Marcel v homes (20 resultados)
Editorial: J. Duculot, Belgium 1940
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: LOE BOOKS, Bathpool, CORNW, Reino UnidoLOE BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,32
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. an offprint from La Societe Royale De Botanique De Belgique t. LXII fasc. 2. 1940, pp. 89-129. Original printed card wrappers very good with a little general wear and slight rubbing, edges tanned. Contents clean and tight, no inscriptions. A very good copy. Size: 4to. Book.

- Tapa blanda
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgicaLibrairie l'Aspidistra
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon.

Idioma: Francés
Editorial: Les naturalistes belges, Genève
- Tapa blanda
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranciaAHA BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,86
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Très bon. Illustré d'une planche.
Editorial: Maurice Lamertin, Bruxelles 1932
- Tapa blanda
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,20
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché Couverture Illustrée. Condición: Très Bon État. mémoires - tome XII - fascicule 2 - 44 pages en format 16.5 - 25 cm - 69 figures - papier non coupé++++++++++++TBE ++++++++++++++++.
Editorial: Maurice Lamertin, Bruxelles 1934
- Tapa blanda
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,20
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché Couverture Illustrée. Condición: Très Bon État. mémoires - tome XIII - fascicule 5 - 72 pages en format 16.5 - 25 cm - papier non coupé++++++++++++TBE ++++++++++++++++.

- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: DISCRETO USATO. Mémoires de la classe des sciences Francese Fascicolo 3 serie II tomo XLIV anno 1982 delle "Mémoires de la classe des sciences"; lingua francese. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Brossura presentante segni di usura ai m…argini con abrasioni agli stessi, tracce di usura da sfregamento ai piatti ove presenti leggere gore chiare e segno a biro al margine superiore del piatto anteriore. Pagine fruibili anche se leggermente ingiallite dal tempo. Numero pagine 360.
Editorial: Universa, Wetteren 1966
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,20
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très Bon État. 420 pages en format 16 - 24 cm - 97 figures + tableaux - reliure rigide en percaline avec titres en dorure.
Editorial: Wetteren (Belgique), Universa, 1961. 1961
- Tapa dura
Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16 x 25, 286 pp., 137 figures, 4 planches, reliure pleine toile, bon état (annotations au cryon gris sur la page de garde arrière). tome 1 seul.
Editorial: Editions Sciences et Lettres Liege, 1953
- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25 x 16. 142 Seiten. Abbildungen. OBroschur. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Broschureinband mit Randläsuren, innen bis auf Bleistiftanstreichungen sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.
Editorial: Liège, Editions Sciences et Lettres, 1953. 1953
- Tapa blanda
Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16 x 25, 142 pp., 19 figures, broché, bon état.
Editorial: Bruxelles, Ministère des Colonies, 1949. 1949
- Tapa blanda
Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16 x 24, 116 pp., nombreuses figures, broché + jaquette, très bon état.
Editorial: Office de Publicité, 1933 1933
- Tapa blanda
Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
19 x 28, 116 pp., broché, Bon état Physiologie cellulaire. La turgescence et la nutrition de la cellule végétale. - La respiration. Les enzymes ou diastases. - Physiologie des organismes végétaux. La turgescence des organismes végétaux. - La nutrition des végétaux. L'irritabilité. La spéci.
Editorial: Bruxelles, Académie Royale de Belgique, 1982. 1982
- Tapa blanda
Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16 x 24, 360 pp., 47 figures, 80 tableaux, broché + jaquette, très bon état.
Idioma: Francés
Editorial: Ministere Des Colonies, Bruxelles 1953
- Tapa blanda
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranciaL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en bon état. 151 pages - 36 photographies dans le texte - broché avec jaquette - bon etat.
Editorial: MASSON et Cie 1953
- Tapa blanda
Librería: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 23,38
Envío por EUR 50,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. et le problème des engrais chimiques, in-8 142 couverture défraîchie, usage, bon état.

- Tapa dura
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,90
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Theorie - Methodologie - Applications. L'alimentation sur Milieux Depourvus de fertilite naturelle. 286 S. gr8. mit Textabb. u. 4 Tafeln. Französisch. Bild vom Einband. Universa Wetteren. Wetteren. 1961. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: französisch/french.

Idioma: Inglés
Editorial: Imprimera Universa Wetteren (Belgique) 1961
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschue 25x16. Condición: Gut. 136 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband leicht berieben/angestoßen/ausgeblichen, Inhalt ist gut erhalten ha1010876 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.

Editorial: Editions sciences et lettres 1953
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80273293: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 142 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 631.8-Engrais et amendements.

Editorial: EXTRAIT DES ARCHIVES DE BIOLOGIE 1936
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R300009820: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 100 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,90
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Theorie - Methodologie - Applications. Vol.ume II: Extension aux sols reels et a la fumure generalisation. Universa. Wetteren. 1966. 420 S. m. zahlr. Abb. Diagr. u. Tab. (Ecken bestoßen)(St) Ln.-2)Bibl. Französisch. Bild vom Einband.