María baranda (203 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,33
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,33
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp…ed with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.

- Tapa dura
Librería: Book Outpost, Blawnox, PA, Estados Unidos de AmericaBook Outpost
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: Like New. Never used! Light wear to corners/edges from shelving. Wholesale pricing available via Amazon business.Never used! Light wear to corners/edges from shelving.

- Tapa dura
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,55
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Like New. hardcover 100% of proceeds go to charity! Clean copy with no writing, notes, creases or highlighting. Item may have been opened and read, but signs of use are minimal.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Book Outpost, Blawnox, PA, Estados Unidos de AmericaBook Outpost
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand new.New.

- Tapa dura
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. The book is complete and readable, with all pages and cover intact. Dust jacket, shrink wrap, or boxed set case may be missing. Pages may have light notes, highlighting, or minor water exposure, but nothing that affects readability. May be an ex-library copy and could include library markings or stickers.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New. Drawn from Hong Kong International Poetry Nights 2011, If We Have Lost Our Oldest Tales is a chapbook of poetry by María Baranda, accompanied by English and Chinese translations. If We Have Lost Our Oldest Tales is also available along with the works of other internationally renowned poets in Words and… the World (Twenty-volume Set). Selected poems from this volume are featured in the anthology Words and the World: International Poetry Nights in Hong Kong.

- Tapa dura
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,67
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MéxicoLibreria El Dia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,23
Envío por EUR 5,14Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. CAUSAS Y AZARES.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Brenn, Maria (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,97
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

- Tapa dura
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Brdbk. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Brenn, Maria (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new. Brenn, Maria (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,62
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,22
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,86
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,22
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,58
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Ficticia was first published in Mexico in 2006. The book is a trilogy of long poems: an initial sequence bearing the overall title, a series of 'Letters to Robinson', and a 'Sky Cycle'. While these series are distinct poems, they are all interconnected and intended to amplify each other and make a grea…ter whole. The first sequence has a narrative voice and addresses an unidentified "you"; the second, the Letters, is addressed to Robinson, a witness to the events that unfold; the third returns to the narrative voice.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,68
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,90
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,33
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Tapa dura
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh…ips USPS Media Mail.