EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Amar es mi condena es una novela romántica escrita por Marcel Gobineau y publicada por Luis de Caralt en 1975. Esta edición en tapa blanda cuenta con 440 páginas y forma parte de la serie Estefanía, siendo el segundo libro de la misma. La traducción fue realizada por José Luis Beltrán y la cubierta fue diseñada por Albert Pujolar. EAN: 9788421740088 Tipo: Libros Categoría: Romance|Literatura y Ficción Título: Amar es mi condena Autor: Marcel Gobineau Idioma: es-ES Páginas: 440 Formato: tapa blanda.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 430 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 399 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. J'Ai Lu collection , 2006. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Tres bon. J'Ai Lu, 2006. 1 volume broché(s) format In-12 très bon.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. J'Ai Lu collection , 2006. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Tres bon. J'Ai Lu collection , 2006. 1 volume broché(s) format In-12 très bon.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. J'Ai Lu collection , 2006. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Idioma: Alemán
Publicado por Lingen, 1976
Librería: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Alemania
EUR 3,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Befriedigend. Seiten; XX-XYIW-UX14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Pierre Amoit, France, 1958
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Thus. Light shelfwear, nick to jacket at spine tip rear, 8vo, 233pp. Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Book.
Idioma: Francés
Publicado por E?ditions de Tre?vise, 1976
ISBN 10: 2711203220 ISBN 13: 9782711203222
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Aymeline - Autant en emporte mon coeur es una novela escrita por Marcel Gobineau y publicada por Éditions de Trévise en 1976. Esta edición está encuadernada en tapa dura y cuenta con 319 páginas. La novela está escrita en francés y narra una historia de romance. EAN: 9782711203222 Tipo: Libros Categoría: Romance|Literatura y Ficción Título: Aymeline - Autant en emporte mon coeur Autor: Marcel Gobineau Editorial: Éditions de Trévise Idioma: fr Páginas: 319 Formato: tapa dura.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Lingen Verlag Köln, 1971
Librería: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Alemania
EUR 5,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 479 Seiten; 51-2NPW-O1BE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por TREVISE, PARIS, 1973
Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica
EUR 4,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCOUV. RIGIDE. Condición: BON. 414 PAGES - COUV. EN BON ETAT PROTEGEE PA R JAQUETTE ELLE-MÊME PROTEGEE PAR FILM EN PLASTIQUE - INT. TRES PROPRE - EX. BIBLIO - TRANCHES LEGEREMENT JAUNIES 14X22 520g. JAQUETTE TRES BIEN ILLUSTREE TRACES LEGERES USAGE.
Publicado por TREVISE, PARIS, 1971
Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica
EUR 4,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCOUV. RIGIDE. Condición: BON. 403 PAGES - COUV. EN BON ETAT PROTEGEE PAR JAQUETTE ELLE-MÊME PROTEGEE PAR FILM EN PLASTIQUE - INT. TRES PROPRE - EX. BIBLIO - 15X22 545g. JAQUETTE TRES BIEN ILLUSTREE TRACES LEGERES USAGE.
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por TREVISE, 1971
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por München Wien Basel Desch, 1963
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito284 S., OLwd. m. OU. (dieser mit Ausrissen u. stärkeren Läsuren.)., Einband lichtrandig., Schnitt etwas stockig., angestaubt., [Biogr_0a] Sprache: Deutsch 510 gr.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. 11x2x16cm. 2006. Broché. Very Good.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. poche. 1977. broche. 280 pages. Good.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Lingen [1976 ?]., 1976
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit Schutzumschlag. Condición: Befriedigend. 478 S. ; 21 cm Schutzumschlag etwas berieben / bestossen, Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.687 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 561.
Publicado por TREVISE, PARIS, 1970
Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCOUV. RIGIDE. Condición: BON. 372 PAGES - COUV. EN BON ETAT PROTEGEE PAR JAQUETTE ELLE-MÊME PROTEGEE PAR FILM EN PLASTIQUE - INT. TRES PROPRE - EX. BIBLIO - TRANCHES LEGEREMENT JAUNIES 15X22 520g. JAQUETTE TRES BIEN ILLUSTREE TRACES LEGERES USAGE.
Publicado por Editions Karolus Roubaix, impr. Renard, 1961
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions de Trévise, 1970. 2 Volumes, Tomes I et II. In-8, reliés plein toilex (cartonnage gris éditeur), tête et titre noir sur dos, avec leur jaquette illustrée en 4 couleurs et pelliculée. 403 et 372 p. Bon état.
Idioma: Alemán
Publicado por Insel Bücherei, 1111
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-H59 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Lingen, 1111
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-L6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.