge of the front fly leaf's verso. Rubs to its spine tips. The dust jacket has small bumps to its lower corners. The book is housed in a heavy cardboard, pictorial slipcase that has rubs to its corners. Text is in Italian. Shipping weight is four pounds. Additional shipping charges will apply to international orders.
Publicado por Milano, Rizzoli Editore, 1980
Librería: Libreria Neapolis di Cirillo Annamaria, Napoli, NA, Italia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. prima edizione. Collana: La Scala In 8°; rilegato; cm 22 x 14; sovraccoperta; pagine ingiallite; strappi a pagine 93/94 non intaccano il testo.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 101884774X ISBN 13: 9781018847740
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Antonio Gallo e la familia di Cristoforo Colombo. Book.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 17,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Bulrushed Books, Moscow, ID, Estados Unidos de America
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.
Idioma: Italiano
Publicado por Rizzoli, Milano, 1980
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: in ottime condizioni. sovraccoperta. Collana La Scala. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.8 (14x23 cm). Pagg. 253, 3. Lievi segni. Ottimo stato.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, brossura, 251 pp., ottimo sc843 9884.
Idioma: Español
Publicado por Noguer, Barcelona, 1981
Librería: Librería Raíces, Alicante, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Normal. 14x22/275pp/cubierta original, rústica/ A-200/.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,04
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. edicion 1981, traduccion de Jorge Binaghi, 273 paginas, tapa blanda.
Idioma: Italiano
Publicado por Shakespeare and Company, 1991
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Publicado por Rizzoli Editore, Milano,, 1980
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Milano, Rizzoli Editore cm.14,5x22,5, pp.253,(3), legatura ed.cartonata, sopraccop.fig.a colori. Prima edizione.
Publicado por RIZZOLI, MILANO, 1973
Librería: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRILEGATO IN COF ILL. LIEVI TRACCE D'USO AL COFANETTO PER ALTRO ECCELLENTI CONDIZ., COLLANA GLI ITALIANI 337.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,54
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 17,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Bien. 1 Edición. 8427905777|Noguer|España|1981|22x14cm.|275pp.|Tapa blanda|Estado=Bien|Colección 'Galería Literaria'. Tapa blanda con solapas. Buen estado.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Gut. 316 Seiten / Widmung / ISBN 3453015266 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Mondadori, 2003
Librería: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato con sovraccoperta. Condición: ottimo. in 8 pp. 616.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. R508717. Crea - 275pp SUCIEDAD EN EL LIBRO. ARG.
Publicado por Shakespeare and Company, 1991
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. seconda edizione. Formato in 16°;114 pagine. Legatura editoriale in tela con sovraccoperta a colori. Lievi ossidazioni ai tagli.
Idioma: Español
Publicado por Noguer Ediciones 04/1981, Barcelona, 1981
ISBN 10: 8427905777 ISBN 13: 9788427905771
Librería: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, España
Original o primera edición
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. ed. 275 p. 14*22 cm. Rústica editorial con solapas. (84-279-0577-7) Traducido del Italiano por Binaghi, Jorge . tr.Buen estado. IMPORTANTE. Lea Nuestras Condiciones de Venta y Gastos de Envío. Contrareembolso 6 eur.