Marcel laporte (35 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (35)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arpress 2022

    9798893307177

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,47

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arpress 2023

    9798893307191

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,47

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Cantal, Albedia Imprimeurs 2008

    2855790654 / 9782855790657

    • Tapa blanda

    Librería: Bookstore-Online, Mattsies, AlemaniaBookstore-Online

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 166 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nic

  • Editorial: Plon 1977

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, FranciaLibrairie des Possibles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Plon 1977. in-8. 316 pages. Plon 1977. in-8. 316 pages. Nb de volume : 1. Bon état de la couverture, plis de lecture au dos, intérieur propre .

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Editorial: DUNOD,, Paris 1946

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Maurice, MONTPELLIER, FranciaLibrairie Maurice

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Estado de la sobrecubierta: Satisfaisant. 42 pages illustrées, manque la couverture arrière. intérieur en bon état .

  • Idioma: Francés

    Editorial: Armand Colin, Paris 1948

    • Tapa blanda

    Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgicaL'ivre d'Histoires

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,50

    Envío por EUR 37,70 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture Souple illustrée. Condición: Bon. 2ème édition, revue et augmentée, Collection "Armand Colin (Section de Physique)", 220 pages, petit cachet de propriétaire en page de garde.

  • Editorial: Grelh Roergas 2008

    2855790654 / 9782855790657

    • Tapa blanda

    Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rodez, Grelh Roergas, 2008. In-8 broché de 166 pages avec photos. Textes en français et en occitan. Très bon état.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ARPress 2022

    9798893307177

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Editorial: Paris: Les Presses universitaires de France, 1933

    Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 36,77

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. first edition; 232, [3] pp, hardcover, faint label residue to base of spine, light wear to spine and cover edges else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arpress 2023

    9798893307191

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Editorial: Les Presses Universitaires de France, 1933. 1933

    • Tapa dura

    Librería: The Book Firm, Subiaco, AustraliaThe Book Firm

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 46,91

    Envío por EUR 12,14 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Several marks to covers, some fraying to ends of spine, top corners bumped, otherwise good (no markings to clean text). No dust jacket. In French. 232pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arpress 2023

    9798893307191

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,29

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ARPress 2022

    9798893307177

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,29

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: HACHETTE LIVRE 2013

    201189199X / 9782011891990

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,98

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Librairie Armand Colin 1948

    • Tapa blanda

    Librería: Aberbroc, Plonévez du Faou, FranciaAberbroc

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Bon. Précision sur l'exemplaire mis en vente : Page de titre restaurée. | Description : Collection Armand Colin, section de physique, Marcel Laporte, professeur à la Faculté des Sciences de Paris, Institut du Radium, 41 figures et 23 tableaux, deuxième édition, revue et augmentée.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Grasset, Paris 1925

    • Tapa blanda

    Librería: Viglongo Libri, Torino, ItaliaViglongo Libri

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 45,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Brossura. Condición: discreto. Pagine 210, brossura originale un po' rovinata , bella dedica di Radiolo in occhiello.

  • Idioma: Francés

    Editorial: PLON 1977

    2259002390 / 9782259002394

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R240142052: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages - quelques planches en noir et blanc - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.

  • Editorial: STOCK. Collection La Culture Moderne n°6 1924

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. R160090975: 1924. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 126 pages. Couverture partiellement détachée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Editorial: Armand Colin 1939

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. RO60055290: 1939. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 222 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.

  • Editorial: Armand Colin 1939

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. R160222027: 1939. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 222 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - auteur, titre et filets dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

  • Editorial: DUNOD 1946

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. R320021994: 1946. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 42 pages illustrées dequelques figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 621-Energie.

  • Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Marseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 80 pages. Exemplaire en bon état. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "L

  • Editorial: IMPRIMERIE H. LOUBEAU - PARTHENAY 1933

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. R320007793: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 15 pages agraffées - Hommage de l'auteur. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Tapa blanda

    Librería: Latulu, Besançon, FranciaLatulu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 39,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broché couverture à rabats, 22X14 cm, 1994, 47 pages, imprimé sur vergé ivoire, éditions Fata Morgana. Très bon état.

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Villeneuve-lès-Avignon, directeur: Pierre Seghers. Un volume 13,2x21,4cm broché de 96 pages avec deux planches hors texte. Exemplaire en bon état. A noter au sommaire de ce numéro, Arrivée de l?Homme, du tout jeune Robert Morel, long poème à la gloire des juifs. Créateur en 1939 de la collection Poètes casqués, puis éditeur de l

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 75,00

    Envío por EUR 54,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: Très bon. 1 volume reliure demi basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs orné de filets dorés et d'un fleuron doré, pièces de titre de cuir noir, 286 pages [1], avec des illustrations en noir et blanc. Relié à la suite: Les toxicomanies, par B. J. Logre (Librairie Stock, 1924, 128 pages). Relié

  • Editorial: EDITIONS INTER NATIONALES 1958

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 55,50

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. R320028895: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages illustrées de nombreuses photos en noir hors texte - 1er plat illustré de photos e nnoir et blanc. . . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis.

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 1200,00

    Envío por EUR 54,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: Bon. 1 volume reliure plein cuir maroquiné à longs grains brique, dos lisse orné d'un fleuron doré, guirlandes dorées d'encadrement sur les plats, renfermant 47 feuillets manuscrits et signés sur papier fort, avec pour chacun un texte manuscrit signé de célébrités, plusieurs sont accompagnés de dess

  • Editorial: Les Cahiers du Sud 1943

    • Primera edición

    Librería: Librairie Sedon, Rochefort, FranciaLibrairie Sedon

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 50,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Bon état. Marseille/Paris. 17 cm x 23 cm. 1943. Broché. 86 pages. Marseille/Paris Les Cahiers du Sud avril 1943. Broché 17 cm x 23 cm 86 pages. Directeur : Jean Ballard textes et poèmes de Georges Neveux René Laporte Jean Rousselot Marcel Brion Jean-Paul Sartre Albert Camus Michel Seuphor Benjamin Fondane; publicités marseillais

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 900,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. TIRAGE DE TÊTE DE LA REVUE LE CHAT MESSAGER AVEC UNE GRANDE PEINTURE ORIGINALE DE CLAUDE VIALLAT SUR UNE GRANDE FEUILLE DE VÉLIN D'ARCHES [REVUE] Le chat messager n°9-10, Butor en transit, numéro consacré à Michel Butor, couverture et illustrations originales de Claude