Publicado por Letteratura Italiana Laterza, 1990
Librería: mountain, GEORGETOWN, CO, Estados Unidos de America
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. exlibrary softcover book, usual library markings. has some light reader wear . Library stickers and stamps are present .
Publicado por Bellinzona 1989., 1989
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. - 8°, 127 S. mit zahlreichen, teilweise farbigen Abb., farbige OBroschur. Text in italienischer Sprache. - Sehr gut erhalten.
Idioma: Italiano
Publicado por Civica Galleria d'Arte, Bellinzona, 1989
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in ottime condizioni. Catalogo dell'espozione, Villa Cedri novembre 1989 gennaio 1990. Con una testimonianza di Lydia Gandini. 47 illustrazioni a colori e in nero. 10 figure in nero. Brossura illustrata. Formato in.8 (22x24 cm). Pagg. 127. Ottimo stato. Peso 540 grammi.
Publicado por Editori Laterza, BARI, 1980
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. LIL Letteratura Italiana Laterza ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile, copertina ben preservata, velata da polvere e illustrata da figura in bianco e nero. Pagine perfettamente tenute e velate da tonalità brunita, così come i tagli, integri e puliti. Timbro a secco SIAE al frontespizio. Volume n. LXIV ( 64 ) della collana. Numero pagine 217.
Publicado por Laterza, 1990
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 7,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Perfetto (Mint). Book.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Publicado por Federico Motta Editore, 1990
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Idioma: Italiano
Publicado por Federico Motta Editore, Milano, 1990
ISBN 10: 8871790030 ISBN 13: 9788871790039
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Mostra tenutasi presso i Musei Civici, Serrone della Villa Reale di Monza dall' 1 febbraio all' 8 aprile 1990. Con una testimonianza di Lydia Gandini. Presenti forografie a colori e in b/n f.t. Numero di tavole: pp.125 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con leggero ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Testo in Lingua Italiana.
Publicado por , Laterza, 1981
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina: in brossura, ingiallita lievemente. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni. Collana Letteratura Italiana Laterza. Buono (Good) . Book.
Publicado por Civica Galleria D'arte Bellinzona, 1989
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Laterza, 1980
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). Buono (Good) .
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. History Books LIL Letteratura Italiana Laterza OTTIME CONDIZIONI.
Publicado por Editori Laterza, ROMA-BARI, 1985
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Letteratura italiana Laterza ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 163.
Publicado por Gius. Laterza & Figli S.p.A. - Bari, BARI, 1990
ISBN 13: 2562814167440
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. II ED. Letteratura Italiana Laterza ITALIANO Buono stato, coperta in similpelle, caratteri dorati in bassorilievo su piatto anteriore e dorso, lievi ammaccature, tagli, con accenno di fioritura, lievemente ambrati, pagine ben conservate. LV volume della collana Letteratura Italiana Laterza. II edizione. Numero Pagine 163.
EUR 13,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Very Good. Ottimo (Fine) .
Publicado por Federico Motta, Milano, 1990
Librería: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCatalogo mostra Monza, Musei Civici, Serrone della Villa Reale, 1 febbraio - 8 aprile 1990, con una testimonianza di Lydia Gandini, brossura, formato 22x24, pagine 127, illustrato con tavole in nero e colore, ottime condizioni - 27200 9788871790039 1.
Idioma: Italiano
Publicado por Federico Motta Milano 1990, 1990
ISBN 10: 8871790030 ISBN 13: 9788871790039
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoComeNuovo. Bross., cm 24x22, pp 125, tavv. a col. e ill. in b/n. - ISBN: 8871790030.
Publicado por Bellinzona: Civica Galleria d'Arte - Villa dei Cedri, 1989, 1989
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 61,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 8° - 127pp - Color & B/w reproductions. Published as exhibition catalogue: Guido Tallone (1894-1967) Italian painter, the son of the painter Cesare Tallone, he took his father's courses at the Brera Academy. He fought in World War I and, after returning to Milan, continued to study painting, focusing on portraits and landscapes. First edition, text in Italian language. Original pictorial boards. In Fine condition.
Publicado por Laterza LIL 64,, Bari, 1980
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8º (22,7 cm) 222 pp. Letteratura del ventennio. Prima edizione. Brossura editoriale, ottimo, freschissimo volume. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.