Publicado por Saint-Etienne - 1961, 1961
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Manufrance, Saint-Etienne - 1961, fort in-8, broché, 542 pages Assez bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Saint-Etienne - 1975, 1975
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Manufrance, Saint-Etienne - 1975, fort in-8, broché, 892 pages Assez bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Saint-Etienne - 1965, 1965
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Manufrance, Saint-Etienne - 1965, fort in-8, broché, 580 pages Assez bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Saint-Etienne - 1971, 1971
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Manufrance, Saint-Etienne - 1971, fort in-8, broché, 815 pages Assez bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Saint-Etienne - 1972, 1972
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Manufrance, Saint-Etienne - 1972, fort in-8, broché, 827 pages Assez bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por .
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLetellier SAINT-ÉTIENNE, Manufacture Française d'Armes et de Cycles [PPI Bagnolet ] - s.d. (années 1970) - Affiche [66x46 cm] blanche illustrée en couleurs par Letellier (groupe de piétons et cyclistes empoussiérés par le passage d'une automobile) dans un encadrement jaune, titrage en noir et rouge. Affiche en bon état. Page 313 du catalogue Manufrance de 1910. Français Affiches.
Idioma: Francés
Publicado por Manufrance, 1976
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 25,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Reliure solide. 920 p.Envoi soigné.
Publicado por Saint-Etienne. 1974., 1974
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 866 pages. 18x25cm.
Idioma: Francés
Librería: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 22,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf. Belles pièces avec l'aspect argenté,pour ces pièces issuent d'une des manucatures d'armes la plus connue en France.
Librería: Les Lointains du Monde, Briare, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. Etat de l'ouvrage : coins légèrement cornés. Autres signes d'usure sans gravité. Intérieur très légèrement jauni. Etat général très satisfaisant. Envoi protégé et sous 48h.
Publicado por Année 1973., 1973
Librería: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 vol. in-4° br., 846 pp. Nbr. illustration couleurs et noir et blanc.
Publicado por Année 1972., 1972
Librería: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 vol. in-4° br., 828 pp. Nbr. illustration couleurs et noir et blanc.
Publicado por Saint-Etienne. 1973., 1973
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 846 pages. 18x26cm.
Publicado por Manufrance. 1977., 1977
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 960 pages. 18x25cm.
Año de publicación: 1906
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoger SAMARD dit SAM 1906 - Diplôme [1122-2-1902] sur feuille vergée [30x37 cm] au texte imprimé en noir dans un encadrement orné; médaille en bronze [diamètre 2,7 cm] et son ruban tricolore, avec au recto la tête de la République, les cheveux libres en arrière, des ailes dans la chevelure, au-dessous H. Ponscarme, et au verso "C. Roux 1906". Diplôme en mauvais état, mouillure (voir photo). Avec sa médaille. Français Divers.
Publicado por Manufacture Française D Armes & Cycles, 1929
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4 ( 255 X 180 mm ) de 736 pages, broché sous couverture illustrée. Nombreuses illustrations en noir, et hors-texte en couleurs. Avec des bons de commande et des étiquettes d'adresse. Catalogue avec tarifs de la Manufacture Française d'Armes et Cycles pour 1957. Plis sur la couverture, minimes usures d'usage, bon exemplaire. Armes Chasse Pêche Cycles Catalogue Manufrance.
Publicado por Année 1970., 1970
Librería: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 vol. in-4° br., 816 pp. Nbr. illustration couleurs et noir et blanc.
Publicado por Saint-Etienne, 1950., 1950
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 26, 464 pp., très nombreuses illustrations et figures, broché, bon état (couverture défraîchie).
Publicado por Saint-Étienne, Manufacture Française d'Armes et Cycles, 1979
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. In-4 cartonné. Couverture illustrée par Savignac. Couverture avec manque angulaire. État correct d'occasion. in-4°.
Publicado por Saint-Étienne, Manufacture Française d'Armes et Cycles, 1978
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. In-4 broché.
Publicado por Année 1968., 1968
Librería: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 vol. in-4° br., 764 pp. Nbr. illustration couleurs et noir et blanc.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0033280: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Pliures. 810 p. En l'état. Manque les plats et le dos. Nombreuses photographies couleur. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por Manufrance, 1957
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
Original o primera edición
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage. Gr. 8°. Erste Auflage, 596 S. OBroschur, Buchecken bestoßen, Einband gering berieben, innen gut. Sprache: Französisch, multiple illustrations.
Publicado por Manufrance, 1978
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-8.
Publicado por Manufrance -, 1963
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TBE. Saint-étienne, broché, couverture illustr; in-8, 646 pp.
Publicado por Manufacture Française d'Armes et Cycles de Saint-Étienne., 1971
Librería: Bookinerie, LAVAL, Francia
Original o primera edición
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Edition originale. Broché, couverture blanche illustrée en couleurs et imprimée en bleu & noir, second plat imprimé en couleurs (couverture manipulée avec petites traces de pliures et mors légèrement fendus), in-4, 25,5x18 cm, importante iconographie (photographies en couleurs et en noir & blanc), index, intérieur en très bon état. 816 pages. ********** Catalogue Manufrance 1971. La Vie en plein air : la chasse, la pêche, le nautisme, le camping, les meubles de jardin, les sports, cycles et autos, le voyage, habillement. La Maison : le blanc, machines à coudre, électro-ménager, chauffage, ameublement, tapis et luminaire, coutellerie, orfèvrerie, ménage, toilette. Les Loisirs : Radio-télévision, photo, optique, le bureau moderne, jouets et jeux, horlogerie, maroquinerie. Bricolage - Jardinage : bricolage, outillage, quincaillerie, jardin, culture, élevage.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80127832: 2011. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages illustrées en couleurs. Petit accroc sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por MANUFRANCE - SAINT ETINNE
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320037522: NON PRECISE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 7 pages agraffées - Petite annotation au stylo sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 67,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. In-4 cartonné 28,7 cm sur 19,5. Cartonnage légèrement défraîchi et insolé, dos fragilisé, intérieur frais. État correct d'occasion.
Idioma: Francés
Publicado por Manufrance ( Manufacture Française d'Armes et Cycles ), Saint-Etienne, 1956
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée, 604 pages, avec de nombreuses illustrations en noir et blanc, et hors-texte en couleurs. Avec des bons de commande et des étiquettes d'adresse. Catalogue avec tarifs de la Manufacture Française d'Armes et Cycles pour 1956. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).