EUR 6,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : En 'La crisis de nuestra civilización', Janine Delaunay conversa con Sicco Mansholt sobre los desafíos que enfrenta la sociedad moderna. Publicado en 1975 por Editorial Euros, este libro de tapa dura explora reflexiones sobre el crecimiento cero, la disminución del bienestar material y la distribución equitativa de los recursos del planeta, proponiendo un cambio hacia la búsqueda de la Felicidad Nacional Bruta en lugar del Producto Nacional Bruto. Una obra que invita a la reflexión sobre el futuro de nuestra civilización. EAN: 9788473640206 Tipo: Libros Categoría: Historia|Filosofía Título: La crisis de nuestra civilización Autor: Sicco Mansholt| Janine Delaunay Editorial: EDITORIAL EUROS Idioma: es-ES Páginas: 201 Formato: tapa dura.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 558 1975. Tapa dura con sobrecubierta . 201 pag. 22x15 cm.Sobrecubierta rozada.SINOPSIS:Conversaciones con Janine Delaunay.
Idioma: Español
Publicado por Euros, Barcelona, 1975
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Ensayo Ilustrador. Col. Hora Cero. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Español
Publicado por Alianza Editorial (Libro de bolsillo, 525), Madrid, 1974
ISBN 10: 8420615250 ISBN 13: 9788420615257
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
EUR 1,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Economía. Sociología. Ciencia. Ensayo. Traducción de José Ortega Klein.
Idioma: Español
Publicado por Alianza Editorial (Libro de bolsillo, 525), Madrid, 1974
ISBN 10: 8420615250 ISBN 13: 9788420615257
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
EUR 1,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Ensayo. Economía. Sociología. Ciencia. Traducción de José Ortega Klein.
Idioma: Alemán
Publicado por Brüssel-Luxemburg;, 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 534 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Euros, S.A., 1975
ISBN 10: 8473640209 ISBN 13: 9788473640206
Librería: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, España
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné con sobrecubierta. Colección Hora cero.208 pp. 14 x 22 cm. Versión castellana Carolina Rosés Delclòs. Cartoné con sobrecubierta. Buen estado, (ver fotografía). 9788473640206. Historia, Historia Universal, JF - Sociedad Y Cultura.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. X1908F03370. 90g.272pp. Estado: bien.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica BC. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1. Libros.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Stock. 1974., 1974
ISBN 10: 2234000491 ISBN 13: 9782234000490
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 251 pages.
EUR 27,78
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. B174883. Editorial Euros - 201pp (H) Conversaciones con Janine Delaunay. In.
Publicado por Euros, 1975
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. Euros. Barcelona 1975. Cartoné . 201 pp. 22x15.
Librería: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, España
Miembro de asociación: AILA
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSICCO MANSHOLT La crisis de nuestra civilización. Conversaciones con Janine Delaunay.- Madrid, Editorial Euro, 1975- en 8º mayor tela editorial con sobrecubierta, 201 pp 1 h.
Publicado por Editorial Euros, Barcelona, 1975
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, España
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCol. Hora cero. Gráficas Poutuca. Barcelona. 201 pp. Cartoné con sobrecubierta. Buen estado.
Publicado por Editorial Euros, 1975
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, España
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCol. Hora cero. 201 pp. Cartoné con sobrecubierta. Buen estado.
Publicado por Biblioteca Fundamental de Nuestro Tiempo nº 115, Alianza Editorial Club Internacional del Libro, Madrid, 1985
ISBN 10: 8420693243 ISBN 13: 9788420693248
Librería: Librería Ofisierra, Galapagar, M, España
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen estado. Libro.
Publicado por Universitaria, Santiago de Chile, 1972
Librería: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. ´142 p. ; 18x12 cms., retrs. Proyectó la edición Mauricio Amster. Problemas de Nuestro Tiempo, Colección Cormorán (OC-Amster ).
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.
Idioma: Francés
Publicado por Stock, 1974
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 16,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 249 S. 1881 Ex-library with Stamp and Library-Signature in Good Condition, Some Traces of Use Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160087049: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages. Couverture illustrée en couleur et rempliée. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Publicado por Bosch & Keuning, Baarn 1975, 1975
Librería: Handled With Care, Bocholt, Belgica
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. In goede staat. 368p. Hardcover met stofomslag.
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 136 S. Gut erhalten, Einband leicht berieben, Name a. Vorsatz, Seiten gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag,, 1974
ISBN 10: 3499118238 ISBN 13: 9783499118234
Librería: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Alemania
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 135 S., 19x12 cm OBroschur, kart. Kanten leicht berieben, Seiten stärker gebräunt; sauber und fest; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Euros, Barcelona, 1975
Librería: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 22,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito202 pp. Cartone con sobrecubierta Conversaciones con Janine Delaunay.
Librería: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portugal
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. [Por]., H. Marcuse, E. Morin e outros. «Le Nouvel Observateur». Moraes Editores. Lisboa. 1973. De 18,5x12 cm. Com 249, [vi] págs. Brochado. Exemplar com as capas manuseadas, etiqueta na folha de guarda e assinatura de posse na folha de anterrosto. Tradução de Maria da Madre de Deus Pimenta de Souza. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: SACO RS604-24.
Publicado por Euros D. L. 1975, Barcelona, 1975
Librería: LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, MU, España
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela. 201 p. 22 cm [versión castellana de Carol Rosés Delclós] Buen estado.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions de "La Vie Caire" - 1975 - In-8 broché - 272 pages Bon état - Plis de lecture au dos - Légers frottements et petites déchirures sans manque.