Marc faivre (49 resultados)

- Tapa blanda
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,48
Envío por EUR 4,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Cuisine franc-comtoise: 134 recettes This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus… far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,48
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,98
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,63
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,91
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: MaxiBooks, paris, , FranciaMaxiBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MEME===F26.

- Tapa dura
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,91
Envío por EUR 4,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Aimer la cuisine de Franche-Comtà This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus fa…r. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Tapa blanda
Librería: MaxiBooks, paris, , FranciaMaxiBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,69
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Neuf. ===ENVOI LE JOUR MEME===E69.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,99
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Longubardo, Jean-Dominique (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,91
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état - Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. 21x15x2cm. 2007. Broché. 217 pages. Fine.

- Tapa blanda
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,88
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Formateinband: Heft 31 S. (23 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Leichte Gebrauchsspuren und kleiner Preiskleberrest am Hinterdeckel; guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Traditionelle Rezepte aus der Franche-Comté, Kochbuch].

- Tapa dura
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
RELIE.

- Tapa blanda
Librería: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, , FranciaLibrairie Ancienne René Vernet
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bon. Éd. "Ouest-France, 2001 - Broché 158 pages petit volume in-12°. Signé avec un dessin.
Editorial: Collezione imaginario 2001
- Tapa blanda
Librería: Tik Books GO, Madrid, M, EspañaTik Books GO
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. R18718. Collezione imaginario Fanucci Editore Collezione imaginario, 2001. 316 pp. Diciassette scrittrici raccontano la loro cosmica visione dell´amore.

- Tapa dura
Librería: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,70
Envío por EUR 56,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. très bon état. Exemplaire réformé de bibliothèque,Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 349029-1 - Aimer la cuisine de Franche-Comté, Faivre, Marc, OUEST FRANCE, 2012.
Más imágenes- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Librairie SSAD, Bussigny, SuizaLibrairie SSAD
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Papier un peu jauni sur le bord des pages, légère usure de la couverture. Dédicace de l'auteur. Dédicacé par l'auteur.

- Tapa blanda
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,49
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,97
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,97
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,97
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,99
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Animer et gérer l'espace commercial - Opt A - 1re/Tle Bac Pro Métiers du Commerce et de la Vente
Beddeleem, Dominique; Ancelin, Carole; Ben Chérifa, Naouel; Dieye, Marilyne; Faivre, Marc; Hermetet, Stéphanie; Laisney, Stéphanie; Loichot, Sébastien; Lorton, Michèle; Nunes, Franck; Ponthus, Marlene; Spagnesi, Catherine; Steckler, Marc; Stoupy, Pascale; Vinet, Valérie; Zuzic, Tatiana
- Tapa blanda
Librería: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,19
Envío por EUR 56,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. petit format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Déchirure sur la couverture,Pages abîmées. 117381-12 - Animer et gérer l'espace commercial - Opt A - 1re/Tle Bac Pro Métiers du Commerce et de la Vente, B…eddeleem, Dominique, Nathan, 2023.